По жизни со спортом: программа тренировки в тренажерном зале для девушек

программа тренировки в тренажерном зале для девушекПо некоторым причинам девушки редко посещают тренажерный зал. Этому способствует множество предрассудков, например, убеждение, что занятия с отягощениями превращают девушек в мужчин. Элементарные знания анатомии силовых упражнений развеивают этот миф. Если девушка все же приходит в зал, она совершает следующую распространенную ошибку - начинает тренировать так называемые проблемные зоны в надежде на локальное похудение конкретных мест. Но жир нельзя сжечь в каком-то определенном месте, он уходит равномерно со всего тела за счет увеличения физической нагрузки и коррекции питания. В связи с этим программа тренировки в тренажерном зале для девушек должна включать упражнения на все наиболее крупные группы мышц, а также аэробные нагрузки.

sadržaj

    Основные мышечные группы и базовые упражнения

    Прежде чем составлять комплекс тренировок в тренажерном зале, следует обозначить, какие основные мышечные группы будут задействованы. комплекс тренировок в тренажерном залеК самым крупным относятся мышцы груди, спины и ног. Также тренируют бицепсы, трицепсы, дельты, икры, пресс. Упражнения различают базовые (которые задействуют несколько групп мышц) и изолирующие (прицельно прорабатывающие конкретную мышцу). Поскольку мужчины и женщины имеют одинаковый набор мышц, программа тренировки в тренажерном зале для девушек будет не сильно отличаться от мужской набором упражнений. В первую очередь следует оттачивать базовые упражнения, которые способствуют развитию красивой фигуры в целом.

    Основные правила занятий



    Первое, что следует помнить - эффективные тренировки в тренажерном зале максимально нагружают определенную мышцу, поэтому нельзя в один день тренировать все тело. Вы сильно устанете, но тренировка окажется крайне неэффективной. Мышцам нужен полноценный отдых- по этой причине их тренируют не чаще одного - двух раз в неделю. И пресс, кстати, тоже. Таким образом, если программа тренировки в тренажерном зале для девушек составляется примерно для пяти раз в неделю, в каждый отдельный день тренируется одна группа мышц, при этом используется не более трех упражнений.

    Примерная программа тренировок

    эффективные тренировки в тренажерном зале

    Проработку основных мышечных волокон можно распределить по дням недели следующим образом:

    • понедельник - дельты, икры;
    • вторник - спина;
    • среда - отдых;
    • четверг - грудь, трицепс;
    • пятница - бицепс, пресс;
    • суббота - отдых;
    • воскресенье - ноги.

    Аэробику лучше делать или в отдельный день, или в отдельную тренировку, но не вместе с силовыми. На каждую группу мышц делают 1-2 упражнений в 3-4 подхода до 15 повторений в каждом. В начале тренировки необходимо разогреть мышцы. Для этого в течение 10 минут можно позаниматься на велотренажере или беговой дорожке, затем сделать пару разминочных подходов с легким весом и малым количеством повторений. Для того чтобы программа тренировки в тренажерном зале для девушек была наиболее эффективной, следует сбалансировать свое питание, добавив в рацион больше белка и уменьшив количество жиров и простых углеводов. Регулярно занимаясь с отягощениями, можно добиться замечательных результатов: фигура станет более гармоничной, мышцы - упругими, а кожа - гладкой.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Можно ли пить воду во время тренировок, и как это следует делать?Можно ли пить воду во время тренировок, и как это следует делать?
    Тренировка на рельеф мышцТренировка на рельеф мышц
    Упражнение для похудения для мужчин в тренажерном залеУпражнение для похудения для мужчин в тренажерном зале
    Худеем с помощью халахуп: отзывы, рекомендации, упражненияХудеем с помощью халахуп: отзывы, рекомендации, упражнения
    Как выбрать эффективное упражнение: широкая мышца спиныКак выбрать эффективное упражнение: широкая мышца спины
    Идем в тренажерный зал: тренировка для похуденияИдем в тренажерный зал: тренировка для похудения
    Эффективная программа тренировки в домашних условиях для начинающихЭффективная программа тренировки в домашних условиях для начинающих
    Универсальная программа тренировок на силуУниверсальная программа тренировок на силу
    Программа тренировки на силу - основы, рекомендации и советыПрограмма тренировки на силу - основы, рекомендации и советы
    Тренировки на рельеф: программа, рекомендации и полезные советыТренировки на рельеф: программа, рекомендации и полезные советы
    » » По жизни со спортом: программа тренировки в тренажерном зале для девушек
    LiveInternet