Сжигатель жира: спортивное питание для похудения. Лучшие сжигатели жира

Жиросжигатели – это специальные препараты, которые предназначены для активизации процессов расщепления в организме излишних жировых отложений. Сжигатели жиров

для похудения являются основной составляющей спортивного питания.

Данные препараты, в зависимости от состава, выполняют возложенные на них функции с применением различных механизмов воздействия на организм. Различают следующие виды жиросжигателей: те, действие которых направлено на выведение лишней жидкости, подавление аппетита, блокировку синтеза жиров, ускорение обменных процессов, уменьшение всасывания из пищеварительного тракта жиров. Жиросжигатели стимулируют процессы преобразования жира в свободную энергию, способствуя тем самым ее расходу.

сжигатель жира спортивное питание

Как происходит сжигание жира?

Излишняя жировая ткань представляет серьезную проблему как для медицины, так и для спорта. Сколько ни составлялось бы специальных диет и не выпускалось различных лекарственных препаратов – результат в большинстве случаев оставляет желать лучшего. Людей, столкнувшихся с проблемой избыточного веса, к сожалению, не становится меньше, а, наоборот, их количество постепенно растет.

Благодаря своим свойствам такое вещество, как карнитин, позволило выпустить целую серию препаратов, которые направлены на борьбу с излишними жировыми отложениями. Карнитин – это сжигатель жира. Спортивное питание практически не обходится без данного элемента.

Жир – это смесь длинноцепочечных жировых кислот и эфиров глицерина. В процессе распада его молекул некоторая часть жирных кислот отправляется в кровь, а другая поступает в жировую подкожную клетчатку. Значительная часть препаратов для похудения только увеличивает распад молекул жира, при этом синтез остается неизменным. В результате сжигания жира не происходит, соответственно, человек не теряет лишние килограммы.фитнес активный сжигатель жира

В то время как сжигатель жира - спортивное питание на основе L-карнитина - увеличивает проницаемость мембран для жировых клеток, при этом не меняет скорость распада тканей. Это приводит к замедлению процесса синтеза молекул жира и увеличению их усвоения. После его применения потеря жировых отложений будет весьма ощутимой.

Основные функции

Очень важно, чтобы сжигатель жира обладал следующими основными функциями:

  • Снижение массы тела.
  • Облегчение тренировки.
  • Улучшение рельефа тела.
  • Стимуляция обмена веществ.
  • Снижение аппетита и быстрое чувство насыщения.
  • Укрепление иммунитета.
  • Вывод из организма лишней жидкости.
  • Активизация процесса расщепления жировых клеток и последующее выделение энергии.

Сжигатель жира, спортивное питание и механизм работы

Главное условие эффективного воздействия сжигателей жира на человеческий организм – это совмещение их приема с активной физической нагрузкой. Это специализированные препараты, которые предназначены для тех, кто активно занимается спортом. При отсутствии физической нагрузки эффективность сжигателей жира сводится к минимуму.сжигатель жира для мужчин

Сжигатели жира для женщин, стремящихся привести себя в порядок, – это максимально быстрая и эффективная возможность расстаться с лишними килограммами, преобразив свое тело до совершенства.

Сжигатель жира для мужчин, в особенности это касается спортсменов-бодибилдеров, считается необходимым продуктом, который способствует созданию мускулистого тела с рельефом.

Основные компоненты

В магазинах спортивного питания на сегодняшний день можно найти большое количество препаратов, которые предназначены для сжигания жиров.

Как правило, сжигатель жира (спортивное питание) содержит:

  • Кофеин.
  • L-карнитин.
  • Экстракты кофе и зеленого чая.
  • Омега-3 жирные кислоты.
  • Допамин.
  • Метилгексанамин.
  • Гуарану.
  • Нарингин.
  • Тирамин.
  • Йохимбин.
  • Кетоны и многое другое.

Стоит также упомянуть такой препарат, как «Фитнес» – сжигатель жира, который является жиросжигающим средством наружного применения. В его состав входят следующие компоненты:

  • Морские водоросли ламинария и фукуса.
  • Зеленый чай и папайя.
  • Эфирное масло эвкалипта.

Лучшие сжигатели жира

Сжигатели жира, в зависимости от состава активных компонентов, можно разделить на два основных вида: термогенные и липотропные. Действие термогенных препаратов основано на ускорении метаболизма и усилении процессов термогенезиса, в результате чего организм начинает сжигать больше калорий. Сжигатели жира с термогенным эффектом активизируют во время тренировки энергетические затраты и липидный обмен. Производятся данные препараты из экстрактов растений.фитнес сжигатель жира отзывы

Среди таких средств – блокаторы углеводов и жиров, подавители аппетита, диуретики, стимуляторы щитовидной железы и т. д. Грамотное сочетание компонентов позволяет максимально увеличить эффективность их приема и гарантирует безопасное влияние на организм.



Липотропные жиросжигатели направлены на снижение содержания в организме жирных кислот и ускорение процессов их окисления. Самые лучшие сжигатели жира – L-карнитин, хром, метионин, лецитин и другие. Данные препараты медленно воздействуют на организм, в связи с этим после отмены их приема риск нового набора веса минимальный. Кроме того, жиросжигатели на основе липотропных компонентов активизируют вывод из организма жиров, облегчают их транспортировку, стимулируют работу печени.

На сегодняшний день в продаже можно встретить комбинированные препараты, содержащие различные виды жиросжигателей, которые обеспечивают комплексное воздействие на человеческий организм.

Помимо спортивного питания, существует такое средство, как гель-крем «Фитнес. Активный сжигатель жира» от компании «Флоресан». Его грамотное сочетание со спортивным питанием поможет добиться хороших результатов при борьбе с лишним весом.

Жиросжигатели для мужчин

Учитывая особенности формирования жировой прослойки и различный метаболизм у женщин и мужчин, при производстве данных препаратов для обоих полов используются абсолютно разные подходы. Для мужчин выпускаются термогенные (ускоряющие метаболизм) и липотропные (расщепляющие) жиросжигатели.

Сжигатель жира для мужчин – это чаще всего мультикомпонентный комплекс. В его состав входят: линолевая кислота, L-карнитин, метионин, холин (естественно, что состав препаратов будет зависеть от производителя). Также в составе жиросжигателей могут содержаться всевозможные энергетические добавки. К примеру, кофеин, стимулирующий всплеск высвобожденной энергии, образовавшейся при сжигании жира, который был накоплен организмом.

сжигатели жиров для похудения

Жиросжигатели для женщин

По сравнению с мужским организмом, женский имеет прекрасную программу накопления жира, в силу того, что ему природой предназначено рожать. У дам жир быстрее накапливается на бедрах и талии – это своего рода питательная страховка для себя и возможного потомства.

К сожалению, от дара природы отказаться невозможно, даже если женщина не планирует обзаводиться детьми. Однако с организмом невозможно спорить, отсюда и проблемы со сжиганием жира. Женские сжигатели жиров разрабатываются с учетом этих особенностей. В идеале данные препараты должны корректировать в организме обмен веществ.

В целом средства для женщин делятся на такие же группы, как и препараты для мужчин: термогенные и липотропные. Если сжигатель жира предназначен для увеличения выносливости, в нем часто имеется карнитин. Хорошо зарекомендовал себя такой компонент, как йохимбин, который содержат спортивные сжигатели жира, отзывы об этих препаратах в основном положительные. А вот катехоламинов (норадреналина и адреналина) в средствах для женщин должно быть меньше, чем в мужских жиросжигателях.

Применение в спорте

Для того чтобы повысить выносливость в спорте, вам потребуется эффективный сжигатель жира. Если спортсмен не заинтересован в снижении веса, то с целью повышения энергетики используется сочетание высокожировой диеты и препаратов для сжигания жира. Подобное сочетание оказывает благоприятное воздействие на печень, усиливая ее функции. Таким образом, у спортсмена повышается выносливость к тренировкам.

Кроме того, было доказано, что карнитиновые препараты способны снизить в организме содержание холестерина, а также замедлить образование атеросклеротических бляшек.

В дополнение к спортивному питанию можно воспользоваться таким средством, как «Фитнес. Сжигатель жира» (отзывы потребителей подтверждают его эффективность).

Рейтинг жиросжигателей

1. Уже на протяжении нескольких лет лидирующие позиции занимает препарат от производителя Nutrex Lipo 6. Из всех существующих на сегодняшний день это самый сильный сжигатель жира. Капсулы жиросжигателя двухфазного действия, поэтому он является единственным средством, которое обладает не только быстрым, но и продолжительным эффектом воздействия на человеческий организм. За месяц позволяет сбросить до 5 килограмм.

спортивные сжигатели жира отзывы

2. Еще одно эффективное жиросжигающее средство – Stimulant X Athletic Xtreme. Данный препарат воздействует на организм до 8 часов, предназначен для повышения активности, подавления аппетита и улучшения настроения.

3. Препарат OxyELITE Pro USPlabs является натуральным липотропным средством. В его составе преобладают компоненты исключительно растительного происхождения, при этом содержание стимуляторов сведено к минимуму.эффективный сжигатель жира

4. Shred Matrix Muscle Pharm также является натуральным средством нового поколения. Данный препарат увеличивает выносливость и эффективно сжигает жировую прослойку.

5. Также стоит отметить еще одно средство – гель-крем «Фитнес. Активный сжигатель жира», которое также прекрасно зарекомендовало себя при борьбе с лишними килограммами.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Можно ли применять жиросжигатели для женщин: отзывы об их использованииМожно ли применять жиросжигатели для женщин: отзывы об их использовании
Как снижать холестерин в крови: советы и рекомендацииКак снижать холестерин в крови: советы и рекомендации
Вакуумно-роликовый массаж. Отзывы специалистов и пациентовВакуумно-роликовый массаж. Отзывы специалистов и пациентов
Жиры - это полноценные питательные веществаЖиры - это полноценные питательные вещества
Вы знаете, как правильно питаться чтобы набрать мышечную массу?Вы знаете, как правильно питаться чтобы набрать мышечную массу?
Кофе `Худеем за неделю`: отзывы и принцип действия продуктаКофе `Худеем за неделю`: отзывы и принцип действия продукта
Информация от распространителей, характеристики и отзывы. `Slimmer Plus` для…Информация от распространителей, характеристики и отзывы. `Slimmer Plus` для…
Дробное питание для похудения: отзывы и советыДробное питание для похудения: отзывы и советы
Идем в тренажерный зал: тренировка для похуденияИдем в тренажерный зал: тренировка для похудения
Белковые продукты для похудения: компромиссы на пути к стройностиБелковые продукты для похудения: компромиссы на пути к стройности
» » Сжигатель жира: спортивное питание для похудения. Лучшие сжигатели жира
LiveInternet