Чудо-тренажер дома: как убрать живот с помощью салфетки для уборки

В борьбе с лишним весом человек пытается так воздействовать на организм, чтобы заставить его “отдать” запасенное впрок, запустить механизмы сжигания жиров. Годами организм копит то, что остается неизрасходованным: доступная калорийная пища не окупается трудной работой, и все более заметным становится выпирающий живот.

Как убрать то, что собиралось годами?

убрать живот с помощью салфетки для уборки Этот вопрос рано или поздно встает перед всеми, кто предпочитает ленивый отдых в послеобеденное время, а физические упражнения считает неприятной обязанностью. Малоподвижное времяпровождение обязательно скажется на внешнем виде лежебок и ленивцев, упорно сидящих за компьютерными столами. Взглянув однажды в зеркало, недавно еще довольно стройная женщина обнаружит, что пришла пора убрать живот.

С помощью салфетки для уборки можно заставить тело поработать и увеличить расход калорий. Для чересчур занятых деловых леди домашняя уборка может заменить ежедневную зарядку. Но для сжигания жиров ее необходимо делать в достаточно энергичном темпе и не менее 30-40 минут ежедневно, так, чтобы хорошенько пропотеть. Вряд ли обычная хозяйственная рутина заменит интенсивную аэробную тренировку. Хотя в качестве предварительного разогрева такая разминка вполне годится.

Тренажер из подручных средств

как убрать живот с помощью салфетки для уборкиЕсли же есть намерение решительно убрать живот с помощью салфетки для уборки, то лучше использовать ее несколько в ином качестве: из салфетки можно соорудить весьма забавный и в то же время эффективный тренажер. Кому-то, возможно, придет в голову, что материал пригодится для обертывания или растирания живота, но роль салфетки гораздо более действенна. Она заставит тело двигаться в столь интенсивном темпе, что сжигание жировых депо будет, несомненно, активизировано.

Убрать живот с помощью салфетки для уборки в домашних условиях можно достаточно быстро и, главное, безвозвратно. То, что сгорит, не вернется, если поддерживать впоследствии нужный уровень физической активности и правильно питаться: без диет, но сбалансировано. Однако для того, чтобы запустить процесс жиросжигания, важно комбинировать занятия аэробные и силовые.

Аэробика на салфетках

Спортивные инструкторы показывают, как убрать живот с помощью салфетки для уборки, если составить комплекс упражнений как для аэробной нагрузки, так и для качания пресса.



 как убрать живот с помощью салфетки для уборки дома В аэробном режиме быстрее всего расходуются калории и сжигаются жиры. Поэтому, ставя целью уменьшение живота, важно заставить все крупные мышцы тела - спины, ног, груди - работать с достаточной интенсивностью. Мышцы - основные потребители энергии, они “расщепляют” жиры тем быстрее, чем крепче сами становятся.

Какие аэробные упражнения можно придумать, чтобы убрать живот с помощью салфетки для уборки? Для того чтобы использовать салфетки в качестве тренажера, нужна лишь достаточно гладкая поверхность пола, например, ламинат. Салфетки прекрасно скользят по такому паркету, что и подвигнуло пользователей внести их в реестр домашнего спортивного инвентаря.

Упражнения: как убрать живот с помощью салфетки для уборки

В домашних условиях аэробные упражнения можно делать, используя эффект скольжения ткани по полу. Нужно опереться руками и ногами в пол, при этом подложив под носки кроссовок салфетки. Из этого положения выполнить несколько упражнений в 2-3 подхода по 8-24 повторений.

  1. Делать движения, будто при подъеме на склон горы, скользить ногами по очереди, подтягивая колени к плечам на выдохе- живот втянуть, спину держать прямо- постепенно увеличивать темп.
  2. Выполнить то же движение, но обеими ногами одновременно: подтянуть скользящим движением оба колена к груди и вернуться в исходное положение.
  3. Скользящим движением раздвинуть ноги и вновь соединить.
  4. Соединить все три движения в один сет: проделать их по очереди по 8 раз без перерыва.
  5. Встать на салфетки и делать быстрые движения на месте, имитируя ход лыжника: одна нога скользит вперед, другая назад попеременно. Ступни должны быть полностью прижаты к поверхности, пятки от пола не отрывать. Шаги делать небольшие, но достаточно быстрые.
  6. Делать поочередно глубокие скользящие выпады ногой вперед, отводя другую назад и отрывая пятку от пола. Движение делать медленно 8 раз.
  7. Чередовать быстрые скольжения с медленными выпадами.

Забавные тренировки

убрать живот с помощью салфетки для уборки в домашних условияхЧтобы эффективно убрать живот с помощью салфетки для уборки, необходимо также выполнять изолированные упражнения для прокачки мышц пресса. С помощью скользящей салфетки упражнения станут гораздо более интересными и разнообразят повседневную рутину тренировок. Практика показывает, что скользящие движения легче выполнять, а эффективность упражнений лишь повышается.

Многие сначала недоумевают, как убрать живот с помощью салфетки для уборки в качестве спортивного снаряда. Первые же опыты настолько привлекают новичков, что впоследствии они включают веселые тренировки в свой домашний распорядок. Тем более что не так уж и сложно найти уголок в квартире, чтобы посвятить себе 15-20 минут.

Пресс на салфетках

как убрать живот с помощью салфетки для уборки в домашних условияхКак накачать пресс, как убрать живот с помощью салфетки для уборки дома, сколько времени уделить новым упражнениям? На подобные вопросы отзывы дают сами пользователи. Их практический опыт и пример поможет сделать выбор. Плоский живот можно сделать, уделяя 10-20 минут в день. Примером комплекса упражнений на пресс станут скользящие движения с салфетками.

  1. Лечь на пол, руки за головой, ноги выпрямлены, колени расслаблены, ступни лежат на салфетках. Подтянуть обе ступни к ягодицам, одновременно приподнять плечи, руками потянуться к лодыжкам, сделать выдох. Вернуться в исходное положение.
  2. Поднять плечи, руки за головой, ноги поочередно в быстром темпе подтягивать к ягодицам.
  3. Плечи подняты, руки за головой, прямыми ногами делать скольжения врозь-вместе.
  4. Из того же положения делать круговые скольжения ногами: подтянуть обе ноги к ягодицам, выпрямить их, разводя одновременно в стороны, соединить и вновь повторить круг- сделать обратные круги: развести ноги, подтянуть к ягодицам, выпрямить вместе.
Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Когда можно заниматься спортом после кесарева сечения? Спорт и гимнастика после операцииКогда можно заниматься спортом после кесарева сечения? Спорт и гимнастика после операции
Опустился живот: когда рожать и чего ожидатьОпустился живот: когда рожать и чего ожидать
Как убрать живот после родовКак убрать живот после родов
Что делать, если нужно живот и бока убрать срочно?Что делать, если нужно живот и бока убрать срочно?
Как убрать бока сзади за месяцКак убрать бока сзади за месяц
Несложное упражнение на пресс для девушекНесложное упражнение на пресс для девушек
Худеем с помощью халахуп: отзывы, рекомендации, упражненияХудеем с помощью халахуп: отзывы, рекомендации, упражнения
Лучшие способы, как за неделю убрать второй подбородокЛучшие способы, как за неделю убрать второй подбородок
Советы о том, как за неделю убрать жир с ляшекСоветы о том, как за неделю убрать жир с ляшек
Какой должна быть диета для мужчин, чтобы убрать живот за месяц?Какой должна быть диета для мужчин, чтобы убрать живот за месяц?
» » Чудо-тренажер дома: как убрать живот с помощью салфетки для уборки
LiveInternet