Каким должен быть навигатор для велосипеда?

Как показывает многолетня практика велосипедного спорта

sadržaj

    и туризма, бывает довольно трудно крутить педали на незнакомой местности, особенно если вы находитесь за границей. Двигаясь на велосипеде, очень непросто пользоваться картой, даже если она очень хорошая и подробная. навигатор для велосипедаВедь ее приходится крепить на специальном столике перед глазами, что создает определенные неудобства. И здесь на помощь велотуристам приходит навигатор для велосипеда. Он сочетает в себе удобство, компактность и возможность быстро сориентироваться на незнакомой местности.

    Существует много разных навигаторов, но если вы решили выбрать это устройство для себя, то учтите, что ему придется работать в сложных условиях. Велосипед всегда трясет при езде, также возможно попадание пыли и воды на устройство. Так что требования, которым должен отвечать GPS-навигатор для велосипеда, более жесткие, чем, к примеру, характеристики автомобильного прибора.

    Навигатор должен быть оснащен противоударным корпусом. Это одно из основных условий, ведь велосипед может упасть или зацепить что-нибудь. Кроме того, обязательно обладание водонепроницаемостью на случай попадания под дождь. Навигатор для велосипеда должен легко крепиться на руль, чтобы всегда быть перед глазами. Устройство может приклеиваться или же иметь соответствующие крепления, в любом случае способ установки должен быть надежным.gps навигатор для велосипеда



    Хороший аккумулятор – обязательная деталь в каждом навигаторе. Работа от стандартных источников (пальчиковые батарейки, аккумулятор) – огромный плюс для устройства.

    Возможность загрузки новых карт – еще одно хорошее свойство. Ведь, скорее всего, вы редко будете путешествовать по той же местности. Поэтому навигатор для велосипеда обязательно должен обладать возможностью подсоединения карты памяти. Так вы сможете сохранить большое количество нужных карт местности. Также карты можно будет быстро сменить, записав новую картографическую информацию.

    Современные GPS-навигаторы оснащаются сенсорными дисплеями, которые можно использовать при сильном солнечном свете. Такие устройства весят немного, всего каких-то 200 граммов, а работать могут до 16 часов и больше. Как аксессуары к навигаторам могут подключаться датчики, определяющие частоту вращения педалей, датчики пульса, так что это устройство полностью рейтинг gps навигаторовможет заменить велокомпьютер. Биометрический высотомер, магнитный компас, возможность сохранять треки, обмениваться маршрутами с друзьями-велосипедистами, просмотр и анализ результатов тренировки – это также очень полезные возможности современных навигаторов. И лишь одно, что может остановить велосипедиста при покупке такого универсального прибора, – это довольно высокая цена. Это, наверное, единственный его минус.

    Современный рынок богат подобными устройствами, но не все они качественные и отвечают индивидуальным требованиям. Так что перед покупкой изучите рейтинг GPS-навигаторов, их параметры, почитайте отзывы, убедитесь, что приобретаемое вами устройство качественное, надежное и способно выполнять все нужные задачи.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как выбрать велосипед малышам?Как выбрать велосипед малышам?
    Как выбрать безопасные детские сидения на велосипед?Как выбрать безопасные детские сидения на велосипед?
    Как научить ребенка кататься на двухколесном велосипеде? Учимся с удовольствием!Как научить ребенка кататься на двухколесном велосипеде? Учимся с удовольствием!
    Замок на велосипед, или Как защитить свой байк от угонаЗамок на велосипед, или Как защитить свой байк от угона
    Что такое U-замок для велосипеда, и как его использоватьЧто такое U-замок для велосипеда, и как его использовать
    Как выбрать фильтр для воды под мойкуКак выбрать фильтр для воды под мойку
    Как из велосипеда сделать мопед: особенности процессаКак из велосипеда сделать мопед: особенности процесса
    Сонник: к чему снится велосипед?Сонник: к чему снится велосипед?
    Как научиться ездить на велосипеде - любимом транспорте детства?Как научиться ездить на велосипеде - любимом транспорте детства?
    На работу на велосипеде: мечта или реальность. Какой выбрать для города велосипед?На работу на велосипеде: мечта или реальность. Какой выбрать для города велосипед?
    » » Каким должен быть навигатор для велосипеда?
    LiveInternet