На работу на велосипеде: мечта или реальность. Какой выбрать для города велосипед?

Все больше времени сегодня люди уделяют здоровому образу жизни. Сюда входит не только правильное и здоровое питание, но и занятия спортом на свежем воздухе. Поездки на велосипеде помогут не только поддерживать здоровье, но и добираться до пункта назначения, огибая пробки и светофоры.

sadržaj

    какой выбрать для города велосипед

    Если вы выбираете велосипед не для профессионального спорта, а для поездок по городу, то нужно обратить внимание на определенные модели и специальные критерии. О том, какой выбрать для города велосипед, и будет говориться в этой статье.

    Отличительные черты городского велосипеда от спортивного – это его рама. У мужских она закрытая, у женских открытая, есть вилка, колеса довольно большие, тормоза ножные, обязательно есть грязевые щитки, защита цепи и багажник. Посадка такого велосипеда достаточно высокая, что уменьшает нагрузку на руки, а комфорт при езде создает амортизационное сиденье.

    Какой выбрать для города велосипед, чтобы наслаждаться поездками? Во-первых, размер рамы должен подходить под размеры и рост будущего хозяина. Обычно размеры указываются в дюймах. Для роста до 155 см рама должна быть 14-15 дюймов, для роста до 165 см – 16 дюймов, до 180 см – 17-18 дюймов, до 190 см – 19-20 дюймов, до 195 см – 21-22 дюйма.

    лучший велосипед для города



    Если финансы позволяют, то лучше выбирать велосипед с наиболее полной комплектацией. Подумайте, где чаще всего вам придется ездить, в зависимости от этого нужно будет выбирать покрышки. Если это будет обыкновенный асфальт, то покрышки должны обеспечивать максимальное сцепление. Следующий критерий, который поможет понять, какой выбрать для города велосипед – это тормоза. На более дешевых моделях они обычно ободные, ими легко пользоваться, они поддаются ремонту. А вот дисковые тормоза избавят от многих проблем, прослужат долго, но починить в экстренном случае их вряд ли удастся. Насчет седла было упомянуто выше, остается только добавить, что в любом случае к нему придется немного привыкать.

    Лучший велосипед для города и спокойных поездок будет иметь вертикальный руль, для более скоростных поездок – изогнутый. Что касается переключателей скорости, то более надежным будет триггерный, который по-другому называется «рычажок».

    какой велосипед выбрать для города

    Вся работа велосипеда будет зависеть от каретки, она нужна для защиты от грязи и воды. Для поездок в городе не нужно забывать о фарах и заднем маячке, ведь мы становимся участникам дорожного движения и нужно следовать всем правилам.

    Важно знать не только то, какой велосипед выбрать для города, но и где его покупать. Отдавать предпочтение лучше специальным салонам, где предоставляется гарантия качества и, соответственно, защита от подделок. В Интернете имеет смысл покупать, только если вы видели модель вживую и "примерили" её на себя.

    Итак, мы определились, какой выбрать для города велосипед. Езда на нем принесет колоссальную пользу и удовольствие, оздоровятся ваши сердечно-сосудистая и дыхательная системы, в кровь поступят эндорфины – гормоны радости и счастья. Совершив такую покупку, вы никогда больше о ней не пожалеете.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как выбрать велосипед малышам?Как выбрать велосипед малышам?
    Как выбрать безопасные детские сидения на велосипед?Как выбрать безопасные детские сидения на велосипед?
    Как научить ребенка кататься на двухколесном велосипеде? Учимся с удовольствием!Как научить ребенка кататься на двухколесном велосипеде? Учимся с удовольствием!
    Замок на велосипед, или Как защитить свой байк от угонаЗамок на велосипед, или Как защитить свой байк от угона
    Что такое U-замок для велосипеда, и как его использоватьЧто такое U-замок для велосипеда, и как его использовать
    Как из велосипеда сделать мопед: особенности процессаКак из велосипеда сделать мопед: особенности процесса
    Сонник: к чему снится велосипед?Сонник: к чему снится велосипед?
    Как научиться ездить на велосипеде - любимом транспорте детства?Как научиться ездить на велосипеде - любимом транспорте детства?
    Разработан самый быстрый велосипед в миреРазработан самый быстрый велосипед в мире
    Как выбрать прогулочный велосипедКак выбрать прогулочный велосипед
    » » На работу на велосипеде: мечта или реальность. Какой выбрать для города велосипед?
    LiveInternet