Сломался кондиционер? Неисправность, ее причины

Если у вас дома сломался кондиционер, то нужно спойкойно, не поддаваясь панике, попытаться вычислить причину поломки и принять решение о вызове мастера.

sadržaj

    кондиционер неисправностьРассмотрим основные причины неисправности кондиционера

    В том случае, если прибор не включается, нужно проверить подключение к электросети. Не помогло? Тогда нужно проверить батарейки в пульте управления. Пульт жив? Если нет, то остается только обратиться к мастеру. Бывает еще проблема, когда кондиционер не дает холодного воздуха. Проверив, не стоит ли «теплый» режим, ищем инструкцию по эксплуатации и пытаемся почистить воздушный фильтр внутри блока прибора. Процедура эта несложная. Но если и это не возобновило работу кондиционера, то смело ищите номер мастера по ремонту – все попытки поиграть в механика могут потом вылиться в хорошенькую сумму во время ремонта.

    причины неисправности кондиционераВозможные неисправности кондиционера

    Кондиционер сам по себе – аппарат сложный, со множеством деталей и их точной подгонкой. Возможно, поэтому так беззащитен перед пылью, грязью и временем ваш кондиционер. Неисправность может быть связана с тем, что забиваются пылью фильтры, грязь прилипает к вентиляторам, устаревает и грязнится масло. Прибору становится тяжело работать с такими препятствиями, и получается, что все вроде работает, а толку нет. Упущенное время, конечно, мастер не вернет, но почистить грязь и пыль он сможет без труда.



    Одной из причин поломок бывает тополиный пух. Его коварство в том, что если в местечке, где он скопился, появляется влага, он тотчас превращается в прочную пленку, которая плохо влияет на кондиционер. Неисправность может привести к замене прибора. И такая пленка смело ложится на сложную поверхность теплообменника, воздуха ему начинает не хватать, и, если датчик защитный вовремя не срабатывает, аппарат перестает работать.

    возможные неисправности кондиционераСлучается, что отдельные листочки или перья (пух) засасывает воздухом к теплообменнику, и это становится причиной поломки. А какова роль обычный пыли! Она выступает в роли цемента и забивает теплообменник. И еще становится отличной средой для заселения плесенью, бактериями и грибками, способна вызывать аллергию и другие заболевания, невольным виновником которых будет кондиционер. Неисправность может быть связана с тараканами, мухами, осами, которые тоже могут повредить ваш прибор, заползая в какие-нибудь маленькие отсеки или трубочки и становясь пробкой в них. Уважают аппарат как жилище и мыши, поглощая изоляцию проводов и погибая в закоулках техники.

    Очень частой проблемой (актуально для курилок, баров, кабинетов курильщиков) становится кухонная гарь и табачный дым. Те вредные вещества, которые оседают в организме, способны стать связующим материалом для пыли и грязи. Они забивают проходы, склеивают подвижные части. Даже способны разъедать изоляцию.

    Нестабильное напряжение (если отсутствует защитное заземление), перепады температур (в случае дешевых моделей кондиционера) – враги любой техники. Внешней части кондиционера может навредить упавшая сосулька, или выброшенный бытовой мусор, или даже кусок отколовшейся лепнины.

    Настоящий мастер уже по шуму от кондиционера может определить, из какой области данная неисправность. Также мастер должен провести точный осмотр, прощупать и рассмотреть детали, вызывающие подозрения, и точно «поставить диагноз» поломавшейся технике. Не пытайтесь залезть в начинку вашего кондиционера, вы можете повредить какие-нибудь детали, что замедлит ремонт и поднимет его стоимость.

    Таким образом, статья дала понять, что же такое кондиционер, неисправность его, и каковы способы выявления и исправления.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Микроволновка не греет, но работает. Что делать?Микроволновка не греет, но работает. Что делать?
    Кондиционер для дома - роскошь или необходимость?Кондиционер для дома - роскошь или необходимость?
    Как установить кондиционер в машину своими рукамиКак установить кондиционер в машину своими руками
    Причины, из-за которых гидрокомпенсаторы стучатПричины, из-за которых гидрокомпенсаторы стучат
    Какие предпринять действия, если не включается ноутбук?Какие предпринять действия, если не включается ноутбук?
    Не работает мышка на ноутбуке - не так уж все и страшно!Не работает мышка на ноутбуке - не так уж все и страшно!
    Рулевая рейка ВАЗ 2110 и её неисправностиРулевая рейка ВАЗ 2110 и её неисправности
    Втягивающее реле. Подробно о немВтягивающее реле. Подробно о нем
    Бензонасос ВАЗ-2110. Основные проблемы и их решениеБензонасос ВАЗ-2110. Основные проблемы и их решение
    Что такое датчик абсолютного давления и почему он ломается?Что такое датчик абсолютного давления и почему он ломается?
    » » Сломался кондиционер? Неисправность, ее причины
    LiveInternet