Из кондиционера течет вода: что делать?

Кондиционеры сейчас устанавливают повсеместно, а ввиду их постоянной и напряженной работы происходят частые поломки данных устройств. Этот материал раскрывает причины того, почему течет вода из кондиционера.из кондиционера течет вода

sadržaj

    Существует множество устройств, вырабатывающих холод, и все они работают по одному методу, который называется обратным циклом Ренкина. Среди подобных агрегатов можно выделить холодильник, морозильную камеру, кондиционер и другие. Данные устройства могут периодически приходить в негодность. Сегодня мы расскажем о неприятной ситуации, когда из кондиционера течет вода.



    течет вода из кондиционераВ этом случае можно выделить несколько наиболее распространенных причин:

    1. Дренаж кондиционера засорен. Тыльная часть таких приборов имеет отверстия для стока воды, и если сливное отверстие забивается, то вода протекает. Это происходи по причине того, что отсутствует регулярная чистка или в помещении идет ремонт, что также способствует засорению.
    2. Второй причиной того, что из кондиционера течет вода, может быть недостаточное количество фреона в системе. Здесь чаще всего кондиционер протекает после выключения, так как лед начинает оттаивать и, переполняя емкость, выливается наружу. В такой ситуации необходима заправка прибора фреоном, что могут сделать соответствующие сервисные службы.
    3. Третьей причиной может служить некорректная установка, при которой тыльная часть оказывается выше, чем передняя. А нужно наоборот, так как вода должна протекать в заднюю часть прибора. Подобное может происходить в том случае, если люди решаются сами устанавливать кондиционер, не имея при этом соответствующих знаний.
    4. Четвертой причиной той ситуации, при которой из кондиционера течет вода, может быть обледенение. Часто многие считают, что такое нарушение в работе системы возникает в холодных районах нашей страны. Однако данное обстоятельство напрямую свидетельствует о проблемах с охлаждающей системой. Можно посоветовать во время работы прибора снять решетку и проверить наличие льда - если он имеется, то необходим ремонт.
    5. Пятой причиной того, что течет вода из кондиционера, может быть засорение внутренних стоков. Это происходит потому, что внутри кондиционера имеются канавки, которые позволяют воде перемещаться из передней части устройства в тыльную. Если произошло засорение, то вода начнет собираться в фасадной части прибора и вытекать на пол.почему течет вода из кондиционера

    Итак, мы представили вашему вниманию основные причины, по которым из кондиционера течет вода. В любом случае не рекомендуется самостоятельно вскрывать кондиционеры, искать причины поломки и пытаться их устранять, так как подобные действия могут привести к серьезным повреждениям и значительным денежным затратам впоследствии. Для таких мероприятий существуют специальные службы, в штате которых работают профессионалы данной области. Сервисные центры, предлагающие такие услуги, открыты во всех городах России, в связи с чем найти их не является проблемой.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Минеральная вода `Боржоми`: польза и вред для человекаМинеральная вода `Боржоми`: польза и вред для человека
    Если мутная вода в аквариуме, что делать?Если мутная вода в аквариуме, что делать?
    Помпа для бутилированной воды: удобство использованияПомпа для бутилированной воды: удобство использования
    Сливной механизм для унитаза является одним из основных его элементовСливной механизм для унитаза является одним из основных его элементов
    Как установить кондиционер в машину своими рукамиКак установить кондиционер в машину своими руками
    Дренаж участков: планирование и технологияДренаж участков: планирование и технология
    Электронагреватели воды – отличное решение для домаЭлектронагреватели воды – отличное решение для дома
    Достоинства, особенности и установка оконных кондиционеровДостоинства, особенности и установка оконных кондиционеров
    Сделай сам: как установить кондиционер самому?Сделай сам: как установить кондиционер самому?
    Скважина на песке: способ устройстваСкважина на песке: способ устройства
    » » Из кондиционера течет вода: что делать?
    LiveInternet