Данный вид связи недоступен для абонента: что это может значить?

Для многих людей оставаться всегда на связи очень важно. Часто они того же просят и от своих близких людей и просто знакомых. Поэтому, когда они сталкиваются с тем, что чей-то телефон не отвечает, это их ставит в тупик, особенно если вместо привычных гудков звучит автоинформатор. Таким людям часто приходит в голову самое страшное. Но скорее всего, что с родственником все в порядке. Нужно только правильно истолковывать фразы автоответчика.

sadržaj

    данный вид связи недоступен для абонентаОдним из таких сообщений автоинформатора является: "Данный вид связи недоступен для абонента". Эту фразу можно услышать по самым разным причинам. И первое, что нужно проверить, это количество денег на счете самого звонящего. Возможно, что просто недостаточно средств для совершения такого звонка. Также необходимо отменить запрет на исходящие вызовы с помощью комбинации #33*0000# или ##002#.

    Если же и после этого в ответ слышно, что данный вид связи недоступен для абонента, значит, это связано с вызываемым номером. Причин может быть несколько. Самая распространенная из них - это отрицательный баланс абонента при нахождении в роуминге. В таком случае, пока деньги не поступят на счет, дозвониться до него не получится. Правда, смс он все-таки сможет получить.



    Еще одной причиной может стать случайно или намеренно установленный запрет на входящие вызовы. В этом случае его нужно просто отменить, и абонент сможет принимать вызовы. Для этого нужно набрать комбинации #35*0000# и ##002#. Если же в этом случае система отвечает, что данный вид связи недоступен для абонента, возможно, что его номер заблокирован. Для возобновления обслуживания можно обратиться с паспортом в ближайший офис или в контакт-центр мобильного оператора. Специалист сможет быстро разрешить эту проблему.

    вид связи недоступен для абонентаНо бывает и так, что данный вид связи недоступен для абонента, причем именно для того, который звонит. Возможно, что его номер просто добавлен в Черный список. В этом случае можно сделать только одно - позвонить с другого телефона. Если удалось дозвониться, значит, скорее всего, так и есть. К сожалению, пока сам абонент не удалит номер из этого списка, сделать ничего нельзя.

    Если же все причины устранены, а ситуация не изменилась, и такой вид связи недоступен для абонента все равно, нужно перезагрузить телефонный аппарат и переставить сим-карту в другой мобильный. Если же и это не помогло, то нужно обращаться за помощью к своему мобильному оператору. Возможно, в сети произошел сбой и требуется устранить неисправность. Только нужно быть готовым к тому, что на решение возникшей проблемы потребуется какое-то время. Хотя, конечно, любая сотовая компания делает все возможное для разрешения вопросов в кратчайшие сроки.

    абонент недоступен что значитВ любом случае не стоит пугаться того, что абонент недоступен. Что значит это сообщение автоинфоматора, всегда можно узнать на сайте компании или же обратившись к ее консультантам в контакт-центр или ближайший офис. И уже после этого предпринимать все рекомендованные ими действия. Наверняка окажется, что все разрешимо, и в ближайшее время удастся с легкостью связаться с вызываемым абонентом.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как звонить в скорую с мобильного, должен знать каждыйКак звонить в скорую с мобильного, должен знать каждый
    Что за услугу `Мобильный перевод` `Мегафон` предоставляет своим…Что за услугу `Мобильный перевод` `Мегафон` предоставляет своим…
    Как перейти на другой тариф `МегаФон` и сэкономить на звонках?Как перейти на другой тариф `МегаФон` и сэкономить на звонках?
    Несколько секретов о том, как восстановить сим-карту `Мегафон`Несколько секретов о том, как восстановить сим-карту `Мегафон`
    Как выбрать сотовый телефон для пенсионеров?Как выбрать сотовый телефон для пенсионеров?
    Звонок за счет друга. Мегафон знает, как это сделатьЗвонок за счет друга. Мегафон знает, как это сделать
    Как отправить маячок с `Мегафона` и узнать, где находится ребенок?Как отправить маячок с `Мегафона` и узнать, где находится ребенок?
    Как отправлять маячки с `Мегафона`? Возможности при нулевом балансеКак отправлять маячки с `Мегафона`? Возможности при нулевом балансе
    Как подключить роуминг МТС – полезные советыКак подключить роуминг МТС – полезные советы
    CsGoLounge не видит инвентарь - что делать?CsGoLounge не видит инвентарь - что делать?
    » » Данный вид связи недоступен для абонента: что это может значить?
    LiveInternet