Для чего нужны планшеты и стоит ли тратить на них свои деньги?

Даже в руках школьников сейчас нередко можно увидеть планшетные компьютеры. Началось все со знаменитого iPad – именно компания Apple во многом посодействовала возникновению и развитию «планшетного бума». Со временем десятки других производителей подхватили данную тенденцию и начали выпускать аналогичные девайсы с самыми разными характеристиками и дизайном. Давайте разберемся, для чего нужны планшеты, и необходим ли такой гаджет лично вам.

sadržaj

    для чего нужны планшетыПрежде чем отправляться в магазин за столь желанной и активно рекламируемой техникой, следует определиться, что именно вы хотите получить в итоге. К примеру, очень многие люди видят в планшете более совершенную и функциональную замену электронным «читалкам» для книг. С учетом того, что цены на бумажные книги растут из года в год, да и носить с собой всюду тяжеловесные томики не каждый захочет, это действительно становится одним из вариантов ответа на вопрос о том, для чего нужны планшеты. Однако так ли уж они удобны для этой цели? На практике планшет, в котором, помимо приложений для чтения книг есть множество других функций (например, возможность параллельно с чтением ответить кому-нибудь "ВКонтакте" или скопировать понравившуюся цитату в "Твиттер"), никак не способствует спокойному, размеренному чтению. Внимание пользователя постоянно переключается с одной задачи на другую, в итоге в полной мере насладиться хорошей книгой и вдумчиво отнестись к тексту все равно не получится.

    А вот в плане игр планшеты определенно выигрывают по сравнению с теми же смартфонами и даже нетбуками. Уже сейчас многие увлекательные игры разных жанров адаптированы под сенсорные дисплеи с большой диагональю.



    сколько нужно заряжать планшетЧто касается музыки и видео, то здесь, казалось бы, никаких проблем нет. Возникнуть они могут разве что у владельцев планшетов Apple – производители модной брендовой техники сделали возможным загрузку любимых треков только через один источник (iTunes), да и поиск специальных версий видеофайлов может вызвать некие трудности. Остальные планшеты, работающие на ОС Android, в этом плане куда демократичнее, а потому вы сможете спокойно наслаждаться просмотром своих любимых фильмов и сериалов в хорошем качестве. И, конечно же, прослушиванием любимой музыки в любом месте и в любое время. Однако, отвечая на вопросы о том, сколько нужно заряжать планшет, и о том, как долго он держит заряд, следует отметить, что такие устройства значительно уступают своим предшественникам – mp3 и mp4 плеерам.

    Для чего нужны планшеты еще? В плане съемки видео и фото они, как и смартфоны, никогда не смогут сравниться с полноценными камерами по качеству. Не говоря уже о том, насколько нелепо будет смотреться человек, который пытается заснять видео или сфотографировать что-либо, держа в руках громоздкий планшет.

    нужно ли выключать планшетПо-настоящему полезным устройством, а не очередной имиджевой игрушкой планшет может стать для студента или делового человека. Быстрый просмотр документов, интернет-серфинг, возможность участвовать в видеоконференциях – все эти функции делают девайсы данной категории действительно незаменимыми. Причем доступ к ним можно иметь практически постоянно, ведь даже на форумах специалистов на вопрос о том, нужно ли выключать планшет, в большинстве случаев вы получите отрицательный ответ. Планшет – это в первую очередь связь с Интернетом 24/7.

    Таким образом, ответ на вопросы о том, для чего нужны планшеты и нужен ли такой гаджет вам, напрямую зависит от того, чего именно вы ожидаете от устройства. Помните, что большинство развлекательных возможностей вполне могут заменить другие, более дешевые и компактные приспособления.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Apple часы – описаниеApple часы – описание
    Самый полезный фруктСамый полезный фрукт
    Создатель Apple: необычный обычный человекСоздатель Apple: необычный обычный человек
    Что нужно для планшета современного человекаЧто нужно для планшета современного человека
    Выход Windows на планшет – конец iOS?Выход Windows на планшет – конец iOS?
    Как отвечать на вопрос: `Как дела?` Несколько вариантовКак отвечать на вопрос: `Как дела?` Несколько вариантов
    Дешевые планшеты: стоит ли их покупать?Дешевые планшеты: стоит ли их покупать?
    Планшеты `Престижио`: отзывы пользователей и описание моделейПланшеты `Престижио`: отзывы пользователей и описание моделей
    Краткое описание и отзывы: планшеты `Самсунг`Краткое описание и отзывы: планшеты `Самсунг`
    Планшет - что это такое и для чего предназначеноПланшет - что это такое и для чего предназначено
    » » Для чего нужны планшеты и стоит ли тратить на них свои деньги?
    LiveInternet