Айпад - это что такое и какова его история?

айпад это что такое

sadržaj

    Сегодня многих интересует вопрос: «Айпад – это что такое?», что обусловлено высокой популярностью этого гаджета.

    Так, IPad представляет собой линию планшетных компьютеров, которые разработаны и продаются компанией Apple и работают на платформе IOS. Первый айпад был выпущен третьего апреля 2010 года, а наиболее свежие модели гаджета - четвертое поколение и IPadMini - появились в ноябре 2012 года. Пользовательский интерфейс построен на основе сенсорного экрана, включая виртуальную клавиатуру. IPad имеет встроенный Wi-Fi , а некоторые модели – возможность сотовой связи.

    Айпад может снимать видео, делать фотографии, слушать музыку, а также выполнять функции, связанные с работой Интернета, например, посещение электронной почты. Другие функции - игры, ссылки, GPS-навигация, социальные сети и т. д. - могут быть включены путем загрузки и установки приложений. Для этого необходимо айпад подключить к Интернету. По состоянию на июнь 2013 года в AppStore насчитывалось более 900 000 программ и игр от Apple и других разработчиков.

    Всего вышло в продажу пять версий IPad. Первое поколение имело некоторые особенности дизайна (размер экрана и расположение кнопок), которые сохраняются на всех моделях. IPad-2 получил двухъядерный процессор Apple A5 и также 2 камеры - фронтальную VGA и заднюю разрешением 720p, предназначенную для видеозвонков FaceTime. Третье поколение было дополнено Retina Display и четырехъядерным графическим процессором, а также 5-мегапиксельной камерой, возможностью записи видео HD 1080 p 4G (LTE). Четвертое поколение получило процессор Apple A6X и новый цифровой разъем. IPAD-Мини имеет уменьшенный размер экрана - 7,9 дюйма, в отличие от стандартного размера в 9,7, и имеет технические характеристики, аналогичные IPAD-2.

    лучший айпад



    Apple стал одним из лидеров мобильного рынка в 2007 году после выпуска iPhone. Затем были запущены различные слухи о выпуске планшета на IOS, названия которого фигурировали в СМИ как iTablet и iSlate. Первая версия гаджета (Wi-Fi) поступила в продажу в США 03.04.2010 года. Затем версия Wi-Fi + 3G была выпущена 30 апреля того же года. Первоначально IPad можно было найти только на сайте AppleStore, а также в торговых точках компании. Постепенно планшет стал доступен и на других ресурсах, включая Amazon, Walmart и некоторых сетевых операторов. IPad появился в продаже в различных странах, включая Канаду, Австралию, Германию, Францию​​, Японию и Великобританию, 28 мая. К сентябрю 2010 года гаджет можно было купить практически по всему миру.

    айпад подключить

    Осознание ответа на вопрос «Айпад – это что такое?» показывает статистика его продаж. 300 000 гаджетов были проданы в первый день выхода на рынок. О выходе IPad-2 было объявлено 02.03.2011 года на пресс-конференции. Новый планшет оказался на 33% тоньше, чем его предшественник, и одновременно на 15% легче. Эта модель получила более мощный процессор - двухъядерный Apple A5. Кроме того, IPad-2 имеет переднюю и заднюю камеры, которые поддерживают приложение FaceTime, а также трехосный гироскоп.

    Преемник iPad-2 был представлен на рынке 07.03.2012 года. Его появление дает более развернутые ответы на вопросы: «Айпад – это что такое?» и «Каковы его возможности?» Эта модель имеет двухъядерный процессор A5X с четырехъядерным графическим ядром и Retina Display с разрешением, равным 2048 х 1536 пикселей. Как и в предыдущих поколениях, существуют две модели iPad-3 – только Wi-Fi либо Wi-Fi+3G.

    23.10.2012 года компания объявила о четвертом поколении, которое появилось в продаже в ноябре. На сегодняшний день это лучший айпад из всех вышедших продуктов. Новый гаджет включает в себя процессор A6X, камеру FaceTime HD, улучшенную совместимость LTE и полностью цифровой разъем. После объявления четвертого поколения выпуск предыдущих моделей был прекращен.

    Новый вопрос «Айпад - это что такое?» возник после того, как компания объявила о выходе модели МИНИ. Обладая экраном 7,9 дюйма, этот гаджет составляет конкуренцию таким планшетам, как KindleFire и Nexus 7. Аппаратные свойства IPAD-MINI приближены к характеристикам айпада второго поколения. Он обладает разрешением экрана 1024 х 768 пикселей и двойным процессором A5, но при этом он на 53% легче IPad-2 и отличается толщиной всего лишь 7,2 мм.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Чехол для Айпада - зачем он нужен?Чехол для Айпада - зачем он нужен?
    Какой браузер для Ipad может заменить SafariКакой браузер для Ipad может заменить Safari
    Обзор iOS. Что это такое?Обзор iOS. Что это такое?
    Обзор: лучшие программы для iPadОбзор: лучшие программы для iPad
    Что такое `Андроид` в телефоне сегодня?Что такое `Андроид` в телефоне сегодня?
    Как установить игры на iPad 2: инструкция для новичковКак установить игры на iPad 2: инструкция для новичков
    Как синхронизировать iPad с iTunes: инструкция для новичковКак синхронизировать iPad с iTunes: инструкция для новичков
    Как подключить ipad к телевизору: инструкция для новичковКак подключить ipad к телевизору: инструкция для новичков
    Современные телевизоры с функцией Smart TV – что это такое?Современные телевизоры с функцией Smart TV – что это такое?
    Айпад мини: характеристики общие и техническиеАйпад мини: характеристики общие и технические
    » » Айпад - это что такое и какова его история?
    LiveInternet