Пейджер - это что? Пейджер для автосигнализации. Сигнализаторы поклевки с пейджером

Пейджер - это приемник для персонального вызова. Он сделан так, что дает возможность получать небольшие текстовые сообщения, используя пейджинговую сеть. Первая модель пейджера была выпущена в 1956 году фирмой Motorolla. Он сразу приобрел популярность среди курьеров, таксистов, медсестер, другими словами, среди тех людей, кто по долгу службы всегда должен быть на связи.

пейджер это

Что такое пейджер и какова его история

Наиболее популярными пейджеры были в нашей стране в девяностых годах. Но из-за всеобщей доступности и распространения мобильных телефонов эти устройства потеряли спрос и практически исчезли из жизни граждан.

что такое пейджер

Впрочем, значение слова «пейджер» не забыто и сегодня, и вы вполне можете использовать его в Москве – просто пользуйтесь услугами, предоставляемыми пейджинговыми компаниями, которые до сегодняшнего дня есть на рынке. Примером может послужить фирма Vessolink, предоставляющая услуги на территории Москвы и области.

Как работает классический пейджер

Для отправки сообщения нужно позвонить оператору, назвать номер абонента и продиктовать текстовое сообщение. Есть возможность для оповещения сразу нескольких абонентов при групповой пересылке. С современного пейджера можно отсылать сообщения на мобильный телефон или электронную почту. При желании можно организовать горячую линию или получение оповещений из разных точек. В общем, и сегодня есть обширные возможности для использования пейджера.

Где сегодня применяются эти устройства?

Существует возможность применения этого прибора в разных ситуациях. Кроме того, пейджер – это гаджет, цена которого намного ниже стоимости мобильного телефона. Внешне он выглядит как прямоугольный параллелепипед с парой кнопок. Научиться управлять им будет легко каждому. Из-за того, что пейджеры уже давно вышли из моды, приобрести их возможно через частные объявления или операторов пейджинговой сети.

значение слова пейджер

Какие еще известны сферы использования

Кроме того, сегодня значение слова «пейджер» несколько расширено и предполагает различные функции.

Так, в системах сигнализации применяются определенные модели устройств. К примеру, GSM-пейджер функционирует так, что при включении сигнализации на него отправляется небольшое текстовое сообщение. Это является удобным, так как дается время принять меры для недопущения угона или позволяет сохранить содержимое в сейфе.

пейджер сигнализации

Небольшой размер и удобство пейджера делают его практичным электронным устройством. Оно имеет устойчивость к ударам и механическим воздействиям. Использование пейджера в соответствии с инструкцией гарантирует длительный срок его службы.

Пейджер-сигнализации для автомобиля

При всей сложности современных автосигнализаций только сирена является наиболее действенным фактором против угонщика. Многие изготовители могут предложить устройства, которые значительно увеличивают этот спектр. Для этого нужно понять, что такое пейджер автосигнализации.

сигнализаторы с пейджером

Центральный замок позволяет одновременно запирать (отпирать) все двери в автомобиле. В некоторых моделях управление осуществляется из любой передней двери. Также возможно управление с помощью сигнализации и внешних сигналов «закрыть» и «открыть». Набором для установки центрального замка является 2 или 4 электронных исполнительных механизма с деталями для крепления и блок управления. Они устанавливаются внутри, в полости дверей.



Эти механизмы дают возвратно-поступательное движение тяг, передающих движение к частям дверного замка. Электрические сигналы формируются блоком управления и приводят в движение исполнительные механизмы. В блоке имеются входы, к которым подключаются соответствующие цепи сигнализации.

Дополнительный замок капота – это полезное вспомогательное устройство. После открытия капота автоугонщик имеет доступ к большинству важных узлов автомобиля и сигнализации. Отключив сирену, он сможет быстро снять сигнализацию и блокировочные узлы. Если же установлен для капота дополнительный замок, который открывается ключом, а не просто рычагом из салона, то действия для открытия его угонщиком станут очень затруднительными. Помимо прочего, этот замок имеет электроцепь, которая разрывает зажигание.

пейджер фото

Электростеклоподъемники – это электроприводы, которые служат для опускания и поднятия стекол в дверях автомобиля. Управляются стеклоподъемники кнопками, расположенными в салоне в удобном месте. Можно как совместно, так и раздельно опускать и поднимать стекла.

Пейджер как часть автосигнализации

Существует возможность удаленного управления сигнализацией при подаче сигнала на отдельный вход. Стеклоподъемники бывают двух видов. Для внешней установки, на поверхность защитной карты на двери, и для установки внутри, в дверной полости. Отдавать предпочтение тому или иному из них следует, учитывая вкусы владельца и конструкцию дверей. Чаще всего наименее трудоемкой является установка стеклоподъемников извне.

В системе автосигнализации пейджер – это небольшой приемник, размером с половину сигаретной пачки, который автовладелец всегда с собой носит. Во время использования устройства к сигнализации подключается передатчик, который активируется во время ее срабатывания.

Радиосигналы от передатчика улавливает приемник, и если совпадает код его и передатчика, издается звуковой сигнал пейджером.

Сигнализаторы-пейджеры – какой лучше?

Рабочее расстояние в городских условиях – от 300 метров до 1 километра. Определенные изготовители указывают расстояние до 5 километров, но такой радиус действия относится к пустыне. Пейджеры, протестированные специалистами, функционировали в двух диапазонах – 27 мегагерц и 300 мегагерц. Мощность передатчика была 1,5 Вт и 0,5 Вт.

Группа Enforser Cop давала большее рабочее расстояние, но имела при этом требования по установке антенн. У другой группы Road Star были более надежные, но и более скромные характеристики.

набор сигнализаторов с пейджером

Пейджеры из модельного ряда Secopage-35 не только фиксируют срабатывание сигнализации, но и определяют по цвету индикации его причину (открытие капота, двери, ударный датчик).

Во время использования пейджера важно регулярно выключать и включать приемник из-за быстрой разрядки батареек. Пейджер во включенном состоянии как источник радиоволн может быть помехой для некоторых типов сигнализаций. Является затруднительным выключить сигнализацию с помощью брелка при ее срабатывании и включении пейджера. Таким образом, лучшие сигнализаторы с пейджером могут быть самых различных моделей.

Для рыбалки

Любители донного метода рыбалки идут на различные ухищрения, чтобы увидеть клёв своевременно. После появления фидера это стало легче – теперь при любом прикосновении рыбы к наживке клёв видно по верху удилища. Затруднение в том, что рыбак не все время проводит возле удочки. Помощником в таком случае будет электросигнализатор для поклёвки. Световым или звуковым сигналом он сообщит рыболову о том, что наживка уже заглочена рыбой. В наше время возможно приобрести набор сигнализаторов с пейджером различных типов. Что такое пейджер для рыбалки, следует рассмотреть отдельно.

Выбор лучшего пейджера для рыбалки

Все сигнализаторы работают по принципу восприятия подергивания лески. При приобретении сигнализатора в качестве дополнительных удобств может быть наличие пейджера. Он служит для звуковой сигнализации и для дистанционного контроля за клёвом. Таким образом, рыболовный пейджер – это гаджет, позволяющий определить наличие клёва на расстоянии.

Комплектация пейджером вашего сигнализатора дает много преимуществ. Например, когда есть несколько снастей и нужно быстро определить, на какой именно из нескольких удочек клюет. С помощью пейджера безошибочно определяется нужная удочка и характер потяжки. Во время настройки сигнала движения лески от одного берега к другому можно определить, что происходит под водой.

Пейджеры можно приобрести двух видов:

  • Проводные.
  • Беспроводные.

Иногда электросигнализаторы проводами соединяются с пейджером. Пейджинговая связь будет лучшим решением. Радиус ее действия, в зависимости от фирмы, может составлять до 200 метров. Благодаря такой возможности рыболов, не пропустив клёва, может отойти, приготовить пищу, разжечь костер и прочее. Пейджер (фото представлены увидеть в этой статье) настраивается одновременно с сигнализатором. По желанию можно снизить громкость на сигнализаторе и установить необходимую на пейджере.

Наилучшим выбором будут модели с индикацией зарядки для своевременного обнаружения нехватки энергии. Очень удобным является приобретение наборов сигнализаторов по паре штук в комплекте с пейджером. Приобрести такое устройство можно как в специализированных торговых объектах, так и в различных интернет-магазинах.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
День независимости России: история праздника и его особенностиДень независимости России: история праздника и его особенности
Вводные слова в русском языке: особенностиВводные слова в русском языке: особенности
Что такое тромбоциты, и каким должен быть их уровень в кровиЧто такое тромбоциты, и каким должен быть их уровень в крови
`Адидас`: футболки на все случаи жизни`Адидас`: футболки на все случаи жизни
Выход Windows на планшет – конец iOS?Выход Windows на планшет – конец iOS?
Как настроить wifi на телефоне: инструкция для новичковКак настроить wifi на телефоне: инструкция для новичков
Быдло - это кто? Общее и современное значение этого словаБыдло - это кто? Общее и современное значение этого слова
Как на Мегафоне брать `Обещанный платеж`. Особенности услугиКак на Мегафоне брать `Обещанный платеж`. Особенности услуги
Некоторые рекомендации о том, как взять `Доверительный платеж` на…Некоторые рекомендации о том, как взять `Доверительный платеж` на…
Смартфон - что это такое?Смартфон - что это такое?
» » Пейджер - это что? Пейджер для автосигнализации. Сигнализаторы поклевки с пейджером
LiveInternet