Процедура обмена паспорта в возрасте 20 и 45 лет

обмена паспортаПаспорт – удостоверяющий нашу личность документ, носящий информацию о нашем месте жительства и месте рождения, о наших детях и группе крови, о семейном положении и не только. Государство обязывает получить документ данного образца каждого жителя страны, который достиг четырнадцатилетнего возраста. Кроме вышеперечисленных отметок, в паспорте имеется информация о воинской обязанности

sadržaj

    , о ранее выдававшихся экземплярах, удостоверяющих вашу личность за пределами страны. Кроме этого, по желанию владельца проставляются отметки о группе крови и ИНН.

    Паспорт не относится к документам, получаемым единожды. Кроме того что может быть произведен обмен паспорта по причине его сильной изношенности или смены фамилии, законом прописаны обязательства граждан по достижении 20 и 45 лет менять главный документ.

    В 14 лет необходимо сдать инспектору комплект документов, состоящий из 2-х фотографий и квитанции об оплате госпошлины. Штамп о гражданстве должен стоять в свидетельстве о рождении (на обороте). Кроме этого потребуется документ (паспорт) родителя или опекуна, справка с места жительства и, естественно, заявление. Кроме этого (такое тоже может быть), документы о браке или его расторжении, свидетельства о рождении детей.

    обмен паспорта в 45 летПроцедура обмена паспорта по причине смены фамилии или изношенности документа проста. Вы все также обращаетесь к инспектору УФМС с письменным заявлением и квитанцией об оплате госуслуги. Документы для обмена паспорта требуются те же, что и для получения, а именно:

    - паспорт;

    - справка с места жительства;

    - свидетельства о рождении детей в возрасте до 14 лет;

    - две фотографии;



    - военный билет;

    - свидетельство о регистрации брака или его расторжении.

    Процедура обмена паспорта в возрасте 20 и 45 лет ничем не отличается от предыдущего варианта. Комплект тот же, правила те же. Единственный нюанс, который необходимо соблюдать – это сроки. Обмен паспорта в 45 лет или 20, так же как и получение в 14, должно быть произведено не позднее месяца с момента наступления данного возраста.

    Кстати, кроме вышеперечисленных документов, вы вправе предоставить документы для дополнительных отметок. А именно:

    - свидетельство о регистрации в налоговых органах с номером ИНН;

    - справку о группе крови.

    документы для обмена паспортаПроцедура обмена паспорта после его утраты или кражи имеет несколько иную форму. Вас обяжут написать заявление с последовательным разъяснением причины утраты паспорта в свободной форме. В случае его хищения вам потребуется предоставить документ о фиксации факта кражи, выданный отделом полиции. Далее вы напишете стандартное заявление и предоставите четыре фотографии. Естественно, будет необходима оплата услуги с предоставлением квитанции инспектору. Не стоит думать, что другие документы для проставления штампов от вас не потребуют, поэтому заранее сделайте их ксерокопии (свидетельство о браке или разводе, военный билет, загранпаспорт и т.д.).

    В итоге, хотелось бы сказать, что с грамотно подготовленным пакетом документов у вас не возникнет трудностей с получением нового паспорта.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что делать, если необходима смена паспортаЧто делать, если необходима смена паспорта
    Статья о том, какие документы нужны для оформления пенсииСтатья о том, какие документы нужны для оформления пенсии
    Случилась утеря паспорта, что делатьСлучилась утеря паспорта, что делать
    Смена фамилии после замужества: документы и инстанцииСмена фамилии после замужества: документы и инстанции
    Как восстановить пенсионное страховое свидетельство за короткий срок?Как восстановить пенсионное страховое свидетельство за короткий срок?
    Утеряно водительское удостоверение. Восстановление правУтеряно водительское удостоверение. Восстановление прав
    Замена прав по истечении срока их действияЗамена прав по истечении срока их действия
    Электронные услуги: `Узнать свой ИНН`Электронные услуги: `Узнать свой ИНН`
    Как получить водительские праваКак получить водительские права
    Возможен ли въезд в Украину по российскому паспорту?Возможен ли въезд в Украину по российскому паспорту?
    » » Процедура обмена паспорта в возрасте 20 и 45 лет
    LiveInternet