Где в Москве получить медицинский полис и как это сделать?

Страхование – это защита от различных опасностей, в том числе особый полис действует в случае утраты здоровья. По этой причине среди всех видов отводится особое место медицинскому страхованию, способному обеспечить гарантированную и своевременную медицинскую помощь своим владельцам. На сегодняшний день еще один значимый документ, такой же обязательный, как паспорт или военный билет, для большинства российских граждан – это медицинский полис. Москва как столица в первую очередь требует страхования своих жителей. Рассмотрим, как и где можно получить страховой документ.

sadržaj

    Где в Москве получить медицинский полис?где в москве получить страховой полис

    Российская система страхования делится на обязательное (оно же – ОМС) и добровольное (иначе – ДМС). Обе эти формы медицинского страхования являются вполне самостоятельными, но функционально добровольное страхование – это своеобразное дополнение к обязательному. У них имеется ряд существенных отличий, и самое важное из них заключается в том, что в ОМС государство определяет условия страхования. Каким образом и где получить медицинский полис, являющийся для граждан РФ обязательным, знают далеко не все. ДМС оформляется по желанию владельца: благодаря этому полису гражданин может рассчитывать на некоторые дополнительные медицинские услуги, обычно не входящие в минимум, обеспечиваемый государством. На сегодняшний день существует двенадцать мест, где в Москве получить медицинский полис можно без проблем. медицинский полис москваЭто компании «Согласие-М», «Медстрах», «Спасские ворота», «РОСНО-МС», «Ингосстрах-М», «СМК РЕСО-Мед», «МАКС-С», МСК «Икар», «СОГАЗ-Мед», «Панцея» (филиал), «МСК «УралСиб», «Солидарность для жизни». Все, что вам нужно, это прийти в любой пункт, где в Москве получить медицинский полис удастся без лишних проволочек, и выполнить несложные действия.



    Что нужно для получения медицинской страховки?

    В выбранной вами компании потребуется написать заявление о выборе именно этой организации, после чего вам выдадут временный документ, подтверждающий оформление ОМС (действителен в течение 42-x календарных дней). Будьте внимательны – дубликатов не выдают. По истечении назначенного срока вам выдадут полис ОМС единого образца в той компании, которой вы доверили его оформление. При утере полиса, смене имени, отчества или фамилии, а также места жительства вам нужно уведомить страховую компанию и заявить о выдаче дубликата или переоформлении. Это займет один месяц с момента подачи заявления.

    Страховые случаигде получить медицинский полис

    Вы знаете, где в Москве получить медицинский полис и как это сделать. Теперь следует рассказать о возможных страховых случаях. Наличие полиса ОМС позволяет воспользоваться услугами скорой помощи, вы будете иметь право на первичную и специализированную медицинскую помощь при различных физических и психических заболеваниях. Кроме того, медицинское страхование дает право на получение ряда препаратов. Естественно, все перечисленное предоставляется бесплатно. В случае оформления ДМС перечень страховых случаев расширяется в зависимости от типа полиса – это решается страховой компанией в индивидуальном порядке. Помните, что страховой полис - это не просто обязательный государственный документ, это гарантия для вас и вашего ребенка, что медицинская помощь будет оказана своевременно, без лишних проволочек.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Страхование валютных рисков: теория и практикаСтрахование валютных рисков: теория и практика
    Страхование Каско, что это такое?Страхование Каско, что это такое?
    Страхование финансовых рисков: виды, правила, условияСтрахование финансовых рисков: виды, правила, условия
    Необходима ли срочная замена страхового медицинского полиса?Необходима ли срочная замена страхового медицинского полиса?
    Страховой полис ДМС - что это?Страховой полис ДМС - что это?
    Страховой взнос – это актуальноСтраховой взнос – это актуально
    Родовой сертификат повышает качество медицинского обслуживанияРодовой сертификат повышает качество медицинского обслуживания
    Где и как получить СНИЛС на ребенка?Где и как получить СНИЛС на ребенка?
    Страхование от несчастного случая. Договор страхования от несчастных случаевСтрахование от несчастного случая. Договор страхования от несчастных случаев
    Страхование выезжающих за рубеж: документы для оформления и отзывы о страховых компанияхСтрахование выезжающих за рубеж: документы для оформления и отзывы о страховых компаниях
    » » Где в Москве получить медицинский полис и как это сделать?
    LiveInternet