Что делать, если затопил соседей: переживаем потоп с наименьшими потерями

Не зря с самого утра вас мучает мысль, что какое-то дело осталось незавершенным. И, только возвратившись вечером, вы убеждаетесь, что предчувствие не обмануло. Утром воды не было, поэтому умыться/побриться/почистить зубы толком не удалось. А кран остался открытым. И по самому действенному закону подлости

sadržaj

    воду дали, пока вы были на работе. Нередко такая ситуация становится причиной настоящего потопа, который заливает не только квартиру незадачливого хозяина, но и соседей снизу. Еще хуже ситуация, когда прорывает трубу во время отъезда. И тогда встает вопрос: «Что делать, если затопил соседей?»

    что делать если затопил соседей Впереди предстоит неприятное объяснение с обычно такой милой тетей Машей, превращающейся в злобную фурию, обвиняющую вас во всяческих грехах и обещающую подать в суд за отставшие от стены еще во времена перестройки поклеенные обои. Если повезет, внизу окажутся куда менее эмоциональные люди, которые согласятся на разумное возмещение убытков и помощь в ремонте. Итак, что делать, если затопил соседей? Наиболее правильный порядок действий описан ниже.

    Во-первых, необходимо удостовериться, кто все-таки виноват в случившемся. Если авария произошла только из-за ваших действий, отправляйтесь к соседям с попыткой решить вопрос миром. Постарайтесь убедить их в том, что вы полностью признаете свою вину, раскаиваетесь и готовы по мере сил и возможностей помочь устранить печальные последствия. Если повезет, на этом инцидент будет исчерпан. Если взаимопонимания достичь не удалось, повторите попытку в присутствии незаинтересованной стороны.



    акт затопили соседи Как бы то ни было, вам необходимо лично осмотреть затопленную квартиру. Если хозяева не допускают этого, вполне возможно, что они хотят получить компенсацию больше, чем могут рассчитывать. Предупредите их, что обратитесь к экспертам. Итак, второй пункт ответа на вопрос: «Что делать, если затопил соседей?» - направление в организацию, эксплуатирующую дом, письмо с просьбой о проведении экспертизы для оценки последствий затопления. Если вам не позволили присутствовать, результаты можно оспорить в суде. Копию письма оставляем у себя. На заключении экспертов можно основываться при определении компенсации соседям.

    Что делать, если затопил соседей не по своей вине? Если причиной затопления является брак газовой колонки, а, может, авария произошла по вине ЖКО, возмещать убытки придется уже не вам, а продавцу, установщику оборудования или эксплуатирующей организации. Помните, что иск в суд должен сопровождаться соответствующими документами о покупке, установке оборудования, результатами экспертизы.

    соседи затопили суд Если ваша квартира пострадала из-за открытого крана в квартире этажом выше, вызывайте работника эксплуатирующей компании, который должен составить об этом акт. Затопили соседи и не признают свою вину? С копией этого документа можно идти прямо в суд. При этом вы можете рассчитывать не только на компенсацию материальных издержек, которые последуют, раз вас соседи затопили. Суд может также обязать их компенсировать моральный ущерб.

    И последнее: не устраняйте следы потопа до проведения экспертизы нанесенного ущерба. Ну, кроме вытирания луж, разумеется.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Если болит зуб, что делать? Причины и методы леченияЕсли болит зуб, что делать? Причины и методы лечения
    Что бывает, если много выпить? Ответ есть!Что бывает, если много выпить? Ответ есть!
    Почему опухло веко над глазом и что делать в этом случае?Почему опухло веко над глазом и что делать в этом случае?
    Хорошее средство от тараканов, или Как избавиться от назойливых соседейХорошее средство от тараканов, или Как избавиться от назойливых соседей
    Что делать, если затапливают соседи сверху?Что делать, если затапливают соседи сверху?
    Как правильно поклеить обои: советы новичкамКак правильно поклеить обои: советы новичкам
    Как сделать шумоизоляцию в квартире: несколько советовКак сделать шумоизоляцию в квартире: несколько советов
    Опера не работает что делать?Опера не работает что делать?
    Что делать, если ноутбук перегревается и выключается во время работы?Что делать, если ноутбук перегревается и выключается во время работы?
    Что делать, если комп тормозит?Что делать, если комп тормозит?
    » » Что делать, если затопил соседей: переживаем потоп с наименьшими потерями
    LiveInternet