Нужна ли виза в Грецию и какая именно

Вопрос: «Нужна ли виза в Грецию?» - действительно праздный. А как же иначе? Ведь страна – полноценный член Европейского Союза, поэтому на ее территории действуют все правила пребывания и транзита иностранцев, которые введены в ЕС. Мало того, это государство еще и входит в пресловутую Шенгенскую зону, и поэтому получить визу в Грецию достаточно проблематично. Но! Не забывайте, что львиная доля дохода в государственный бюджет этой страны поступает от международного туризма. А значит, Греция сама заинтересована в увеличении потока отдыхающих. Нужно знать некоторые тонкости, и доступ на песчаные пляжи Родоса

sadržaj

    и Коса будет для вас открыт.

    Нужна ли виза в ГрециюЕсли вы зайдете на сайт посольства страны и поинтересуетесь, нужна ли виза в Грецию, вам, естественно, ответят однозначно «да». И проблемы с получением заветной вклейки состоят вовсе не в цене. Она стандартная – 35 или 70 Евро, а для детей до двенадцати лет вообще бесплатная. Нет, сжигает множество нервных клеток сама процедура оформления визы. Увесистое досье, которое вам предстоит собрать, запись на собеседование, стояние в очередях&hellip- Цель предоставления некоторых справок, которые требует посольство, трудно постичь умом: если вы едете отдыхать (фактически, вкладывать свои деньги в страну), зачем нужно работникам консульства знать размер вашей зарплаты? А также вашу должность и дату, с которой вы ее занимаете?

    Греция нужна ли шенгенская визаНо правила суровы, и облегчить себе задачу вы можете, лишь обратившись в турагентство или один из визовых центров, которые для удобства россиян открыла Греция. Нужна ли шенгенская виза при таком посредничестве? Конечно, но и все бремя оформления и собирательства бумажек будет переложено на плечи туроператора. Правда, стоимость визы возрастет в разы, в том числе и для маленьких детей, выезжающих с вами.



    Другой вопрос: "Нужна ли виза в Грецию, если у вас есть действующая «шенгенка» с многократным въездом, полученная в посольстве какой-либо иной страны?" Ответ: нет. Вы не нуждаетесь в открытии национальной греческой визы. Однако стоит учитывать термины пребывания в странах ЕС. Даже имея визу сроком на три или пять лет, вы можете находиться на территории государств Шенгенского соглашения не более 90 дней за полгода.

    Греция нужна ли виза 2013Есть и другие не менее интересные нюансы. Чтобы поберечь нервы и не мучиться с приобретением «шенгенки», можно открыть визу на Кипр или в Македонию. Этот процесс не такой тяжелый и просто обречен на успешный исход дела. А уже имея в паспорте вклейку одной из этих стран, можно гордо въехать в Грецию и оставаться там для отдыха сроком до пятнадцати дней. Но и это еще не всё. Нужно помнить, что в этой проблеме - нужна ли виза в Грецию - есть и обратная сторона. Мы также позарез нужны современным «эллинам» (если не мы, то наши деньги). Поэтому в качестве эксперимента с 2012 года на остров Родос стали пускать иностранных туристов, прибывающих паромом из Турции. Визы им оформляли прямо в порту.

    Этот эксперимент показал свою состоятельность, и это учла в первую очередь сама Греция. Нужна ли виза 2013 года? Список греческих островов, где можно было открыть разрешение на въезд сроком до 15 дней, в этом году расширился. Кроме Родоса, это можно было сделать на Лесбосе, Самосе, Косе и Хиосе. Правило «условно безвизового въезда» действовало только в туристический сезон – с 7.06 по 30.09.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Когда и куда поехать в ГрецииКогда и куда поехать в Греции
    Греция: песчаный пляж как визитная карточка отдыхаГреция: песчаный пляж как визитная карточка отдыха
    Что лучше для отдыха - Кипр или Греция?Что лучше для отдыха - Кипр или Греция?
    Какая самая дешевая страна для отдыха и длительного пребыванияКакая самая дешевая страна для отдыха и длительного пребывания
    Шенгенские страны – важный этап формирования единой ЕвропыШенгенские страны – важный этап формирования единой Европы
    Полезная программа для подсчета букв в тексте.Полезная программа для подсчета букв в тексте.
    Настройка прокси сервера в браузере `Опера`.Настройка прокси сервера в браузере `Опера`.
    Как жить, если ты никому не нужна? Попробуем разобраться с этимКак жить, если ты никому не нужна? Попробуем разобраться с этим
    Какую валюту брать в Болгарию? Разбираемся в нюансахКакую валюту брать в Болгарию? Разбираемся в нюансах
    Основные преимущества карты `Виза Классик` (`Сбербанк`)Основные преимущества карты `Виза Классик` (`Сбербанк`)
    » » Нужна ли виза в Грецию и какая именно
    LiveInternet