Где и как получить СНИЛС на ребенка?

как получить снилс на ребенкаИзменения в нормах действующего законодательства повлекли за собой возникновение необходимости регистрации подростков и детей в системе общегосударственного пенсионного страхования. Так, с начала 2012 года граждане России имеют право на оформление индивидуальной универсальной электронной карты, обеспечивающей получение муниципальных и государственных услуг, а также облегчающую участие в программах социального и медицинского страхования. Банковская карта для совершения платежей, студенческий билет, проездной документ на общественный транспорт, пенсионное свидетельство — все эти документы заменяет одна карта. Это еще и полис медицинского страхования

sadržaj

    , поэтому оказание услуг по лечению без СНИЛС (номера лицевого индивидуального счета) теперь не представляется возможным. Так как эти данные необходимы гражданину РФ для получения различных государственных услуг, то выдача таких свидетельств и регистрация в программе обязательного пенсионного страхования стала обязательной для детей и подростков, являющихся гражданами РФ, и для иностранных граждан, которые на постоянной основе проживают на территории страны. Как получить СНИЛС на ребенка? Куда необходимо обращаться? Сколько времени занимает оформление? И какие документы для СНИЛС на ребенка необходимо собрать? На эти вопросы мы сейчас попробуем найти ответы.где получить снилс на ребенка

    В пенсионном свидетельстве должны быть следующие данные: ФИО и дата рождения владельца, место регистрации и дата, когда информация была внесена в систему обязательного страхования, а также уникальный номер личного счета.

    Как получить СНИЛС на ребенка?



    Для того чтобы зарегистрировать ребенка, которому еще не исполнилось 14 лет, в отделение Пенсионного фонда РФ имеет право обратиться один из его родителей. Что касается необходимых документов, понадобится только российский паспорт подающего документы, а также свидетельство о рождении заявителя (ребенка). Заполняет и заверяет своей подписью анкету застрахованного лица родитель, в присутствии ребенка нет надобности.документы для снилс на ребенка

    Как получить СНИЛС на ребенка, которому больше 14 лет? В данном случае он может обратиться в ПФ самостоятельно при наличии паспорта (согласно российскому законодательству в таком возрасте человек уже имеет право его оформить).

    Где получить СНИЛС на ребенка?

    Родитель или сам ребенок имеет право обратиться в любое Управление ПФ России, независимо от его территориального месторасположения. К тому же в некоторых регионах России организован процесс регистрации в системе государственного обязательного для каждого гражданина пенсионного страхования (заполнение анкет и выдача свидетельств) в детских учреждениях образования (школы, детские сады), что несомненно очень удобно для родителей, которые имеют плотный график и не могут выделить время для похода в ПФ. Поэтому, если вы задаетесь вопросом о том, как получить СНИЛС на ребенка, советуем вам сначала обратиться в учебное заведение, которое посещает ваше чадо и, возможно, оформить пенсионное свидетельство вы сможете там.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Основы страхования и страховые взносыОсновы страхования и страховые взносы
    Необходима ли срочная замена страхового медицинского полиса?Необходима ли срочная замена страхового медицинского полиса?
    Страховой полис ДМС - что это?Страховой полис ДМС - что это?
    Лимитно-заборная карта: особенности оформленияЛимитно-заборная карта: особенности оформления
    Соответствуют ли стандарты оказания медицинской помощи в нашей стране общемировым требованиям?Соответствуют ли стандарты оказания медицинской помощи в нашей стране общемировым требованиям?
    Правильное оформление санаторно-курортной картыПравильное оформление санаторно-курортной карты
    Родовой сертификат повышает качество медицинского обслуживанияРодовой сертификат повышает качество медицинского обслуживания
    Для тех, кого интересует, что такое СНИЛСДля тех, кого интересует, что такое СНИЛС
    Как восстановить пенсионное страховое свидетельство за короткий срок?Как восстановить пенсионное страховое свидетельство за короткий срок?
    Как делается прописка ребенка после рожденияКак делается прописка ребенка после рождения
    » » Где и как получить СНИЛС на ребенка?
    LiveInternet