Инструкция для туриста: как сделать загранпаспорт через `госуслуги.ру`

Для того чтобы начать путешествовать, необходимо наличие желания, финансовой возможности и проездных документов. Многие могут сказать о том, что прохождение процедуры оформления загранпаспорта в нашей стране очень сильно изматывает. Потом уже просто ничего не хочется, даже путешествовать. К счастью, недавно у жителей России появилась возможность сэкономить свои деньги, время и нервы. Теперь они могут оформить проездные документы посредством интернета вместо того, чтобы простаивать в изнурительных очередях. Заявку можно подать через интернет-ресурс государственных услуг

sadržaj

    РФ. И сегодня мы поговорим о том, как сделать загранпаспорт через «госуслуги.ру». Просто, быстро, а главное — без очередей!

    Оформление загранпаспорта через «госуслуги.ру»: регистрация

    как сделать загранпаспорт через госуслуги

    Для начала необходимо зарегистрироваться на портале. Это совсем несложно и займет не более 15 минут. Лучше заранее найти свою зелененькую карточку пенсионного страхования (другое название — СНИЛС). Ее номер будет использоваться для входа в личный кабинет пользователя портала.

    Сначала система предложит вам изучить условия работы сайта и согласиться с ними. Далее попросит вас подтвердить личность, предоставив на выбор несколько способов, среди которых получение кода для активации доступа через почту России, одного из отделений Ростелекома, с помощью универсальной электронной карты или электронной подписи. Как показывает практика, чаще всего граждане России выбирают первый или второй вариант. В первом случае код активации придет через 9-10 дней, во втором — через 2-4 дня.

    После того как вы сделаете выбор, система попросит вас ввести следующие данные: ФИО, дату рождения, пол, номер СНИЛС, электронный ящик, номер телефона, фактический адрес проживания (куда будет отправлен код).получение загранпаспорта через госуслуги

    Как сделать загранпаспорт через «госуслуги.ру»



    Когда вы получите письмо с кодом активации и введете последний в соответствующее поле, вам станут доступны все возможные государственные услуги, представленные на сайте. В том числе, конечно, и такая, как получение загранпаспорта. Через «госуслуги.ру» это сделать очень просто:

    1. Зайдите на сайт, найдите раздел электронных услуг Федеральной миграционной службы, выберите тип паспорта, который вас интересует (обычный на 5 лет или с биометрическими данными, с удвоенным сроком службы - 10 лет).

    2. Вы увидите анкету-заявление. Лучше заранее подготовить все документы, сведения из которых вам понадобятся. Это паспорт гражданина РФ, номер СНИЛС, трудовая книжка или резюме с полными данными о трудовой деятельности, фотография в электронном виде (до 300 Кб, а соотношение сторон должно составлять 3,5 к 4,5).оформление загранпаспорта через госуслуги

    3. После заполнения и отправки анкеты ждем несколько суток, пока система ее обработает.

    4. Спустя примерно три дня вам придет ответ с просьбой ожидать приглашения в паспортный стол или дополнить анкету, если вы что-то забыли внести.

    5. После проверки зявления живым человеком вас пригласят на встречу в назначенное время и скажут, какие документы с собой взять (обычно дают две недели на их подготовку).

    6. Ваш паспорт будет готов приблизительно через один месяц после сдачи документов (стандартные сроки при подаче документов заявителем по месту жительства).

    Вот, собственно, и все, что можно сказать по вопросу о том, как сделать загранпаспорт через «госуслуги.ру». Как видите, все достаточно просто. И если вы не хотите в конце жизни, как сказал великий Марк Твен, жалеть о том, что мало путешествовали, вам ничего не остается, как сделать загранпаспорт через «госуслуги.ру» и отправиться навстречу приключениям.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Несколько советов, как через интернет оплачивать коммунальные услугиНесколько советов, как через интернет оплачивать коммунальные услуги
    Хотите знать, как оформить карту `Кукуруза`?Хотите знать, как оформить карту `Кукуруза`?
    Рекомендации и советы: как пополнить QIWI-кошелекРекомендации и советы: как пополнить QIWI-кошелек
    Интернет на телефоне через компьютерИнтернет на телефоне через компьютер
    Как удалиться со `Спрашивай.ру`: инструкцияКак удалиться со `Спрашивай.ру`: инструкция
    Информация для туриста: как оформить шенгенскую визу самостоятельноИнформация для туриста: как оформить шенгенскую визу самостоятельно
    Новые правила получения загранпаспорта: основные измененияНовые правила получения загранпаспорта: основные изменения
    Информация для туриста: как оформить загранпаспорт без очередейИнформация для туриста: как оформить загранпаспорт без очередей
    Информация для туриста: как сделать загранпаспорт ребенкуИнформация для туриста: как сделать загранпаспорт ребенку
    Какие необходимо собрать документы для загранпаспорта для ребенка?Какие необходимо собрать документы для загранпаспорта для ребенка?
    » » Инструкция для туриста: как сделать загранпаспорт через `госуслуги.ру`
    LiveInternet