Где в Москве снять побои: информация для пострадавших

В хрониках правоохранительных органов часто фигурируют преступления, связанные с причинением вреда здоровью в форме нанесения побоев. Статистика показывает, что в России ежедневно происходит до 5 тысяч актов насилия, классифицируемых как побои различной степени тяжести.

Множество видов преступлений сопряжено с нанесением телесных повреждений. Социальная и политическая обстановка являются существенными факторами, опосредующими проявление насилия. Жертвы побоев нередко отказываются от восстановления своих прав, руководствуясь при этом незнанием того, где можно снять побои. Обращаться за помощью закона в таких ситуациях не просто можно, но и нужно!

где в москве снять побои

Общая информация

Согласно юридической классификации, побоями называют целый комплекс преступлений, направленных против телесной неприкосновенности человека, выраженных в форме множества ударов, приносящих физическую боль.

Побои также характеризуются в качестве преступления, предусмотренного в статье 116 УК РФ. Указанное положение закона предполагает наименьшую степень тяжести нанесенного ущерба. Для данного вида противоправных действий свойственен и более тяжкий характер, который зафиксирован в иных статьях с формулировкой "вред здоровью".

Почему важно снять побои

В результате насильственного воздействия наносится вред физическому и психологическому состоянию человека, которые являются конституционными ценностями и защищаются законом. Вовремя зафиксированные побои - отправная точка для следственного и судебного этапов правосудия, неотъемлемое доказательство вины.

Жители Москвы, например, являются потенциальными жертвами уличного насилия в большей степени, чем жители меньших городов. Им следует знать, где в Москве снять побои, чтобы не оставить преступника безнаказанным. Особенно часто эта проблема встает перед многочисленными гостями столицы, которые плохо ориентируются в городе, поэтому не могут самостоятельно обратиться в травмпункт, полицию или бюро судмедэкспертизы. Следует знать, что в Москве, как и в других городах России, имеется множество способов снять побои.

Куда обращаться, чтобы снять побои



Констатацией факта причинения вреда телесного характера занимаются врачи, специализирующиеся на изучение травм и увечий, - травматологи. К числу мест, где в Москве снять побои можно, относятся:

  1. Стационарные травмпункты при городских и районных муниципальных учреждениях здравоохранения.
  2. Бюро судмедэкспертиз.
  3. Частные отделения независимых судмедэкспертиз.

в москве снять побои

По сути, наилучшим способом для снятия побоев является обращение к независимым специалистам. В Москве снять побои у такого судмедэксперта обойдется примерно в 1000 рублей. Однако законом предусмотрено взыскание с преступника в пользу потерпевшего денежной суммы, затраченной на освидетельствование побоев и вынужденное лечение, а также компенсации потенциально утраченного дохода в связи с лишением работоспособности.

Обращение за независимым освидетельствованием - самый точный способ определения реальной тяжести нанесенного вреда здоровью. Заключение от профессионалов становится прямым и неопровержимым доказательством в суде!

Где в Москве снять побои

На сегодняшний день в столице имеются государственные учреждения, оказывающие услуги по фиксации телесного вреда. Обратиться за помощью можно через полицию: после составления протокола пострадавшему предлагается адрес и направление на посещение.

где можно снять побои

Авторитетные медицинские эксперты готовы помочь в такого рода ситуациях. На вопрос о том, где в Москве снять побои, готовы ответить более ста организаций в черте города, предоставляющих квалифицированные услуги по данному направлению и помогающие потерпевшим от насилия гражданам восстановить справедливость. Обратиться в Москве можно по следующим адресам:

  • Партийный переулок, дом 1, корпус 57, строение 3;
  • ул. Старый гай, дом 5;
  • ул. Стромыкина, дом 7, корпус 8;
  • ул. Инженерная, дом 3;
  • ул. Борисовские пруды, дом 10, корпус 3;
  • ул. Каховка, дом 12А;
  • Перервинский бульвар, дом 4, корпус 2.

Дополнительные адреса, соответствующие месту проживания, можно уточнить в полиции при подаче заявления, а также на сайте Департамента здравоохранения города Москвы.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Комендантский час летом - что это?Комендантский час летом - что это?
Обзор: самый криминальный город РоссииОбзор: самый криминальный город России
Как определить срок давности по уголовным деламКак определить срок давности по уголовным делам
Вред здоровью средней тяжестиВред здоровью средней тяжести
Состав преступления - это главный компонент уголовного праваСостав преступления - это главный компонент уголовного права
Что означает `сечь розгами`. Как в старину секли розгами?Что означает `сечь розгами`. Как в старину секли розгами?
Как зафиксировать побои мужа? Куда обращаться, чтобы снять побои?Как зафиксировать побои мужа? Куда обращаться, чтобы снять побои?
Понятие и значение объекта преступления. Классификация объектов преступленияПонятие и значение объекта преступления. Классификация объектов преступления
10 Принципов Декларации прав ребенка. Декларация прав ребенка: краткое содержание10 Принципов Декларации прав ребенка. Декларация прав ребенка: краткое содержание
Объективная сторона преступления в уголовном праве. Субъективная и объективная сторона преступленияОбъективная сторона преступления в уголовном праве. Субъективная и объективная сторона преступления
» » Где в Москве снять побои: информация для пострадавших
LiveInternet