Фригидная жена: как справиться с этой проблемой?

Среди всех причин, по которым распадаются семейные пары даже после долгих лет совместной жизни, сексуальная неудовлетворенность (как мужчин, так и женщин) занимает лидирующие позиции. Какое бы мнение ни бытовало, но в 90% случаев во всем виноват не "грубый самец", а фригидная жена.

sadržaj

    что значит фригидная девушка

    Именно это исключительно женское заболевание и не позволяет насладиться обоим супругам "прелестями" интимной жизни, что становится причиной не только многочисленных ссор, но и частых походов "на сторону".

    Что значит "фригидная девушка"?

    Фригидность - это женское, в большинстве случаев психосоматическое (психологические или выдуманные аспекты проблемы приносят физические и физиологические сбои в работе организма) заболевание, при котором девушка не способна получать удовольствие от интимной близости с мужчиной и в некоторых случаях - не испытывает совершенно никакого желания ее создания.

    Это зачастую проявляется в том, что женщина, не поучив должного удовольствия после очередного полового акта, испытывает негативные эмоции, что впоследствии вынуждает ее уклоняться от близости, придумывая для этого различные причины. Мало того, но с некоторого момента, она начинает в них верить настолько, что они уже кажутся реальными. Это становится сильной помехой при лечении заболевания.

    я фригидна почемуЯ фригидна! Почему?



    Причины фригидности в основном психологические: недостаточный настрой перед половым актом, плохое сексуальное восприятие женщины, построенное на стереотипах, нежелание женщины совершенствоваться в сексуальном плане, и даже банальный негативный первый сексуальный опыт. Плохой сексуальный партнер может сыграть роль в возникновении фригидности, но зачастую это утверждение остается на уровне мифа. Практически в каждом случае фригидная жена - результат не "плохого" мужа, а брака по расчету.

    Истинная же фригидность возникает только при образовании злокачественных опухолей женской половой системы либо в случае пороков развития женского организма. Во всех остальных говорят о ложной фригидности.

    Если женщина обнаружила у себя фригидность, обязательным становится поход в ближайшую клинику для полного обследования организма, а затем - обязательное лечение у сексопатолога и психотерапевта. Кстати, ее партнеру тоже рекомендовано обязательное посещение вышеназванных специалистов.

    фригидная женаФригидная жена: когда проблема не является проблемой

    Как было сказано ранее - фригидность может быть полностью вымышленной, и нежелание ложиться в постель к партнеру под предлогом фригидности будет означать банальное нежелание спать именно с ним, а не со всеми мужчинами. Если "фригидная" жена при весьма обеспеченном муже редко появляется дома и склонна "проводить время с подругами", то это обыкновенный факт супружеской неверности. А вся "любовь", по которой она выходила замуж, сводится к деньгам.

    Что делать мужчине, если у него фригидная жена?

    Обязательным критерием сохранения семьи в этом случае становится полная поддержка супругами друг друга. Мужу ни в коем случае не стоит закатывать истерики или винить во всем свою половинку. Проблема вполне решаема, пусть даже и путем продолжительной и нудной терапии. Только в этом случае семейная пара обретет не только "плотское" счастье, но и долгожданную гармонию в отношениях.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Основные признаки депрессии у женщинОсновные признаки депрессии у женщин
    Зуд в интимной зоне у женщинЗуд в интимной зоне у женщин
    Уретриты у мужчин: причины, симптомы и методы леченияУретриты у мужчин: причины, симптомы и методы лечения
    Вазэктомия - что это за процедура?Вазэктомия - что это за процедура?
    Основные симптомы поликистоза яичниковОсновные симптомы поликистоза яичников
    Фригидность у женщин: лечение и причины возникновенияФригидность у женщин: лечение и причины возникновения
    Женское здоровье: нет месячных, но не беременнаЖенское здоровье: нет месячных, но не беременна
    Парень-Скорпион,девушка-Скорпион: хороший тандем?Парень-Скорпион,девушка-Скорпион: хороший тандем?
    Совместимость мужчины-Водолея и женщины-Тельца: любовный гороскопСовместимость мужчины-Водолея и женщины-Тельца: любовный гороскоп
    Совместимость женщины-Тельца и мужчины-Овна: любовь или война?Совместимость женщины-Тельца и мужчины-Овна: любовь или война?
    » » Фригидная жена: как справиться с этой проблемой?
    LiveInternet