Ногти на ногах врастают: методы лечения

Этот диагноз сопровождают очень неприятные, а зачастую и довольно болезненные ощущения. Если понять природу недуга, можно избежать многих проблем.ногти на ногах врастают

sadržaj

    Почему врастают ногти на ногах

    Врастание ногтя на ногах происходит по очень многим причинам. Неправильное обрезание пластины ногтя является наиболее распространённой причиной. Обрезать ноготь следует прямо, без каких-либо закруглений. Не рекомендуется срезать кожу вокруг ногтя, чтобы не усиливать её рост и не спровоцировать врастание. Дефицит кальция в организме, отвечающего за крепость и состояние ногтей, является ещё одной причиной возникновения этой неприятности. На вросший ноготь на пальце ноги очень большое влияние имеет некачественная и узкая обувь.

    вросший ноготь на пальце ноги

    Лечение

    В домашних условиях

    Если у вас ногти на ногах врастают, облегчить страдания можно попытаться в домашних условиях. Вначале ноготь распаривают так, чтобы он стал податливым и мягким. После этого ногтевую пластину следует подсушить в месте врастания йодом или спиртовой настойкой календулы. Также потребуется обработка в месте нагноения антисептиком. После проведения всех противовоспалительных мероприятий кожу вокруг ногтевой пластины потребуется хорошо увлажнить глицерином или вазелиновым маслом. Проводится такая процедура по 3—4 раза в день до полного исчезновения болезненных ощущений во время ходьбы и механического воздействия на ноготь. Если ногти на ногах врастают, попробуйте воспользоваться антибактериальной мазью, которую можно приобрести в любой аптеке. Она хорошо снимает воспаление, а кожа вокруг ногтевой лунки становится более податливой и мягкой.

    почему врастают ногти на ногах



    Оперативное лечение

    Если у вас ногти на ногах врастают, а домашнее лечение не помогает, нужно посетить врача. В зависимости от состояния ногтя, в процессе оперативного лечения ногтевую пластину могут срезать наполовину или совсем удалить. После удаления за больным местом потребуется особый уход и соблюдение гигиены. Однако такое лечение не даёт гарантии, что в дальнейшем ноготь уже не будет врастать.

    Народные методы лечения

    Чтобы не доводить дело до операции и добиться хороших результатов, когда ногти на ногах врастают, необходимо своевременно начинать лечение. Смешайте в равном соотношении уксусную эссенцию с глицерином и каждый день капайте несколько капель этого состава на лунку ногтя. Спустя некоторое время вы почувствуете результат, а болевые ощущения пройдут.

    Лечение в косметическом салоне

    Мастера педикюра предлагают лечить эту неприятность при помощи наложения на ноготь специальной пластины, которая выравнивает его. Лучше всего прибегать к такой процедуре в летние месяцы, потому что носить скобу придётся несколько дней. Подобная процедура надёжная и эффективная, так как она способствует вытягиванию ногтя и избавляет от деформации.

    Лазерная коррекция

    Коррекция ногтя при помощи лазера является новейшим и наименее травматичным методом лечения данной проблемы. При лазерной коррекции проводится удаление только вросшей части ногтя вместе с кожей. Таким образом, вы избавляетесь от воспаления и очага инфекции.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Возможно ли лечение шпоры на пятке в домашних условиях?Возможно ли лечение шпоры на пятке в домашних условиях?
    Ноготь врос в палец: причины и лечениеНоготь врос в палец: причины и лечение
    Микозы ногтей: как избежать и чем лечитьМикозы ногтей: как избежать и чем лечить
    Эффективное лечение вросшего ногтя на ногеЭффективное лечение вросшего ногтя на ноге
    Почему болят ноги ниже колен?Почему болят ноги ниже колен?
    Подцепили грибок стоп? Лечение народными средствами поможет!Подцепили грибок стоп? Лечение народными средствами поможет!
    Почему врастает ноготь на большом пальце ноги?Почему врастает ноготь на большом пальце ноги?
    Вросший ноготь: лечение в домашних условиях возможно?Вросший ноготь: лечение в домашних условиях возможно?
    Симптомы грибка ногтей на ногах, характеристики и разновидностиСимптомы грибка ногтей на ногах, характеристики и разновидности
    Почему на ногах появляются синяки?Почему на ногах появляются синяки?
    » » Ногти на ногах врастают: методы лечения
    LiveInternet