Эффективное лечение вросшего ногтя на ноге

Представительницы слабого пола часто носят узкую и неудобную обувь, жалуясь на проблемы с ногами. Милые дамы, для ежедневных дел следует выбирать комфортную обувь на небольшом каблучке, иначе лечение вросшего ногтя на ноге потребует от вас немалых усилий. При возникновении подобной проблемы специалисты рекомендуют немедленно обратиться за квалифицированной помощью и ни в коем случае не заниматься самолечением.

sadržaj

    Лечение вросшего ногтя на ноге: причины возникновения проблемы и симптомы

    лечение вросшего ногтя на ноге

    Данный недуг является одним из самых распространенных и может беспокоить человека по разным причинам. Зачастую причина дискомфорта кроется в неправильно выполненном педикюре, когда мастер слишком коротко стрижет ноготь. Длительное игнорирование симптоматических проявлений приводит к сильному опуханию поврежденного пальца, который приобретает синюшный оттенок, сильно отекает. Со временем рана начинает кровоточить, мучает зудящая боль. К сожалению, огромную роль также играет фактор наследственной предрасположенности, то есть если мама или папа страдают подобной патологией, то и вам не избежать этой участи. Лечение вросшего ногтя на ноге нужно начинать с подбора качественной обуви, которая будет удобна лично вам. Красивые узкие туфли на высоком каблуке, конечно, выгодно подчеркивают все достоинства фигуры, но для ежедневной носки они не подходят. К списку причин можно также отнести травмирование кожного покрова, развитие грибкового заболевания, деформацию стопы.

    Домашнее лечение вросшего ногтя



    домашнее лечение вросшего ногтя

    Если заболевание удалось распознать на самых ранних стадиях, то можно попытаться самостоятельно исправить положение. Как уже упоминалось, в первую очередь переходим на правильную обувь, дома ходим босиком. Перед сном следует тщательно пропарить палец, затем аккуратно срезать кончик ногтя. Затем делаем специальную ванночку для ног с добавление травяных отваров, к примеру, отличным успокаивающим действием отличается ромашка. Если начался процесс нагноения, то ромашку нужно заменить содой и марганцовкой. На ночь рекомендуется делать сухие компрессы из листа подорожника. В зависимости от степени повреждения могут быть предписаны мази с содержанием антибиотиков. Особой популярностью пользуются такие препараты, как мазь Вишневского и ихтиоловая мазь. Необходимо пропитать ватный диск средством и приложить его к пальцу, закрепив пищевой пленкой, а сверху надеть носок и оставить на всю ночь.

    Вросший ноготь: лечение пластинами

    вросший ноготь лечение пластинами

    Данный метод специалисты относят к консервативному, так как совершенно не используются передовые технологии или радикальное вмешательство. Проделать ее может как врач, так обычный мастер педикюра. Допускается это ввиду простоты процедуры. Итак, на ноготь устанавливаются специальные пластины, выполненные из пластика или металла. Причем крепятся они таким образом, чтобы постепенно, день за днем выравнивалась деформированная часть. Лечение вросшего ногтя на ноге этим способом займет немало времени, однако никакого дискомфорта или болезненных ощущений не будет. Можно ходить в любимой обуви или делать педикюр, так как присутствие инородного тела практически незаметно.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Ногти на ногах врастают: методы леченияНогти на ногах врастают: методы лечения
    Боль при наступании в пятке: как определить причину проблемы?Боль при наступании в пятке: как определить причину проблемы?
    Возможно ли лечение шпоры на пятке в домашних условиях?Возможно ли лечение шпоры на пятке в домашних условиях?
    Ноготь врос в палец: причины и лечениеНоготь врос в палец: причины и лечение
    Почему большой палец на ноге немеет?Почему большой палец на ноге немеет?
    Отчего растет косточка на ноге?Отчего растет косточка на ноге?
    Почему болят большие пальцы на ногах?Почему болят большие пальцы на ногах?
    Почему врастает ноготь на большом пальце ноги?Почему врастает ноготь на большом пальце ноги?
    О чем свидетельствует онемевший большой палец на ногеО чем свидетельствует онемевший большой палец на ноге
    Вросший ноготь: лечение в домашних условиях возможно?Вросший ноготь: лечение в домашних условиях возможно?
    » » Эффективное лечение вросшего ногтя на ноге
    LiveInternet