Вросший ноготь: лечение в домашних условиях возможно?

Всегда ли ваша походка была легкой, как в молодости? Согласитесь, что нет. Конечно же, возраст имеет огромное значение, но существуют и другие причины появления проблем с ногами, при которых уже особо и «не разбежишься». Сосудистые звездочки

sadržaj

    , расширение вен, воспаленные суставы, отечность – серьезные заболевания, мешающие не только ходить на высоких каблуках, но даже просто двигаться без боли в обыкновенной обуви на плоской подошве. Появление проблем чаще всего связано с избыточным весом или неправильным образом жизни в целом (сидячая работа, чрезмерное употребление жирной и сладкой пищи, отсутствие физических нагрузок). Но иногда на пальцах ног появляются, на первый взгляд, небольшие неприятности - мозоли или вросший ноготь. Лечение в домашних условиях при первых же появившихся признаках дефектов провести можно быстро и без последствий. А наилучшим вариантом будет проведение профилактической работы.

    вросший ноготь лечение в домашних условиях

    Как предотвратить появление проблем с ногтями на ногах?

    Среди всех людей есть, так называемая «группа риска». Благодаря наличию одного или нескольких неблагоприятных факторов опасность появления вросшего ногтя на ногах увеличивается. Поэтому по возможности соблюдайте следующие правила:

    • обувь должна быть достаточно свободной, не сдавливающей при этом пальцы, поэтому не покупайте «остроконечные» модели;
    • проводите ежедневные гигиенические процедуры для ног с обязательной заменой носков;
    • стригите ногти строго по горизонтальной линии, не закругляя с краев, что позволит избежать врастания;
    • при длительном вынужденном нахождении в положении стоя, давайте поочередно отдых каждой ноге, перемещая центр тяжести и двигая пальцами.

    удалить вросший ноготь

    Как вылечить вросший ноготь без оперативного вмешательства?



    Наиболее эффективным методом консервативного лечения является спиливание среднего слоя ногтевой пластины. Оставшаяся толщина должна быть не более ½- от исходной. Ноготь будет медленно «стягиваться» к середине, что постепенно устранит врастание по бокам. Такую процедуру можно проводить один раз в три недели.

    Вросший ноготь: лечение в домашних условиях (при помощи народных средств)

    На начальной стадии можно устранить проблему с помощью ромашковых ванночек. Залейте шесть столовых ложек высушенных или свежих цветков двумя литрами кипятка и проварите десять минут. В процеженном теплом растворе держите палец с пораженным ногтем до полного остывания. Повторяйте процедуру ежедневно. Через некоторое время можно будет удалить вросший ноготь безболезненно.

    как вылечить вросший ноготь

    Что делать в экстренных случаях?

    Но бывает так, что вас очень сильно беспокоит вросший ноготь. Лечение в домашних условиях путем небольшого оперативного вмешательства можно попытаться провести только при условии незначительного дефекта. Если же имеет место отек, изменение цвета близлежащих тканей с розовых оттенков на синие, нагноение или другие тревожные симптомы - вам срочно требуется медицинская помощь. Только в специальных условиях и врачом-специалистом может быть удален сильно вросший ноготь. Лечение в домашних условиях проводить нежелательно во избежание возможного занесения инфекции и возникновения воспалительного процесса. Заботьтесь о своих ножках постоянно и соблюдайте все рекомендации!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как избавиться от вросшей мозоли быстро и эффективноКак избавиться от вросшей мозоли быстро и эффективно
    Звездочки сосудистые: виды, причины появления и методы избавленияЗвездочки сосудистые: виды, причины появления и методы избавления
    Возможно ли лечение шпоры на пятке в домашних условиях?Возможно ли лечение шпоры на пятке в домашних условиях?
    Ноготь врос в палец: причины и лечениеНоготь врос в палец: причины и лечение
    Панкреатит: лечение в домашних условияхПанкреатит: лечение в домашних условиях
    Эффективное лечение вросшего ногтя на ногеЭффективное лечение вросшего ногтя на ноге
    У вас появилась бородавка: лечение в домашних условияхУ вас появилась бородавка: лечение в домашних условиях
    Почему врастает ноготь на большом пальце ноги?Почему врастает ноготь на большом пальце ноги?
    Как избавиться от сосудистых звездочках на ногах и предотвратить их повторное появление?Как избавиться от сосудистых звездочках на ногах и предотвратить их повторное появление?
    Бурситы большого пальца стопы: причины, симптомы и методы леченияБурситы большого пальца стопы: причины, симптомы и методы лечения
    » » Вросший ноготь: лечение в домашних условиях возможно?
    LiveInternet