Справка от психиатра и нарколога - зачем нужна и где ее получить

С каждым днем список документов, которые нужно собрать для получения какого-либо удостоверения или сертификата, только увеличивается. Теперь во многих случаях необходима и справка от психиатра и нарколога. Получение этого документа обычно не занимает слишком много времени, но все равно требует отдельного обращения в медицинские учреждения и проведения освидетельствования.

sadržaj

    справка от психиатра и нарколога

    Для чего нужна справка нарколога и психиатра?

    В большинстве случаев подобный документ необходим для получения водительских прав, права на управление лодкой или летательным аппаратом (даже для личного использования). В некоторых случаях подобное освидетельствование в обязательном порядке включается в медосмотр. Все чаще и чаще работодатели при поступлении на работу требуют не только справку об отсутствии тяжелых болезней, но и свидетельство об отсутствии психических заболеваний и пагубных пристрастий (в некоторых случаях на работу могут не взять даже за курение, не говоря уже о злоупотреблении наркотиками). Подобная справка от психиатра и нарколога не является ноу-хау для стран СНГ, она уже длительное время эффективно работает и в Европе, и в США, где идет активная борьба с наркотиками. Не стоит удивляться, если вдруг при приеме на работу вас попросили пройти подобное обследование. Сделать это несложно, а хорошую должность получить позволит, так как те компании, которые не заинтересованы в работниках для длительного сотрудничества, заниматься этим не будут.

    справка нарколога и психиатра



    Отдельное «собеседование» у психиатра и нарколога обязательно проходят военные, водители общественного транспорта, летчики, охранники, телохранители и любые другие люди, чья профессиональная деятельность связана с присутствием или применением оружия, а также с потенциальной угрозой для жизни других.

    Как и где получить требуемую справку?

    На самом деле процедура получения такого документа, как справка от психиатра и нарколога, предельно проста. Для этого нужно всего лишь обратиться в медицинское учреждение по месту жительства или специальный диспансер, где посетитель будет направлен на обследование. В некоторых случаях требуется только справка от психиатра, тогда и нужно обращаться только к этому специалисту. По специально разработанным методикам будет оценен уровень адекватности личности в зависимости от необходимого критерия, а также выявлены какие-либо психические нарушения при их наличии. Если же требуется также и консультация нарколога, то будут проведены отдельные анализы биоматериалов для выявления следов содержания наркотических веществ.

    справка от психиатра

    В некоторых случаях анализы могут быть ложноположительными, поэтому лучше заранее подготовиться к этой процедуре и знать все правила ее проведения. Получение такого документа, как справка от психиатра и нарколога, обычно платное, но предоставить его могут не только государственные медицинские учреждения, но и частные центры, где весь процесс проходит гораздо быстрее.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Медкомиссия для устройства на работу: зачем и как?Медкомиссия для устройства на работу: зачем и как?
    Сколько стоит провести газ в частный дом?Сколько стоит провести газ в частный дом?
    Психолого-педагогическая характеристика на ученика: рекомендации к составлениюПсихолого-педагогическая характеристика на ученика: рекомендации к составлению
    Как получить рут-права на андроид: инструкция для новичковКак получить рут-права на андроид: инструкция для новичков
    Как оформляется кредит в Сбербанке наличнымиКак оформляется кредит в Сбербанке наличными
    Как оформлять потребительский кредит на кредитные карты без справок о доходеКак оформлять потребительский кредит на кредитные карты без справок о доходе
    Автобиография, на работу подаваемая. Ключевые моментыАвтобиография, на работу подаваемая. Ключевые моменты
    Как восстановить пенсионное страховое свидетельство за короткий срок?Как восстановить пенсионное страховое свидетельство за короткий срок?
    Утеряно водительское удостоверение. Восстановление правУтеряно водительское удостоверение. Восстановление прав
    Замена прав по истечении срока их действияЗамена прав по истечении срока их действия
    » » Справка от психиатра и нарколога - зачем нужна и где ее получить
    LiveInternet