Масло туи: инструкция по применению

Современная медицина сейчас находится на довольно высоком уровне развития, и с каждым днем разрабатываются все новые и более эффективные химические препараты, появляются новые методы лечения и так далее. Несмотря на это, многие специалисты этой области обращаются к народным средствам лечения как к альтернативным методам. Существует множество видов растений, применение которых при различных заболеваниях является очень действенным. К примеру, масло туи (инструкция по применению которого содержит целый список недугов, при которых это средство может помочь) отличается прекрасными целебными свойствами. Рассмотрим этот момент более подробно.

sadržaj

    Эфирное масло: метод выработки

    масло туи инструкция

    Туя является растением семейства Кипарисовых, его еще называют «белым кедром». Эфирное масло туи (инструкция этого средства имеет информацию о том, что срок годности его равен одному году) производят из хвои и шишек способом отгонки паром. Причем целебные свойства этого растения были известны еще в древние времена, его использовали при лечении и медитации шаманы индейских племен. А в Европе методы получения масел из туи были известны монахам, которые знали несколько способов применения этого средства при различных болезнях.

    Способ получения основан на физическом законе Дальтона-Ренье (принцип парциального давления). Процесс осуществляется в среде с присутствием водяного пара в специальном перегонном оборудовании, которое представляет собой устройство, действующее периодически. В состав этой конструкции входят куб для дистилляции, приемник и конденсатор. В качестве сборника используются специальные склянки с трубками для слива. При выпаривании должна соблюдаться температура, приближенная к 100°С.

    Применение лечебного средства



    масло туи отзывы

    Масло туи (инструкция которого указывает, что это гомеопатическое средство) содержит такие вещества, как туйон (яд, действующий на нервную систему), танины, туевую кислоту и витамин С. Благодаря противовоспалительным, болеутоляющим и противоревматическим свойствам это средство может использоваться при следующих заболеваниях:

    • воспаление дыхательных путей (бронхит, аденоиды, тонзилит и другие);
    • заболевания органов малого таза (цистит, воспаление яичников, простатит и так далее);
    • ревматизм, кожные болезни (экзема, псориаз, угревая сыпь и другие).

    лечение маслом туи

    Кроме того, масло туи (инструкция имеет данные о точных дозах применения при разных болезнях) применяют в производстве различных косметических средств. Также с несколькими каплями этого целебного вещества можно принять ванну или сделать массаж. Аромат масла обладает успокаивающим и оздоравливающим эффектом. Существует мнение, что при его постоянном использовании улучшается память, повышается иммунитет и т. д.

    Лечение маслом туи дерматологических заболеваний может осуществляться с помощью аппликаций, проводимых не менее 2 раз за суточный период. При хронических недугах носа, носоглотки и бронхов специалисты советуют курс, который чередуется перерывами. Масло закапывают в течение 14 дней, затем - отдых на такое же время и повтор процедур.

    Следует учесть, что это средство является токсичным, и существуют противопоказания к его применению. Это: эпилепсия, беременность, непереносимость компонентов масла и другие.

    Масло туи (отзывы о котором подтверждают эффективность этого средства) является прекрасным натуральным лекарством. Его применение позволит избавиться от многих неприятных болезней. Правильное использование этого целебного вещества поможет восстановить силы и утраченное здоровье.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Зверобой: применение для лечения `ста болезней`Зверобой: применение для лечения `ста болезней`
    Польза и применение эхинацеиПольза и применение эхинацеи
    Применение масла расторопши для красоты и здоровьяПрименение масла расторопши для красоты и здоровья
    Препарат `Олазоль`: инструкция по применениюПрепарат `Олазоль`: инструкция по применению
    Гвоздичное масло. Полезные свойства, применениеГвоздичное масло. Полезные свойства, применение
    Препарат `Овесол`. Инструкция по применению (таблетки и настойка)Препарат `Овесол`. Инструкция по применению (таблетки и настойка)
    Бальзам `Лошадиная сила` для суставов: состав, свойства и отзывы потребителейБальзам `Лошадиная сила` для суставов: состав, свойства и отзывы потребителей
    Лекарство `Ацилоккокцинум`: инструкция по применениюЛекарство `Ацилоккокцинум`: инструкция по применению
    Противогрибковый препарат `Залаин`: инструкция по применениюПротивогрибковый препарат `Залаин`: инструкция по применению
    Гомеопатический препарат `Вертигохель`: инструкция по применениюГомеопатический препарат `Вертигохель`: инструкция по применению
    » » Масло туи: инструкция по применению
    LiveInternet