Как улучшитъ зрение? Советы

Способность видеть – уникальный дар, который преподнесла нам природа, и терять его, безусловно, не хочется. Поэтому чуть ли не каждый человек рано или поздно задумывается над тем, как улучшитъ зрение. Ежедневно наши глаза подвергаются гигантскому воздействию извне: телевизоры, компьютеры, планшеты. Все это ухудшает состояние нашего зрения и даже может привести к слепоте.

sadržaj

    Первое, что рекомендуют делать все окулисты, – это ограничивать свое время нахождения перед экранами, не читать книги при плохом освещении и, конечно, правильно питаться. Продукты, улучшающие зрение, наверняка найдутся и в вашем холодильнике, но вы совсем не подозреваете об их неоспоримом положительном воздействии на глаза.

    продукты улучшающие зрение

    • Капуста брокколи, шпинат и другие зеленые овощи очень богаты зеаксантином и лютеином. Эти два вещества представляют собой антиоксиданты, которые невероятно полезны для наших глаз. Регулярное употребление этих продуктов позволит свести к минимуму риск развития катаракты и разрушения сетчатки.
    • Не ленитесь ходить летом в лес, так как улучшитъ зрение помогают и такие ягоды, как черника и голубика. Антоцианы, которые в большом количестве содержатся в них, предупреждают развитие близорукости. Кроме того, они хорошо укрепляют капилляры и улучшают работу мозга. Чернику и голубику нужно кушать не только летом, но и зимой, а потому их можно заморозить, закатать в банки в собственном соку или сварить варенье. Очень полезно употреблять в пищу и свежую морковь. Содержащийся в ней бета-каротин препятствует развитию катаракты.

    Если вы заботитесь о своем здоровье, регулярно проверяйте свое зрение у врача. При выявленных нарушениях врач-окулист сможет вам дать дельные советы о том, как улучшить зрение. Упражнения, специально разработанные для глаз, позволяют снять напряжение и уменьшить вред нагрузок, которым мы постоянно подвергаемся. как улучшить зрение упражнения

    1. Поводите глазами сначала по часовой стрелке, а затем против нее. Это можно делать как с открытыми, так и с опущенными веками.
    2. Посмотрите в окно на самую дальнюю точку, а потом на несколько секунд сосредоточьте свое внимание на очень близком предмете. И снова устремите свой взгляд вдаль.
    3. Часто-часто поморгайте, а после закройте глаза ладонями на какое-то время.


    Выполнять эти несложные упражнения можно как дома, так и в офисе. Однако потребуется максимальная сосредоточенность и регулярность, так как улучшитъ зрение можно только в процессе сложной работы над собой.

    И вот еще несколько повседневных советов:

    • В машине направляйте поток воздуха от кондиционера вниз, но не на глаза.
    • Установите монитор на уровне глаз или чуть ниже и на расстоянии не менее 50 сантиметров.
    • Если нет возможности принимать в пищу свежие овощи и фрукты, пейте поливитамины, продающиеся в аптеке, с экстрактами голубики или черники.
    • Не пренебрегайте темными очками, если на улице светит слишком яркое солнце.

    как улучшитъ зрение

    Теперь вы знаете практически все советы о том, как улучшитъ зрение. Воспользуйтесь ними – и вы обязательно заметите разницу.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Цветная линза: история одного гениального изобретенияЦветная линза: история одного гениального изобретения
    Гноится глаз у ребенка: что делать, если нет возможности посетить офтальмологаГноится глаз у ребенка: что делать, если нет возможности посетить офтальмолога
    Окулист-офтальмолог - достаточно востребованная профессияОкулист-офтальмолог - достаточно востребованная профессия
    Если отекают глаза, причины могут быть разные. Это относится как ко взрослым, так и к детямЕсли отекают глаза, причины могут быть разные. Это относится как ко взрослым, так и к детям
    Препарат `Черника Форте`: отзывы, состав и характеристика добавки для поддержания…Препарат `Черника Форте`: отзывы, состав и характеристика добавки для поддержания…
    Что будет, если поднести пылесос к глазу: мифы и фактыЧто будет, если поднести пылесос к глазу: мифы и факты
    Ангиопатия сетчаток глаз: причины, симптомы и методы леченияАнгиопатия сетчаток глаз: причины, симптомы и методы лечения
    Не плачь, малыш, или Как лечить коньюктивит у детейНе плачь, малыш, или Как лечить коньюктивит у детей
    Какая необходима гимнастика для глаз для улучшения зренияКакая необходима гимнастика для глаз для улучшения зрения
    У вас болят глаза от компьютера? Что делать - расскажем в этой статье!У вас болят глаза от компьютера? Что делать - расскажем в этой статье!
    » » Как улучшитъ зрение? Советы
    LiveInternet