Какие самые дешевые авто в мире? Какое авто самое дешевое в обслуживании?

Самые дешевые авто - какие они? Сколько стоят и где их можно купить? Многих людей интересует этот вопрос, в частности тех, которым надоело зависеть от городского транспорта, однако большую сумму на приобретение собственного автомобиля они не могут себе позволить потратить.

самые дешевые авто

Долой стереотипы

Итак, первым делом следует отметить, что самые дешевые авто пользуются даже большей популярностью, чем дорогие и презентабельные. Во всяком случае, в городах России и СНГ. Ведь подавляющее количество граждан имеют средний достаток. И не все могут позволить себе купить дорогостоящий и эксклюзивный автомобиль.

К слову, ещё несколько лет тому назад во всём мире считалось, что наиболее дешевые машины делают в Китае. Точнее, он был общепризнанным производителем автомобилей самой малой ценовой ниши. Однако этот стереотип быстро разрушился с выходом в свет такого массового авто, как Tata Motors. Эта машина производится в Индии. Но на ней компания не остановилась и стала выпускать другие бюджетные автомобили. На сегодняшний день они пользуются популярностью и спросом по всему миру. Естественно, что качество её далеко от того, которым может гордиться Mercedes, Opel, Audi и т. д. Однако и у этого автомобиля есть свой плюс - и это его цена, всего 2-2.5 тысячи долларов за новую машинку. Хотя её не везде можно купить. Многие страны отказываются её продавать, поскольку у малогабаритного транспортного средства длиной в 3 метра и шириной в полтора очень низкие характеристики. Двигатель, например, вырабатывает всего 33 лошадиные силы! И еле-еле достигает своего максимума в 100 км/ч. Так что это самое дешевое в обслуживании авто станет хорошим вариантом для малодоходной семьи - внутри хватит места на 4-5 человек.

Рейтинг Forbes

Самые дешевые авто попали и в особый рейтинг, составленный американским Forbes. В этот список попало десять машин, и их объединил один нюанс - их стоимость не превышала и 10 000 долларов. Помимо Tata Nano, о котором говорилось выше, в этот список ещё вошел бюджетный Chery QQ. Это экономичная копия Daewoo Matiz. Корейский оригинал, к слову, тоже не является особо дорогим. Так вот, в Китае Chery стоит менее 5 000 долларов - всего 4800. Однако в России этот автомобиль продаётся намного дороже, почти что в два раза - за 8 500.

А завершает ТОП-3 самых дешевых машин Suzuki Maruti 800. Он доступен лишь в Индии, где, к слову, на протяжении долгого времени считался самым популярным транспортным средством. Цена его очень нравится многим жителям страны - всего лишь 5 000 долларов.

самые дешевые новые авто

Бюджетный внедорожник

Вниманием следует отметить ещё одного бюджетного "китайца" - и это Geely HQ SRV. Стоит он дороже, чем вышеперечисленные модели - около 6 000 долларов. Но у него имеется одна особенность, и заключается она в назначении машины. Это внедорожник, причем с неплохо оформленной приборной доской и вполне удобными сиденьями. В машине находиться действительно комфортно. К тому же это самый дешевый полноприводный автомобиль. В плане сочетания цены и качества вариант очень хороший. Единственный минус - это низкая скорость. Максимум, который можно выжать из автомобиля, составляет 84 км/ч. Однако не стоит ожидать от такого поистине дешевого транспортного средства характеристик, как у AMG. Для своей цены - вполне хороший вариант.

Советский эконом-класс

Говоря о недорогих и хороших машинах, вниманием следует отметить "Ладу-2113". Конечно, этот автомобиль будет стоить дороже всех предыдущих - около 8 500 долларов за новую машину. Однако здесь и характеристики намного лучше. К слову, если брать подержанный автомобиль, то выйдет в два раза дешевле. Может, если есть идея купить бюджетную машину, стоит поддержать отечественного производителя? Характеристики вполне себе неплохие - 77 л. с., 1.6-литровый бензиновый двигатель, передний привод... всё, что нужно для передвижения по городу. А вообще - какие ещё могут быть самые дешевые авто в России, как не "Лада"?

самые дешевые авто в россии

Рейтинг дешевых отечественных автомобилей

Продолжая тему, хотелось бы перечислить автомобили отечественного производства, которые являются самыми популярными и распространёнными среди бюджетных вариантов. Итак, это ВАЗ-11116, стоимость которого составляет чуть больше 5 тысяч долларов. ВАЗ-2105, снятый с производства, стоит в новом состоянии около 7 000, точно так же, как и 2007. Ещё следует включить в рейтинг такой автомобиль, как ВАЗ 2190 "Лада Гранта" - она начала выходить в свет в конце 2011-го года и в новом состоянии стоила 229 000 рублей. А ещё к бюджетным машинам можно отнести ВАЗ-2113 “Самара-2” (стоимость составляет около 8850 долларов). Впрочем, все перечисленные модели - это самые дешевые авто в России. Именно они пользуются большой популярностью среди людей среднего достатка.

самое дешевое в обслуживании авто

Выбор с расчетом на будущее



Решив выбрать для себя машину из категории "Самые дешевые новые авто", следует при покупке обращать внимание не только на её стоимость, но ещё и предварительно проанализировать, будет ли эта модель экономичной в процессе её эксплуатации. Ведь нередко бывает так, что человек покупает транспортное средство, а потом выкидывает на него суммы вдвое больше, чем та, что была затрачена на приобретение.

Итак, даже самое дешевое авто необходимо подготовить к эксплуатации. Для начала надо защитить его от мошенников и коррозии, а также поставить на учет. Не нужно экономить на сигнализации, как это зачастую делают владельцы "Оки" или же популярного "Святогора". Можно поставить механическое устройство вроде клюки на руль - будет бюджетно и надежно.

Техобслуживание - тоже важно. Дешевле всех оно обойдётся человеку, выбравшему в качестве своего транспортного средства "Оку". Это будет стоить примерно 40 долларов - учитывая цену фильтра и моторного масла. Самым дорогим ТО получится для владельцев "Волги" - сумма увеличится до 62 долларов. "Золотой серединой" можно считать все автомобили ВАЗ - около 50$ обойдётся их техническое обслуживание.
Так что, выбирая себе машину, необходимо принимать во внимание и такие немаловажные детали. Хотя в любом случае ТО для "Оки" будет стоить меньше, чем, например, для Range Rover.

самые дешевые цены на авто

Особые требования

Не всем людям нравится механическая КПП. Потому многие озабочены вопросом: где бы найти самое дешевое авто с автоматом и каким оно должно быть? Итак, к этой категории можно смело отнести такую модель, как ZAZ Chance. Он был некогда весьма популярен в Корее. Самые дешевые новые авто ZAZ стоят около 350 000 рублей - и это при мощности в 101 л.с. и с 1.4-литровым двигателем. Более дорогим является Hyundai Accent - его стоимость составляет около 422 тысяч рублей.

Но что же касательно отечественных автомобилей? Самый недорогой вариант с автоматической коробкой передач обойдётся в сумму 409 000 рублей (естественно, за новую машину). И это учитывая ещё тот факт, что проиводители "Лады" решили снизить стоимость на версии с АКПП.

Бюджетные, но малоизвестные

Следует отметить такой автомобиль, как Hafei Brio. Это относительно новая модель, появившаяся в 2002-м году. Стоит сказать, что это никакая не копия и не пародия на другую машину - дизайнеры компании сами лично разрабатывали её дизайн, и получилось, надо сказать, хорошо. Он, конечно, маломощный (всего лишь 46 л. с.), но симпатичный и привлекательный. Эдакий традиционный "дамский" вариант. Подержанный вариант обойдётся примерно в 140 000 рублей.

Говоря про самые дешевые новые авто от малоизвестных производителей, хотелось бы отметить Vortex Estina. Пожалуй, это пример отличного сочетания приемлемой цены и хорошего качества. 1.6-литровый двигатель, 119-сильный двигатель, приятный дизайн, уютный салон - такой новый автомобиль обойдётся в сумму менее 400 000 рублей.

самое дешевое авто в мире

Классика никогда не стареет

Много слов было сказано о недорогих и новых автомобилях. Они довольно популярны в наше время. Ведь каждый человек хочет иметь собственную машину. Однако перед тем, как покупать ту или иную модель, следует хорошенько подумать. Стоит ли покупать самое дешевое авто в мире только потому, что оно новое? Ведь есть другие варианты.
Можно, например, купить отличный Mercedes меньше чем за 250 тысяч рублей. W124-ый, например. Конечно, это модель, выпущенная в середине 90-х годов, подержанная, однако какое качество! Тем более всем известно, что такой именитый производитель выпускал и продолжает выпускать в свет отличные автомобили. Это - классика. Надежность и уверенность. И к тому же многие подержанные автомобили именитых марок сохраняются в отличном состоянии, практически в новом. А вот как долго прослужит новая, но невероятно дешевая машина - мало кто знает. Так что стоит хорошенько подумать перед тем, как отдавать деньги.

самое дешевое авто с автоматом

Где покупать

Самые дешевые цены на авто можно поискать на соответствующих сайтах. Многие люди продают машины - причем как старые, так и новые (причины могут быть разными). И цены устанавливают вполне лояльные. Некоторые люди берут и пригоняют автомобили непосредственно оттуда, где они были изготовлены. Другие же заказывают. Каждый выбирает себе тот вариант, который считает наиболее удобным и приемлемым. Кстати, почему ещё выгодно покупать автомобиль с рук - зачастую предыдущие владельцы не против пойти навстречу и сбить цену. Обычно торгуются прямо у машины.

Так что выбор за потенциальным покупателем - какой автомобиль и за сколько его приобретать. Главное, принять осознанное решение, ведь ещё предстоит на нём ездить.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Пельмени и картофель - самые дорогие блюда в мире!Пельмени и картофель - самые дорогие блюда в мире!
Работа на своем авто: варианты и рекомендацииРабота на своем авто: варианты и рекомендации
Широкий выбор автомобилей. Аукционы ГерманииШирокий выбор автомобилей. Аукционы Германии
Для чего нужно рефинансирование автокредита?Для чего нужно рефинансирование автокредита?
Самые дешевые автомобили в мире 2013 годаСамые дешевые автомобили в мире 2013 года
Как производится антикоррозийная обработка автомобиля своими руками и стоит ли её делать?Как производится антикоррозийная обработка автомобиля своими руками и стоит ли её делать?
А вы знаете, какая самая крутая в мире машина?А вы знаете, какая самая крутая в мире машина?
Какой бывает грунтовка для авто? Обзор типов и классификаций грунтовокКакой бывает грунтовка для авто? Обзор типов и классификаций грунтовок
Как побыстрее продать автомобиль в РоссииКак побыстрее продать автомобиль в России
Резиновая краска для авто - новинка, привезённая из СШАРезиновая краска для авто - новинка, привезённая из США
» » Какие самые дешевые авто в мире? Какое авто самое дешевое в обслуживании?
LiveInternet