Комьюнити - это... Основное понятие комьюнити. Какую роль играет комьюнити-менеджер?

Комьюнити – это отдельная группа людей, которые объединены по общим интересам и увлечениям. Они общаются между собой при помощи Интернета. Каждый участник комьюнити-сообщества имеет определенную цель, взгляд, а также мнение. В большинстве случаев они совпадают с аналогичными у других участников. Главная задача такого виртуального сообщества – это общение.

Что это за объединение?

Комьюнити – это определение, которое очень похоже на термин «сообщество». Некоторые люди постоянно путают между собой эти два понятия. Но между ними есть существенная разница. Словом «сообщество» можно точно и правильно охарактеризовать отдельную группу людей, которые проживают на территории одной области. Целями их объединения могут являться организация производственного процесса, создание блога или форума, обработка земельного участка.

Комьюнити – это связь человека с другими людьми. Сейчас не имеет значения географическое положение участника и район его проживания. Особенное внимание уделяется общим интересам и увлечениям. Люди общаются при помощи онлайн-пространства. Участники переписываются в социальных сетях, на форумах, в блогах или чатах.

комьюнити это

Как можно создать комьюнити-сообщество?

Для того чтобы организовать общество, необходимо учитывать несколько основополагающих условий. Для этого абсолютно все участники должны иметь общие интересы, цели, задачи и потребности. Также следует позаботиться о постоянном ресурсе, к которому отдельная группа людей будет иметь неограниченный доступ. Подключаться к Сети можно круглосуточно, когда есть желание и свободное время. Немаловажное значение имеет умение находить общий язык, для того чтобы общаться между собой. «Стим»-комьюнити, к примеру, представляет собой отдельную платформу, которая открывает возможности для общения участников, имеющих общую тему для разговоров. Отдельные группы обычно четко разделены и имеют определенное количество членов. Ученые выяснили, что каждый человек в таком сообществе может запомнить до 140 участников и держать в своей голове их имена.

стим комьюнити

Использование комьюнити в современной жизни

Благодаря постоянно развивающимся технологиям, в современном бизнесе достаточно активно используется «стим»-комьюнити. С его помощью происходит продвижение бизнесменами собственных продуктов, товаров и предоставляемых услуг. Недавно на территории Российской Федерации появилась такая должность, как комьюнити-менеджер. Люди, основавшие этот вид движения, были создателями интересных игр в режиме онлайн. Эту профессию признали действительной в 2007 году. Если в комьюнити насчитывается более 140 участников, тогда они образуют множество, основное отличие которого от групп заключается в отсутствии каких-либо связей. Это простые люди, которые находятся в одном сообществе. Они могут смотреть один и тот же фильм или играть в интересные азартные игры. Возраст участников не ограничен.



комьюнити менеджер

Кто такой комьюнити-менеджер?

Сегодня большое количество людей с общими интересами предпочитают общаться в сообществах и на форумах. Комьюнити – это группа, которая объединилась по причине общих интересов ее участников. Именно поэтому была введена новая должность. Менеджер сообщества – это активно развивающаяся профессия. Человек на такой должности отвечает за создание бренда, его дальнейшее развитие, самоуправление и общение с другими участниками.

В 1990 году были замечены первые признаки работы онлайн-модераторов. Главное отличие комьюнити-менеджера и модератора заключается в публичности профессии последнего. Такие люди могут выражать свое собственное мнение и точку зрения, лично присутствовать во время проведения онлайн-мероприятий. Менеджеры должны обязательно поддерживать пользователей и быть на их стороне.

Компании, которые имеют в своем владении крупные онлайн-игры, первым делом позаботились о наличии менеджеров, которые работали на платформе «стим»-комьюнити. Они сделали все возможное, чтобы руководители смогли понять потребности и нужды того или иного сообщества. Люди на этой должности вовремя улаживали все назревающие конфликтные ситуации и собирали руководителей, чтобы сформировать план дальнейших действий. По такой схеме происходило развитие игрового портала.

комфорт таун комьюнити

Главные задачи комьюнити-менеджера

Комьюнити – это деятельность, которая требует постоянного внимания со стороны менеджера. Человек на этой должности должен стать носителем идеи продвигаемого бренда компании, в которой он работает. Менеджер должен обязательно заниматься формированием или определением лояльного отношения к товару или услуге со стороны клиентов. Он вовлекает участников сообщества в общение, чтобы обсудить бренд конкретной компании. Комьюнити-менеджер должен предварительно составлять план и схему дальнейшего обсуждения. Он следит за порядком в группе и придумывает интересные темы для общения.

«Комфорт Таун»-комьюнити, к примеру, представляет собой небольшую социальную сеть, где общаются различные инвесторы. Менеджеры следят за общением на форуме и отвечают на все интересующие вопросы пользователей.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Структура организации - это основа ее успехаСтруктура организации - это основа ее успеха
Понятие и элементы системы права - основы юридической науки об организации обществаПонятие и элементы системы права - основы юридической науки об организации общества
Что такое регион и чем он отличается от района и областиЧто такое регион и чем он отличается от района и области
Соционика. `Достоевский`. Описание типаСоционика. `Достоевский`. Описание типа
Биогеоценоз - это важнейшая составляющая экосистемыБиогеоценоз - это важнейшая составляющая экосистемы
Определение, значение и функции моралиОпределение, значение и функции морали
Фатализм - это оправдание?Фатализм - это оправдание?
Осваиваем тонкости `ВКонтакте`: скрытые друзьяОсваиваем тонкости `ВКонтакте`: скрытые друзья
Ассоциация - это добровольное объединение субъектов для совместного хозяйстовованияАссоциация - это добровольное объединение субъектов для совместного хозяйстовования
Стрим - что это? Вся правда о новом виде коммуникацииСтрим - что это? Вся правда о новом виде коммуникации
» » Комьюнити - это... Основное понятие комьюнити. Какую роль играет комьюнити-менеджер?
LiveInternet