Пимафуцин (свечи): инструкция, практика применения, реальные отзывы

Среди будущих мам бытует мнение, что кандидоз, а попросту молочница, досаждает едва ли не каждой из них и не является поводом для обращения к врачу. Кроме того, медикаментозное лечение в этот период часто вызывает опасения и заставляет прибегать к весьма спорным методам самолечения. Сегодня мы поговорим о таком препарате как пимафуцин (свечи), инструкция к которому не включает беременность в список противопоказаний.

sadržaj

    Нужно ли лечить молочницу? Обязательно, ведь кандидоз не только является источником дискомфорта, но и влечет риск инфицирования плода. И именно во время ожидания ребенка такая проблема как молочница стоит особенно остро, ведь организм не может достаточно стойко сопротивляться инфекциям. Однако беременность является лишь одним из факторов, способствующих рецидиву ранее приобретенной инфекции. Как правило, у пациентов имеется и основное заболевание, приводящее к нарушению внутренней микрофлоры.

    Лечение этой грибковой инфекции современными препаратами может быть безопасным как для мамы, так и для малыша. Пимафуцин (свечи) при беременности назначается довольно часто. Это связано с невозможностью применения многих других лекарственных средств в этот период и минимумом побочных эффектов пимафуцина.



    Пимафуцин борется с грибковыми инфекциями различной локализации. Он выпускается в самых разных формах, как в таблетках для приема внутрь, так и в виде суппозиториев, а также составов для местного применения. Одна из наиболее востребованных форм, в которых применяется пимафуцин, - свечи. Инструкция содержит показания к его приему и рекомендуемую дозировку. Как правило, на один курс лечения требуется 2-3 упаковки по 3 шт. в каждой.

    Активный компонент пимафуцина – это натамицин, полиеновый антибиотик. Антибиотики этой группы имеют естественное происхождение, являясь продуктом деятельности множества микроорганизмов. Когда показаны полиеновые антибиотики? Когда установлена грибковая инфекция рода Кандида. Если речь идет о влагалищном кандидозе, особенно эффективен пимафуцин (свечи), инструкция к которому рекомендует при постоянных рецидивах дополнительно принимать лекарство и внутрь в форме таблеток. Как гласит та же инструкция, таблетки заключены в растворимую в кишечнике оболочку и не всасываются из
    ЖКТ.
    Несмотря на все преимущества пимафуцина и возможность приобрести его без рецепта, будущих мам предостерегают от самолечения им. Даже если вы уверены, что раздражающий зуд и нетипичные выделения – верный симптом кандидоза, обращение к врачу все равно необходимо. Велик риск пропустить другую, еще более серьезную, инфекцию негрибковой этиологии, которая может привести к развитию патологий у еще не рожденного малыша. При наличии характерных симптомов врач обязан взять необходимые анализы. Кроме того, мазок на бактериоскопию берется несколько раз за время беременности вне зависимости от жалоб пациентки.

    Как уже говорилось, для лечения кандидоза у будущих мам часто назначают пимафуцин (свечи)- отзывы о нем обычно положительные. Многие указывают на необходимость длительного лечения и повторных курсов. Среди редких побочных эффектов отмечают тошноту, расстройство желудка и местное раздражение. Далеко не все страдающие молочницей вылечиваются после первого курса. Напоминаем, что лечение нужно продолжать на протяжении всего указанного врачом периода, не бросая его после появления улучшения. Многие будущие мамы также жалуются, что все неприятные симптомы возвращаются после отмены препарата. В этом случае имеет смысл сдать повторные анализы для уточнения диагноза. Иногда врач может посчитать целесообразным и использование более эффективных и менее безопасных лекарств. Возможна комбинация свечей и таблеток пимафуцина, а также применение средств, положительно влияющих на внутреннюю микрофлору. Если вы самостоятельно решили применять пимафуцин (свечи), инструкция в любом случае рекомендует обратиться к гинекологу для уточнения дозировки.

    Есть ли альтернатива? Большинство других используемых для лечения молочницы лекарств при беременности противопоказаны. Народные средства могут приносить некоторое облегчение, однако не борются с возбудителем и соответственно их применение нельзя назвать лечением. Можно ли предупредить развитие заболевания? Да, принимая разрешенные врачом витамины, выбирая хлопковое белье и правильно питаясь. В норме в нашем организме грибки Кандида могут уже присутствовать, и эти меры помогут не допустить их размножения, но лишь при отсутствии серьезного основного заболевания, которое также требует внимания.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Какие существуют симптомы молочницы у женщин? Лечение заболеванияКакие существуют симптомы молочницы у женщин? Лечение заболевания
    Неприятные запахи из влагалища: в чем причинаНеприятные запахи из влагалища: в чем причина
    Как проявляется молочница у грудных детей?Как проявляется молочница у грудных детей?
    Симптомы цитомегаловирусной инфекции и ее диагностикаСимптомы цитомегаловирусной инфекции и ее диагностика
    Кандидоз у мужчин: лечение легких и тяжелых формКандидоз у мужчин: лечение легких и тяжелых форм
    Как лечат молочницу у ребенка? Методы народной и традиционной медициныКак лечат молочницу у ребенка? Методы народной и традиционной медицины
    Лишаи у человека: виды и лечениеЛишаи у человека: виды и лечение
    Как правильно проводить лечение ОРВИ у ребенкаКак правильно проводить лечение ОРВИ у ребенка
    Как избавиться от молочницы раз и навсегда? Способы леченияКак избавиться от молочницы раз и навсегда? Способы лечения
    Лечение молочницы у женщин народными средствамиЛечение молочницы у женщин народными средствами
    » » Пимафуцин (свечи): инструкция, практика применения, реальные отзывы
    LiveInternet