Светильник ЖКУ - оптимальный выбор для наружного освещения

Выходя на улицу в темное время суток, мы совсем не задумываемся над тем, какие именно светильники освещают наш путь. Главное - чтобы было светло. Между тем для людей, непосредственно занятых вопросами обеспечения нормальной работы уличного освещения, выбор типа светильников

sadržaj

    - очень важный момент.

    сетильник ЖКУ

    Светильник ЖКУ - назначение

    В двух словах назначение этого светильника определяется так - наружное освещение. То есть, в его силах осветить любую территорию: улицу, двор, парк. Благодаря разнообразию моделей можно выбрать оптимальный вариант, который послужит ещё и украшением.

    Светильник ЖКУ - варианты исполнения

    По типу крепления на опоре наружного освещения эти устройства консольные. То есть, в отличие от торшерных, венчающих опору сверху, светильники ЖКУ крепятся под углом в 70-75 градусов относительно вертикали опоры. Корпуса различных моделей светильника отличаются по форме: от миниатюрного (относительно других) овального (ЖКУ 06) до брутального, почти кубического (ЖКУ 77, "Эльф ПП", ЖКУ 28). Есть корпуса шарообразной формы: ЖКУ 19 и ЖКУ 24 - "Селена". А корпус модели "Альфа" напоминает по форме инопланетный космический корабль. Но главное - не форма, а содержание: в зависимости от диаметра цоколя (27 или 40 мм), типа пускорегулирующей аппаратуры (ПРА) и формы отражателя, те или иные светильники имеют различную мощность, и, соответственно, должны быть установлены на большей или меньшей высоте.

    светильник Жку 250



    Максимальная потребляемая мощность, которую может иметь светильник ЖКУ - 400 Вт, минимальная - 70 Вт. Материал корпуса - металл с антикоррозийным покрытием или термостойкая ударопрочная пластмасса. Материал защитного стекла - светотехнический поликарбонат.

    Светильник ЖКУ - тип лампы

    Лампа заслуживает особого внимания, ведь именно для её оптимальной работы и создан светильник. В нашем случае это натриевая газоразрядная лампа (ДНаТ). В зависимости от типа осветительного прибора применяются ДНаТ различной мощности. К примеру: светильник ЖКУ 250 должен быть оснащен лампой с диаметром цоколя 40 мм и мощностью 250 Вт. Преимущество натриевых газоразрядных ламп перед ртутными состоит в том, что при одинаковой потребляемой мощности натриевая дает больший уровень освещенности. Именно поэтому озабоченные вопросами энергосбережения муниципальные предприятия, обслуживающие сети наружного освещения, при выборе светильников отдают предпочтение ЖКУ. К тому же теплое оранжевое свечение ламп максимально комфортно для зрения в темное время суток. Автомобилисты отмечают, что ездить по дорогам, освещенным таким образом, очень удобно.

    светильник ЖКУ 150

    Если на внутридворовой территории используется светильник ЖКУ 150, жильцы весьма довольны: весь двор прекрасно просматривается, но при этом не раздражает бьющий по ночам в окна свет ламп. А как украшают ночной город убегающие вдаль цепочки оранжевых огоньков!

    Заключение

    Кроме всех перечисленных выше достоинств, светильники ЖКУ просты и надежны в эксплуатации. Достаточно долгий срок службы и оптимальная стоимость обуславливают выбор специалистами именно этих устройств для обеспечения хорошей работы сетей наружного освещения.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Через сумрак к свету: люминесцентные потолочные светильникиЧерез сумрак к свету: люминесцентные потолочные светильники
    Профиль для светодиодной ленты: виды и применениеПрофиль для светодиодной ленты: виды и применение
    Светильники для сауны: какое освещение выбрать?Светильники для сауны: какое освещение выбрать?
    Какие бывают накладные потолочные светильникиКакие бывают накладные потолочные светильники
    Как правильно выбрать светильник для аквариума?Как правильно выбрать светильник для аквариума?
    Как выбрать ночник для детской комнаты?Как выбрать ночник для детской комнаты?
    Как выбирать светильники для ваннойКак выбирать светильники для ванной
    Светильник потолочный – оптимальное решение освещения в помещенииСветильник потолочный – оптимальное решение освещения в помещении
    Как сделать светильник своими руками для украшения дома?Как сделать светильник своими руками для украшения дома?
    Фонарь для дачи: особенности выбораФонарь для дачи: особенности выбора
    » » Светильник ЖКУ - оптимальный выбор для наружного освещения
    LiveInternet