Как сделать железного голема в `Майнкрафте`: инструкция

"Майнкрафт" полон самых разнообразных и причудливых существ. Начиная с банальных домашних животных и заканчивая драконом. Одним из редких гуманоидных созданий является железный голем. В "Майнкрафте" это существо ценно тем, что помогает создавшему его игроку в сражениях, а также при смерти из него выпадает несколько предметов - железные слитки, мак или роза. Где же можно его найти?

как сделать железного голема в майнкрафте

Путь первый

Если вас в первую очередь железный голем в "Майнкрафт" интересует в качестве экспоната для "зоопарка", то вы можете его просто найти. Дело в том, что големы спаунятся возле больших деревень. В их обязанности входит защита жителей от враждебных мобов. В мирное время эти создания просто ходят по поселению с маком (или розой) в руке и могут подарить его геймеру. Однако если на жителя нападёт монстр или игрок, то голем быстро подбегает к агрессору и начинает его бить. Базового урона они наносят не так уж и много, но всё усугубляется тем, что во время удара противник подбрасывается вверх на три-четыре блока и в результате получает урон от падения. Таким образом, если вы собираетесь напасть на "железяку", хорошенько подготовьтесь - просто отстреливаться из лука вряд ли удастся. Как вы должны были понять, вам не надо задумываться, как сделать железного голема в "Майнкрафте", вы его можете просто найти возле близлежащей большой деревни.

Следствие

Проблема с предыдущим пунктом в том, что деревни не всегда появляются на игровой карте. Кроме исследований, существует более долгий путь того, как сделать железного голема в "Майнкрафте". Для этого вам потребуется множество материалов и недюжинная выдержка. Вы можете самостоятельно построить деревню. Однако существуют несколько необходимых условий.

  1. В деревне должен быть 21 дом. Их количество считается по дверям. То есть если в доме две двери, то он и считается за два.
  2. Также должно быть минимум 16 взрослых жителей.

Создав такую искусственную деревню, вы запускаете генератор случайных чисел. Шанс, что железный голем появится в такой формации, равен 1/7000. Поэтому данный способ вряд ли способен дать вразумительный ответ на вопрос о том, как сделать железного голема в "Майнкрафте".

железный голем в майнкрафт

Строим сами



Что мы имеем? Интересующее нас существо появляется исключительно в жилых районах и создано для того, чтобы оберегать мирных жителей. Но как сделать железного голема в "Майнкрафте" своими руками и для себя? Для этого вам понадобятся:

  1. 36 единиц железной руды.
  2. Тыква или фонарь (светильник) Джека.
  3. Верстак и печь.

Ну, поскольку светильник делается из тыквы, а создание голема из него ничем не отличается результатом, то здесь и далее рекомендуем использовать именно тыкву. Для тех, кто не знает: светильник Джека - это предмет интерьера, который может использоваться для освещения местности. Крафтится он из тыквы и одного факела.

Итак, как сделать железного голема в "Майнкрафте" своими руками? В печи переплавляем всю руду в железные слитки. Из них крафтим блоки на верстаке. У вас должно получиться четыре железных блока. Тыкву вы можете вырастить самостоятельно либо найти в природе, хотя такой вариант имеет очень низкий шанс.

После того как вы запаслись всем необходимым, переходим непосредственно к строительству. Устанавливаете железные блоки на землю буквой "Т", а на центральный сверху помещаете тыкву или фонарь. Всё. Можете наблюдать, как оживает ваш голем.

голем в майнкрафт

Советы

Есть несколько особенностей поведения и использования этих существ.

  • Поскольку они изначально созданы для защиты жителей деревни, то по прошествии определённого времени голем должен отправиться искать подходящую деревню, но это не доказано. Так что, если вы еще не обнаружили мирных деревень, то можете попробовать отправиться за ним, вдруг выведет.
  • Если вы хотите, чтобы он защищал ваш дом, то огородите территорию забором. Тогда голем станет слоняться по ней.
  • Вы можете использовать голема для сражений в нижнем мире и адских крепостях. Например, с ифритами. Призванный голем станет хорошим живым щитом. С другой стороны, если его отправить гулять по крепости, то он отвлечет на себя часть мобов.

Вот и всё, что касается того, как сделать железного голема в "Майнкрафте". Удачи вам в игре!

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как в `Майнкрафте` добыть железо и зачем это нужноКак в `Майнкрафте` добыть железо и зачем это нужно
Как получить и как сделать в `Майнкрафте` губку?Как получить и как сделать в `Майнкрафте` губку?
Как сделать в `Майнкрафте` люк и как его использовать?Как сделать в `Майнкрафте` люк и как его использовать?
Новички в `Майнкрафте`: все, что нужно знать новому игрокуНовички в `Майнкрафте`: все, что нужно знать новому игроку
Как в `Майнкрафте` сделать яйца для спавнаКак в `Майнкрафте` сделать яйца для спавна
Немного о том, как сделать котел в `Майнкрафте`Немного о том, как сделать котел в `Майнкрафте`
Как сделать тыкву в `Майнкрафт` и как ее использовать?Как сделать тыкву в `Майнкрафт` и как ее использовать?
Как сделать снеговика в `Майнкрафте` и как его использовать?Как сделать снеговика в `Майнкрафте` и как его использовать?
Школа в `Майнкрафте`: каково ее предназначение?Школа в `Майнкрафте`: каково ее предназначение?
Как сделать железный слиток в `Майнкрафте`: инструкцияКак сделать железный слиток в `Майнкрафте`: инструкция
» » Как сделать железного голема в `Майнкрафте`: инструкция
LiveInternet