Выбираем клеевой термопистолет

Клеевой термопистолет – инструмент, который должен быть в арсенале каждой рукодельницы. Его можно применять для самых разных целей, поэтому сегодня существует огромное количество разных клеевых пистолетов, стержней и дополнений к ним.

sadržaj

    клеевой термопистолетКлеевой термопистолет может понадобиться для декорирования различных поверхностей, для создания флористических композиций, а также для фиксации чего-либо на какое-то время.

    Какие бывают клеевые пистолеты?

    Существует две основные разновидности клеевого пистолета: для стержней диаметром 7 мм и для стержней диаметром 11 мм. В большинстве случаев небольшие варианты работают от аккумулятора, не имеют провода и поэтому являются очень удобными для декорирования чего-то мелкого. Пистолеты побольше также используются для рукоделия, но чаще они не так удобны, как 7-миллиметровые. Стоимость зависит от производителя, размера, качества и мощности.

    Как выбрать хороший термопистолет клеевой для рукоделия?



    При выборе этого инструмента следует обратить внимание на несколько мелочей.

    1. Осмотрите обратный клапан. Он должен быть достаточно плотным, чтобы расплавленный клей не вытекал во время работы и не портил сам пистолет.
    2. Обратите внимание на «окошко» возле подающей детали. Оно должно быть достаточно широким для того, чтобы в случае необходимости можно было легко обхватить стержень пальцами и извлечь его из пистолета.
    3. Оцените мощность, с которой работает клеевой термопистолет. Как правило, на пистолете указано два показателя: мощность на выходе и мощность потребления. Так, для декорирования подойдет пистолет низкой или средней мощности (например 15(40)), а вот для серьезных ремонтных работ следует приобрести более мощный вариант.
    4. Если вы выбираете пистолет для декорирования изделий ручной работы, посмотрите, есть ли возможность использовать различные насадки, удлинители и прочие элементы, упрощающие работу и экономящие время.

    термопистолет клеевой для рукоделияПриступая к работе...

    Когда клеевой термопистолет готов к работе? Во-первых, следует вставить стержень в холодный инструмент и включить его в розетку. Далее необходимо подождать примерно пять минут и нажать на курок так, чтобы на носике появился клей. Пистолет готов! Все что от вас теперь требуется – нажимать на курок для подачи клея. Если вы работаете долго, иногда давайте пистолету отдохнуть.

    Клеевые стержни для термопистолета также бывают разные: прозрачные, белые, черные, разноцветные. Чем они отличаются и какие из них понадобятся именно вам? Прозрачные стержни считаются универсальными, и подходят только для склеивания. Белые, черные и желтые – специализированные, каждый из них применяется для конкретных целей. Стержни «экофло» применяются для декорирования.

    клеевые стержни для термопистолетаКогда же один заканчивается, необходимо вставить очередной и продолжать работу. Если вдруг вам нужно сменить неиспользованный стержень на другой, включите клеевой термопистолет в розетку и дайте ему нагреться. Обхватите его двумя пальцами, прокрутите несколько раз вокруг своей оси и вытяните из пистолета.

    Работая с этим инструментом, помните о высокой температуре клея, носика и самого пистолета. Будьте очень осторожны. Также не забывайте, что применять клей можно только на предметах, которые не будут поддаваться горячему воздействию, так как уже засохший клей может расплавиться и поплыть.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Лампы настольные: какой отдать предпочтение?Лампы настольные: какой отдать предпочтение?
    Каким бывает рюкзак-сумкаКаким бывает рюкзак-сумка
    Какие бывают чехлы на руль автомобиля, и для чего они нужныКакие бывают чехлы на руль автомобиля, и для чего они нужны
    Легендарный пистолет с пистонами - по-прежнему любимое оружие мальчишекЛегендарный пистолет с пистонами - по-прежнему любимое оружие мальчишек
    Полки настенные в интерьере современного жильяПолки настенные в интерьере современного жилья
    Сверла по дереву – какое из них выбрать?Сверла по дереву – какое из них выбрать?
    Что такое щетки для электроинструмента и для чего они нужныЧто такое щетки для электроинструмента и для чего они нужны
    Как правильно выбирать клеи для керамогранита?Как правильно выбирать клеи для керамогранита?
    Кабель-канал под дерево: достоинства, особенности выбора и использованияКабель-канал под дерево: достоинства, особенности выбора и использования
    Быстрозажимная струбцина: принцип работы и особенности использованияБыстрозажимная струбцина: принцип работы и особенности использования
    » » Выбираем клеевой термопистолет
    LiveInternet