Как выбрать хороший травматический пистолет

Буквально за десятилетие популярность травматического оружия достигла всех мыслимых пределов. Реагируя на постоянно повышающийся спрос, производители завалили прилавки оружейных магазинов своими изделиями. Сейчас можно насчитать десятки, если не сотни различных видов и образцов подобного оружия самозащиты. И в связи с этим перед покупателем встает непростой вопрос: "Какой хороший травматический пистолет выбрать?" Попробуем вместе разобраться, что лучше купить. Какими качествами должен обладать хороший травматический пистолет?

sadržaj

    Эффективность и эффектность

    Основная задача травматического оружия - это защита его владельца от противоправных действий иных лиц или нападения животных. Достигается это двумя способами: психологическим и, если так можно сказать, физическим (травматическим). Под психологическим способом понимается воздействие на нападающего видом направленного в его сторону пистолета, когда он не в состоянии определить, боевое оружие в руках защищающегося или «травматика». Этот эффект усиливается реалистичным звуком выстрела. Под травматическим способом подразумевается непосредственная возможность пули, выпущенной из травматического пистолета, остановить агрессию. Когда используется хороший травматический пистолет-копия, один эффект накладывается на другой. Нападающий, получив резиновую пулю и испытывая боль от удара, не в состоянии определить степень поражения и вид пули, которая его поразила.

    хороший травматический пистолет

    Противоречие между эффективностью и эффектностью



    Увы, но достигнуть в одном образце и высокой похожести на боевой пистолет и максимального останавливающего действия невозможно. Связанно это с малой дульной энергией «травматов» и небольшим весом резиновых пуль. Современные боевые пистолеты имеют максимальный калибр в 11,43 мм, а даже такой диаметр не позволяет сделать резиновую пулю по-настоящему эффективной. Зачастую же используются 9 мм стволы, что ещё больше уменьшает и так небольшие возможности резиновой пульки. И здесь уже сам покупатель должен решить, что для него означает хороший травматический пистолет: «пугач» или сбивающая с ног кувалда.

    лучший травматический пистолет 2013

    Бесствольные пистолеты

    Примером нелетального оружия с мощным останавливающим действием является хороший травматический пистолет отечественного производства «Оса». Внешне он больше похож на многоствольную ракетницу или игрушку, чем на боевое оружие, однако попадание его 12-гаммовой пули со стальным сердечником способно быстро развеять все сомнения в серьезности этого «травмата». Бесствольным он называется потому, что в его конструкции стволы отсутствуют как таковые. Их роль выполняют длинные гильзы, имеющие 18 мм в диаметре. Такая конструкция определила относительно низкую цену самого пистолета и высокую стоимость боеприпасов к нему. На базе «Осы» создан лучший травматический пистолет 2013 года «Шаман». Используя «осиный» принцип, «Шаман» стреляет огромными 20,5х45 патронами, дульная энергия которых доходит до 120 Дж.

    Пистолеты-копии

    В данном случае следует обращать внимание в основном на качество сборки и комплектующих оружия, ибо его поражающие возможности больше зависят от используемого патрона, чем от конструкции образца. Разумеется, чем больше калибр, тем лучше, поэтому меньше 9 мм - это уже будет исключительно «пугач». Хороший травматический пистолет-копия, скорее всего, будет выпущен на предприятии, которое делает его боевой прототип. Примером тому служат «Макаровы» от «Ижмаша». Впрочем, для заграничных образцов это правило не всегда действует.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Легендарный пистолет с пистонами - по-прежнему любимое оружие мальчишекЛегендарный пистолет с пистонами - по-прежнему любимое оружие мальчишек
    Хороший корм для кошки: как выбратьХороший корм для кошки: как выбрать
    Что лучше: травматический револьвер или травматический пистолет?Что лучше: травматический револьвер или травматический пистолет?
    Пистолеты` Глок`: миф и реальностьПистолеты` Глок`: миф и реальность
    Знаменитый пистолет `Стриж` и его характеристикиЗнаменитый пистолет `Стриж` и его характеристики
    Пневматический пистолет Стечкина - достойное украшение оружейной коллекцииПневматический пистолет Стечкина - достойное украшение оружейной коллекции
    Пистолет-пулемет `Вихрь`: мощность автомата в пистолетеПистолет-пулемет `Вихрь`: мощность автомата в пистолете
    ТТХ ПМ позволяют вести автоматическую стрельбу!ТТХ ПМ позволяют вести автоматическую стрельбу!
    Как выбирать пневматический пистолет: основные параметры оружия и критерии выбораКак выбирать пневматический пистолет: основные параметры оружия и критерии выбора
    Пистолет `Парабеллум` - идеальное офицерское оружиеПистолет `Парабеллум` - идеальное офицерское оружие
    » » Как выбрать хороший травматический пистолет
    LiveInternet