Клеевой пистолет – для рукоделия незаменимый помощник

В наше время даже рукоделие не обходится без специальных, очень полезных приспособлений. Примером тому может служить термоклеевой пистолет. Возможно, не все знают, что это такое, а также как его использовать. Сегодня мы постараемся разобраться в этом вопросе.

sadržaj

    клеевой пистолет для рукоделияНеобходимо сказать, что клеевой пистолет для рукоделия – вещь универсальная. Он может использоваться в разных областях. Люди, далекие от хенд-мейда, считают его незаменимым помощником в бытовых делах. Склеить вазу из керамики или приклеить розетку вам поможет горячий клеевой пистолет. Но сегодня мы обсудим его применение в рукоделии.

    Для этой цели обычно выбирают небольшие и не очень мощные модели. Не слишком большой пистолет гораздо удобнее держать миниатюрной женской рукой. Термопистолет может обладать разной мощностью, которая не зависит от его размеров. Мощность, как правило, влияет на то, как быстро плавится клей и, следовательно, как быстро им можно воспользоваться.

    Теперь поговорим о «патронах» для этого инструмента. Это жесткие стержни из клея, которые при нагревании плавятся и становятся обычным, привычным для нас жидким клеем. Высыхает он очень быстро, при этом очень крепко склеивая детали. Стержни могут быть разной длины и диаметра. Важнее всего его толщина. Каждая модель требует применения определенных сечений. Покупая клеевой пистолет для рукоделия, поинтересуйтесь, какие стержни подходят к этой модели. Самыми распространенными являются № 7 и № 11.клеевой пистолет для рукоделия цена



    Как пользоваться термопистолетом? Вставляем стержень в инструмент, включаем его в розетку и нагреваем до необходимой температуры. В это время его не надо трогать, нажимать на кнопки. Через 5-15 минут (в зависимости от модели) пистолет будет готов к работе. Первым признаком этого будет капающий из «дула» клей. Для многих моделей это совершенно нормально, хотя более совершенные образцы имеют сборники, которые не допускают вытекания. Теперь можно приступать к работе.

    Подносим термопистолет к рабочей поверхности. Количество выдавливаемого клея зависит от глубины нажатия курка. Пистолет имеет достаточно узкое отверстие, которое позволяет наносить клей точечно, но он имеет и дополнительные насадки, которые, к примеру, позволят нанести клей широкой полосой. Но помните, что он высыхает очень быстро, поэтому работать надо споро.

    горячий клеевой пистолетХотелось бы остановиться на безопасности работы с этим инструментом. Клеевой пистолет для рукоделия, впрочем, как и любой электрический инструмент, требует соблюдения определенных правил. В данной статье мы не будем говорить о том, как работать с электрооборудованием, что не стоит засовывать пальцы в розетку. Самая опасная часть пистолета – это его кончик, раскаленная насадка. К ней не надо прикасаться – в противном случае вы получите сильнейший ожог.

    Клеевой пистолет для рукоделия, цена которого колеблется от 300 до 800 рублей, вполне доступен для тех, кто серьезно занимается рукоделием. Такой инструмент просто необходим, ведь не все украшения (аппликации, стразы, другие декоративные элементы) можно пришить.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Легендарный пистолет с пистонами - по-прежнему любимое оружие мальчишекЛегендарный пистолет с пистонами - по-прежнему любимое оружие мальчишек
    Уплотнительные резинки для холодильника: особенности выбора и заменыУплотнительные резинки для холодильника: особенности выбора и замены
    Как приклеить ткань к ткани и каким клеем это сделать?Как приклеить ткань к ткани и каким клеем это сделать?
    Мастер-класс: топиарий своими руками. Пошаговые инструкции и полезные советыМастер-класс: топиарий своими руками. Пошаговые инструкции и полезные советы
    Делаем новогодние топиарии своими рукамиДелаем новогодние топиарии своими руками
    Автомат `Узи` - преимущества и недостаткиАвтомат `Узи` - преимущества и недостатки
    Что лучше: травматический револьвер или травматический пистолет?Что лучше: травматический револьвер или травматический пистолет?
    Пистолеты` Глок`: миф и реальностьПистолеты` Глок`: миф и реальность
    Как выбрать хороший травматический пистолетКак выбрать хороший травматический пистолет
    Знаменитый пистолет `Стриж` и его характеристикиЗнаменитый пистолет `Стриж` и его характеристики
    » » Клеевой пистолет – для рукоделия незаменимый помощник
    LiveInternet