Бижутерия своими руками

В современном мире производство различных драгоценностей уже поставлено на поток, в результате чего широкому кругу потребителей стали доступны самые невообразимые изделия. Но при этом был утерян сам смысл использования украшений, а именно -- их эксклюзивность. Пытаясь вернуть эту изюминку, многие рукодельницы научились выполнять аксессуары самостоятельно. Кроме того, что такие шедевры являются, как правило, уникальными, они еще и ценятся намного больше, чем так называемый ширпотреб.

sadržaj

    Бижутерия своими руками -- вполне доступное занятие для каждого. Новичкам на помощь придут всевозможные материалы схожей тематики. К их числу можно отнести видео-уроки, мастер-классы, книги, журналы, ну и, конечно же, Всемирную Сеть. На первых порах начинающим может быть сложно придумать что-то самостоятельно, а подобная информация поможет раскрыться, поверить в себя, добавит смелости для того, чтобы уверенно начать творить.

    Далеко не последним преимуществом самостоятельного изготовления вещей является то, что чуть ли не каждый день можно радовать себя и удивлять окружающих превосходными обновками. Бижутерия своими руками способна полностью раскрыть внутренний мир рукодельницы и дополнить любой ее образ. Также появится возможность преподносить своим друзьям и родственникам на различные праздничные события эксклюзивные подарки, обладающие огромной положительной энергетикой.



    Бижутерия своими руками может однажды перерасти из простого увлечения в небольшой бизнес. При этом вложения будут минимальными, а результаты позволят не только заработать, но и гордиться собой. Почему это дело может стать прибыльным? Да хотя бы потому, что многие представительницы прекрасного пола стремятся всегда выглядеть на все сто, а это предполагает наличие в образе, особенно если он используется ежедневно, каждый раз чего-то если не нового, то, как минимум уникального. Далеко не каждая женщина может позволить себе тратить целые состояния, чтобы приобрести эксклюзив, а вот обратиться к умелому мастеру -- вполне по карману. Мало того, в таком случае есть возможность создать украшение, которое подчеркнет образ, дополнит и раскроет его. Этого далеко не всегда можно добиться, выбирая готовые аксессуары в салонах.

    Для работы можно использовать самые разные материалы. Например, выполненная бижутерия из пластики своими руками может приобретать самые фантастические формы и, как правило, выглядит очень ярко и эффектно. Ожерелья, бусы, подвески, кольца и серьги из полимерной глины при аккуратном исполнении иногда очень сложно отличить от таких же изделий, выпущенных крупными производствами. Перед тем, как делать уникальные аксессуары, к которым также относится бижутерия из кожи, своими руками, следует запастись не только основными материалами, но и определенной фурнитурой. Например, для бус могут понадобиться разделители бусинок самых разных форм и оттенков. Чем интереснее будут элементы, тем привлекательнее в итоге получится изделие. Например, если взять четыре больших плоских бусины и десяток маленьких круглых шариков, а также два разных по цвету куска кожи, то можно сделать очень красивое ожерелье. Для этого нужно сначала вырезать из каждого куска кожи полоски примерно около 13 см длиной и 3 по ширине, закруглить уголки и проколоть их вдоль посередине от одного края до другого, положив друг на друга. Все элементы будут нанизываться на шнурок из кожи. Его следует продеть через отверстия и стянуть, после чего должен получиться цветок. С обеих сторон делаются узелочки, которые не позволяют цветку распуститься. Далее нанизываются маленькие бусины, большие плоские, снова маленькие и закрепляются узелком. Следующий элемент -- очередной кожаный цветок. Таким же образом, как и в первый раз, вырезаются полоски, каждая из которых будет отдельным цветком по разным бокам. Затем прокалываются отверстия и полоски нанизываются на шнурок. После этого стягиваются и закрепляются узелками. Таким образом, получается интересное изделие. Можно еще несколько раз повторить шаги с нанизыванием бусин, чередуя их выполнением кожаных цветков. В конце нужно прикрепить фурнитуру -- карабин и цепочку.

    Бижутерия своими руками не обязательно предполагает закупку дорогих материалов и инструментов. На самом деле можно вполне обойтись без этого. Для создания уникальных украшений в нынешнее время существует достаточно техник, в основе которых лежат привычные многим любительницам рукоделия принципы вязания, плетения и шитья. Довольно интересные, красивые и, что самое главное, эксклюзивные изделия могут получиться из остатков ткани, обрезков, одиночных пуговиц и прочих элементов, которые, в принципе, применить где-то полноценно уже невозможно. Самое главное в этом деле -- не бояться экспериментов и уверенно создавать шедевры.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Навесы из металлопрофиля своими руками - основыНавесы из металлопрофиля своими руками - основы
    Производим пенобетон своими рукамиПроизводим пенобетон своими руками
    Гладильная доска своими руками: технология сооруженияГладильная доска своими руками: технология сооружения
    Печи для бани своими руками из металла: особенности сооруженияПечи для бани своими руками из металла: особенности сооружения
    Термосумка своими руками: как ее сделатьТермосумка своими руками: как ее сделать
    Книжная полка: своими руками создаем удобство и функциональностьКнижная полка: своими руками создаем удобство и функциональность
    Как смастерить стильный браслет из нитки своими рукамиКак смастерить стильный браслет из нитки своими руками
    Шить платье своими руками совсем несложноШить платье своими руками совсем несложно
    Как сделать бусы своими руками? Мастер-класс поможет освоить несложную технику рукоделияКак сделать бусы своими руками? Мастер-класс поможет освоить несложную технику рукоделия
    Бижутерия: как сделать браслет шамбала своими рукамиБижутерия: как сделать браслет шамбала своими руками
    » » Бижутерия своими руками
    LiveInternet