Кандидозный стоматит – молочница, лечение у ребенка

Маленькие дети, особенно грудного возраста, часто подвержены инфицированию полости рта. молочница лечение у ребенкаБелый налет на слизистой оболочке внутренней стороны щеки, на деснах или языке свидетельствует о том, что это молочница. Лечение у ребенка этой грибковой инфекции должно быть проведено незамедлительно, так как существует риск столкнуться с ее тяжелыми осложнениями.

sadržaj

    Что же приводит к возникновению данного заболевания? Возбудителем молочницы является гриб типа Кандида. Отсюда и произошло медицинское название «Кандидозный стоматит». Так как на пораженных участках появляется налет, напоминающий творог, это заболевание получило второе название – молочница. Лечение у ребенка этой инфекции порой занимает много сил и времени. Однако когда заболевание диагностировано на начальной стадии, и соблюдаются все рекомендации, победить его можно раз и навсегда.

    Существуют две причины возникновения молочницы. Первая – это нарушения правил гигиены. Источниками микробов могут стать соски, мамина грудь, грязные руки, которые ребенок постоянно берет в рот и игрушки. Вторая причина неприятности под названием кандидоз – это ослабленный иммунитет. Поэтому такой формой заболевания чаще всего страдают грудные детки. Защитные функции организма в это время еще недостаточно развиты, что увеличивает риск инфицирования. Необходимо периодически осматривать полость. Тогда может быть предупреждена молочница, лечение у ребенка которой доставит много хлопот.

    как вылечить молочницу у ребенкаО начале заболевания могут свидетельствовать такие симптомы: беспокойство ребенка, плач, отказ от кормления. Если вы обнаружили малейшие признаки инфекции, действовать нужно незамедлительно. Опасность заболевания в раннем возрасте еще и в том, что из-за дискомфорта, который ребенок испытывает во время сосания, он может совсем отказаться от грудного вида вскармливания. К тому же существует вероятность инфицирования глаз, если не провести своевременное лечение.



    Как вылечить молочницу у ребенка?

    Как правило, врач рекомендует обрабатывать полость рта содовым раствором. Чтобы он не разъедал нежную слизистую оболочку, готовить нужно в таких пропорциях: одна чайная ложка на стакан кипяченой воды комнатной температуры.

    у ребенка на языке молочницаЕсли вы хотите правильно провести процедуру, необходимо поступать таким образом. Предварительно вымыть руки. Стерильный бинт намотать на указательный палец, обмакнуть его в содовый раствор и тщательно протереть пораженный участок. Например, если у ребенка на языке молочница, проведите по нему таким образом, чтобы он был полностью очищен. Это действие предусмотрено не для того, чтобы смочить слизистую, а тщательным образом очистить ее от белого налета. Если во рту несколько очагов, то для обработки очередного, нужно использовать новый кусочек бинта или марли.

    После такой процедуры пораженный участок смазывают препаратом, который назначил врач. "Нистатин", порошок Буры в глицерине или "Кандид" содержат компоненты, которые эффективно борются с таким заболеванием, как молочница. Лечение у ребенка такой инфекции должен контролировать врач. Иначе вы рискуете столкнуться с проявлениями рецидивов.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Какие существуют симптомы молочницы у женщин? Лечение заболеванияКакие существуют симптомы молочницы у женщин? Лечение заболевания
    Стафилококк у ребенка: симптомы и лечениеСтафилококк у ребенка: симптомы и лечение
    Как проявляется молочница у грудных детей?Как проявляется молочница у грудных детей?
    Симптомы стоматита у ребенка. Причины, лечение, профилактикаСимптомы стоматита у ребенка. Причины, лечение, профилактика
    Причины появления, симптоматика и лечение кандидозного стоматитаПричины появления, симптоматика и лечение кандидозного стоматита
    Как проявляется стоматит у ребенка: симптомы и причины возникновенияКак проявляется стоматит у ребенка: симптомы и причины возникновения
    Мононуклеоз у ребенка: симптомы и лечение заболеванияМононуклеоз у ребенка: симптомы и лечение заболевания
    Кандидоз у мужчин: лечение легких и тяжелых формКандидоз у мужчин: лечение легких и тяжелых форм
    Чем лечат стоматит у взрослых?Чем лечат стоматит у взрослых?
    Как избавиться от молочницы раз и навсегда? Способы леченияКак избавиться от молочницы раз и навсегда? Способы лечения
    » » Кандидозный стоматит – молочница, лечение у ребенка
    LiveInternet