Москитная сетка на пластиковые окна: своими руками сделать интереснее, чем покупать

Наступило лето. Наконец-то можно открыть окна и проветрить квартиру. Но кроме свежего и теплого воздуха лето может привести в ваш дом и нежданных гостей, начиная от назойливых комаров и заканчивая мухами, пчелами и прочей живностью. Чтобы избежать такого соседства, следует задуматься о приобретении москитной сетки. Хотя зачем её приобретать, если можно сделать самому? Причем, изготовить её может даже не знакомый с азами строительства человек. Итак, нам нужна москитная сетка на пластиковые окна.

Своими руками сделать такую конструкцию будет достаточно просто.

Делать лучше все самостоятельно

москитная сетка на пластиковые окна своими руками

Если вы задумались об избавлении от назойливых насекомых, то, скорее всего, уже заинтересованы в приобретении либо изготовлении сетки от них. Итак, как же делается москитная сетка на пластиковые окна своими руками? Понятное дело, что пластиковое окно – это вам не деревянное. То есть гвозди в него не вобьешь. Поэтому в создании сетки будут свои нюансы.

Что нужно?

Итак, нам необходимо следующее:

  1. Само полотно, из которого потом и получится москитная сетка на пластиковые окна. Своими руками в нужном месте его закрепить сумеет каждый.



  2. Контактная лента (в простонародье зовется "репейником" и продается в любом швейном магазине).

  3. Морозоустойчивый клей (желательно прозрачный, но подойдет любой).

Вот и все материалы, которые нам потребуются. Общая стоимость их вряд ли превысит лимит в 200-300 рублей. Единственное, что может испортить вам настроение, – хождение по магазинам в поисках необходимого товара. После приобретения всего нужного можно переходить непосредственно к созданию своего шедевра.

пластиковые окна москитная сетка

Способ изготовления

Начинается работа с того, что выбранное вами окно следует тщательно подготовить, – отмыть рамы от пыли и грязи, а затем насухо протереть поверхность. Это обеспечит лучшее соединение с создаваемой нами конструкцией. После того как поверхность будет готова, на каждую раму следует нанести по тонкой дорожке клея. На него мы посадим одну сторону липучки (та, которая с крючками). Не бойтесь наносить клей – создаваемые сетки на пластиковые окна будут легко сниматься. А если вы захотите убрать клей, то легко сможете это сделать с помощью шпателя. Далее нужно отмерить нужное количество сетки и подровнять её под размеры окна. Чтобы не ошибиться с размерами, можно приложить её к приклеенной липучке (только после того, как клей высохнет!) и сделать необходимые отметки. К краям сетки следует аккуратно по периметру пристрочить вторую сторону контактной ленты (ту, что "пушистая"). Правильнее будет, если вы прострочите застежку по обоим краям, но подойдет и один шов посередине. Теперь остается приложить готовую сетку к оконной раме, а затем соединить наш "репейник". Теперь можно не бояться, что "враги" пройдут через пластиковые окна: москитная сетка отлично справляется со всеми вредителями и не пускает их в дом.

Заключение

сетки на пластиковые окна

Как вы видите, нет ничего сложного в изготовлении данной вещи. И если проявить инициативу и приложить руки, то вскоре у вас появится своя москитная сетка на пластиковые окна. Своими руками сделать можно многое, главное - желание.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Теплица из оконных рам: своими руками делать ее одно удовольствиеТеплица из оконных рам: своими руками делать ее одно удовольствие
Обустройство участка: как сделать фонтан на даче своими рукамиОбустройство участка: как сделать фонтан на даче своими руками
Как устанавливать пластиковые окна правильно?Как устанавливать пластиковые окна правильно?
Барельеф на стене своими руками может легко выполнить каждыйБарельеф на стене своими руками может легко выполнить каждый
Какими бывают сварные сеткиКакими бывают сварные сетки
Как правильно устанавливать пластиковое окно своими руками?Как правильно устанавливать пластиковое окно своими руками?
Как сделать теннисный стол своими руками: последовательность работКак сделать теннисный стол своими руками: последовательность работ
Производим пенобетон своими рукамиПроизводим пенобетон своими руками
Делаем мебель из дерева своими рукамиДелаем мебель из дерева своими руками
Как сделать шкаф-купе своими руками: особенности процессаКак сделать шкаф-купе своими руками: особенности процесса
» » Москитная сетка на пластиковые окна: своими руками сделать интереснее, чем покупать
LiveInternet