Делаем фидер своими руками

Все когда-то ловили рыбу в детстве. В молодости это делали некоторые. В зрелости это делают только настоящие профессионалы. Это и не странно! Ведь такое занятие требует стальной выдержки и терпения. Не каждый способен вставать до восхода солнца и отправляться на лоно природы на поиски пропитания, как это было в древние времена.

sadržaj

    фидер своими руками

    Страстные любители рыбалки предпочитают не просто покупать в магазинах самое лучшее снаряжение для своего хобби, а еще и экспериментировать с различными изобретениями, которые призваны облегчить процесс ловли. Очень многим доставляет большое удовольствие мастерить те или иные снасти собственноручно, и порой важен им не столько полученный результат, сколько сам процесс. Поговорим о том, как изготовить фидер своими руками.

    Это слово может обозначать как удилище в целом, так и кормушку для него. Рассмотрим для начала коротко, как изготавливается вторая. Кормушку несложно сделать, имея в наличии хорошие грузила и сетку. Последнюю предварительно нужно спаять. То же самое проделать с проволокой, на которую крепится грузило. Чтобы сделать подходящую форму, потребуется брусок, вокруг которого нужно обогнуть кусочек сетки необходимого размера. После спайки краев нужно взять проволоку и сделать скрутку в ее центре, чтобы получилась небольшая петля. С помощью оставшихся концов прикрепляется грузило, а для прочности все это также пропаивается.



    устройство фидера

    Теперь поговорим о самом удилище: о его строении и о том, как его можно создать, прилагая собственные усилия и смекалку. Начинающим рыболовам, которые к тому же положительно относятся к рукоделию, и даже давним профессионалам в области рыбалки обязательно пойдет на пользу эта информация.

    Что представляет собой устройство фидера? Удилище его можно подразделить на три класса. Перечислим их. Удилища медленного строя плавно выгибаются в дугу, начиная с рукоятки. Среднего строя – менее плавно, начиная с середины. Удилища быстрого строя изгибаются только своим окончанием. Длина зависит от объемов водоема: чем больше – тем длиннее. Кормушка для фидера может быть разной по типу и размеру. Ее строение и способ изготовления мы рассмотрели ранее.

    кормушка для фидера

    При желании каждый может собрать фидер своими руками! Для этого вам нужна палка от 3.30 до 4.20 м в длину. Такой палкой или, собственно говоря, фидером может послужить любое удилище. Покрасьте его конец в яркий цвет, чтобы не сливался с окружающей средой. Далее купите катушку и леску (для ловли обычной рыбы подойдет 0.16 мм). И финальный этап создания кормушки - выбор оснастки. Чтобы собрать фидер своими руками, вам понадобятся грузила, оцинкованная сетка, стальная или медная проволока для крепления груза. Сетке нужно придать цилиндрическую форму - обогнуть её вокруг деревянного бруска. После чего нужно ее спаять. Скручиваем проволоку, чтобы на конце получилась петля для карабина. К ее свободным концам крепятся грузила. В результате мы должны сделать фидер своими руками. Помните: кто хочет сделать, ищет способ, а кто не хочет, ищет оправдание.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как сделать своими руками лестницу и что при этом необходимо учитыватьКак сделать своими руками лестницу и что при этом необходимо учитывать
    Делаем мебель из дерева своими рукамиДелаем мебель из дерева своими руками
    Шить платье своими руками совсем несложноШить платье своими руками совсем несложно
    Бижутерия: как сделать браслет шамбала своими рукамиБижутерия: как сделать браслет шамбала своими руками
    Четыре варианта, чтобы сделать коробки для хранения своими рукамиЧетыре варианта, чтобы сделать коробки для хранения своими руками
    Как сделать удобный и красивый ежедневник своими рукамиКак сделать удобный и красивый ежедневник своими руками
    Как правильно и быстро сшить костюм пчелки своими руками?Как правильно и быстро сшить костюм пчелки своими руками?
    Как сделать бойлы для карпа своими руками?Как сделать бойлы для карпа своими руками?
    Как сделать макушатник своими руками?Как сделать макушатник своими руками?
    Карась на фидер. Технические моменты и полезные советыКарась на фидер. Технические моменты и полезные советы
    » » Делаем фидер своими руками
    LiveInternet