Создаем уютные летние террасы

Если вы хотите окружить себя садом, и при этом мысль о времени, потраченном на уход за ним, вас пугает, подумайте о том, насколько удобно будет создать террасу во дворе дома. В данной статье мы поговорим о том, как оформить и обустроить летние террасы на даче.

sadržaj

    летние террасы

    Ее бетонная прочная основа станет гораздо живописнее в том случае, если обрамлять ее будут различные вьющиеся растения, при этом благоухание цветов создаст положительное настроение. Безусловно, строительство террасы – это дело непростое, поэтому вряд ли с этим можно справиться в одиночку. По этой причине многие люди сегодня нанимают дизайнеров и строителей. При этом ее украшение – это дело несложное и занимательное, а также невероятно приятное.

    Люди, даже от садоводства далекие, часто внутренний сад считают продолжением своего дома – в этом месте им комфортно и уютно, хорошо развлекаться и отдыхать. И не удивительно, ведь основное предназначение у таких сооружений, как летние террасы, заключается в том, чтобы создать уютный уголок, который за счет своего оригинального дизайна не только гармонично впишется в окружающую обстановку, но и послужит изысканным украшением участка. Легче всего этого можно достичь, окружив террасу интересными растениями.

    Летние террасы: создаем границы

    Начиная украшение террасы, нужно определить границы, разделяющие территорию лужайки перед домом и внутренний дворик. Используемый материал при этом совершенно неважен: можно соорудить ограждение из вазонов и клумб, сделать высокую кладку по краю или бордюр... Главное, чтобы в результате дворик превратился в ваше уютное пространство, в котором захочется проводить время.летние террасы фото



    Оптимальный вариант в данном случае - бордюр. Он может быть как низким, так и высотой до полутора метров. Чтобы оформить его, по периметру можно высадить фруктовые деревья - получится и красиво, и полезно.

    Интересно смотрятся летние террасы с бордюром в виде ящиков для цветов и больших встроенных ваз. Купите клумбы с достаточно широкими краями – в этом случае вы получите новое место для отдыха. К тому же, размещение цветов и иной декоративной растительности в клумбы и вазоны имеет ряд преимуществ, и самое главное из них - это то, что сад постоянно находится у вас перед глазами, за ним легче и проще ухаживать. В этих условиях лучше всего будет посадить душистые растения, такие как жасмин, розы, душистый горошек, гардении.

    Летние террасы: смягчаем границы

    Красота природного камня неоспорима. А не находите ли вы его немного холодным, жестковатым, негостеприимным? Не такими должны быть летние террасы, фото которых в изобилии представлены на всевозможных форумах и ресурсах, посвященных благоустройству загородного участка. А стелющиеся и вьющиеся растения, растекаясь по камню, сглаживают острые углы и делают границы мягче, благодаря чему холодные камни приобретают живописный вид. И тогда терраска превращается в уютное и гостеприимное местечко, где с удовольствием можно провести время с друзьями или попить чайку в одиночестве. Главное, чтобы у растений листва была легкая и светлая. Эти незаменимые качества присущи листьям манжетки, лаванды, чернушки, папоротника. Однако, нужно убедиться, что выбранные для террасы растения любят яркий свет и тепло, поскольку на камне они нагреваться будут больше обычного.летние террасы на даче

    Проявив фантазию и творчество, можно из самого неприметного клочка земли создать славное местечко для приятного полноценного отдыха.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Каким может быть кресло для рыбалки?Каким может быть кресло для рыбалки?
    Выбираем подвесные кашпо для цветовВыбираем подвесные кашпо для цветов
    Уход и посадка роз. Рекомендации садоводамУход и посадка роз. Рекомендации садоводам
    По каким критериям выбирать входные двери для загородного домаПо каким критериям выбирать входные двери для загородного дома
    Растение монстера: можно ли держать дома?Растение монстера: можно ли держать дома?
    Ящики для цветов на балкон: яркое украшение фасадаЯщики для цветов на балкон: яркое украшение фасада
    А нужна ли мебель для балкона?А нужна ли мебель для балкона?
    Выбираем, из чего построить дешевый домВыбираем, из чего построить дешевый дом
    Какая бывает облицовка фасада домаКакая бывает облицовка фасада дома
    Как обустроить дачный участок своими руками?Как обустроить дачный участок своими руками?
    » » Создаем уютные летние террасы
    LiveInternet