Крыши для беседок: выбираем подходящую конструкцию

Те, у кого есть загородный участок, чаще всего стремятся к его максимально гармоничному обустройству. И в этом процессе большую роль играет не только коттедж, в котором семья будет проживать. В идеале хочется украсить приусадебную территорию с помощью бани, беседки и других строений, которые относятся к малым архитектурным формам.

sadržaj

    Причем современные технологии и материалы позволяют подойти к этим мероприятиям более грамотно. Например, крыши для беседок могут быть самыми разными в конструктивном плане. Попробуем разобраться в основных разновидностях.

    крыши для беседок

    Дайте волю фантазии!

    Все, кто сталкивался со строительством, знают, что сегодня можно выбрать самый разнообразный дизайн, чтобы построить дом. Каждый покупатель может выбрать определенное стилевое решение и архитектурную композицию для своего загородного коттеджа. В соответствии с ними можно возвести и беседку. А некоторые предпочитают соорудить ее весьма оригинально, что еще больше преображает окружающую реальность. Современные крыши для беседок – это широкий выбор конструктивных и стилевых решений. Сторонники классики остановят выбор на традиционных двускатных композициях, любители кантри выберут максимум естественности и натуральности, а более современные люди предпочтут оформление с помощью стекла, металла и ковки. как построить крышу беседки

    Крыши для беседок: что выбрать?



    Традиционно они бывают двускатными, купольными и многогранными. Очень интересно и эффектно смотрится двойная кровля, которая к тому же еще и практична: между двумя слоями создаются специальные отверстия, через которые помещение будет проветриваться. Это особенно важно в том случае, если беседка будет закрытой. В качестве кровельного покрытия может использоваться все что угодно: от дерева, битумной черепицы до камыша и соломы. Выбор зависит от того, в каком стилевом решении будет создаваться эта пристройка. Кроме того, важно учитывать нагрузку, которая будет оказываться на строение.

    Более редкими конструкциями являются шатровая, многоскатная, круглая, каждая из которых отличается своеобразностью и при этом определенными сложностями в процессе сооружения. Шестигранная крыша беседки - это, пожалуй, наиболее просторный вариант, в таком строении найдется место большому количеству отдыхающих. К тому же интерьер можно обустроить по-особенному, чтобы создать определенный колорит и микроклимат. Эффектно выглядят вогнутые, купольные, башенные кровли, которые сверху декорируются определенными архитектурными элементами.

    шестигранная крыша беседки

    Как построить крышу беседкисвоимируками?

    Для начала стоит помнить, что нужно разработать проект. Особенно актуально это для тех построек, которые будут осложнены, например, мангалом или зоной барбекю. Нужно соблюдать определенные правила:

    • использовать только легкие материалы, которые выдержит вся конструкция беседки;
    • приступать к сооружению таких элементов, как крыши для беседок, следует уже после того, как выполнены все работы по укладке пола;
    • стропила должны быть надежными, чтобы нагрузка (например, снег) распределялась равномерно;
    • следует правильно рассчитать уклон кровли: угол зависит от того, в каком регионе ведется строительство.

    Таким образом, большой выбор технологий и материалов – это широкие возможности для тех, кто хочет разнообразить ландшафт приусадебной территории и соорудить красивую, удобную и функциональную беседку.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Светильники для сауны: какое освещение выбрать?Светильники для сауны: какое освещение выбрать?
    По каким критериям выбирать входные двери для загородного домаПо каким критериям выбирать входные двери для загородного дома
    Мангал с беседкой. Общий план строительстваМангал с беседкой. Общий план строительства
    Приусадебный участок: дизайн и оригинальные идеиПриусадебный участок: дизайн и оригинальные идеи
    Крыша для беседки: материалы и формы крышКрыша для беседки: материалы и формы крыш
    Козырьки над крыльцом: создаем гармоничный фасадКозырьки над крыльцом: создаем гармоничный фасад
    Какую беседку построить своими руками?Какую беседку построить своими руками?
    Какая бывает облицовка фасада домаКакая бывает облицовка фасада дома
    Хозблок с душем и туалетом: особенности выбора и сооруженияХозблок с душем и туалетом: особенности выбора и сооружения
    Делаем слив для крыши своими рукамиДелаем слив для крыши своими руками
    » » Крыши для беседок: выбираем подходящую конструкцию
    LiveInternet