Антимагнитная пломба для электросчетчиков

Антимагнитная пломба – это оружие энергосбытовых компаний против воровства электроэнергии конечными потребителями. На текущий момент данное средство является наиболее эффективным. Это и есть определяющий фактор для повсеместного внедрения такой технологии.

sadržaj

    антимагнитная пломба

    Про воровство электроэнергии в нашей стране знает практически каждый. В результате такой деятельности энергосбытовые компании несут потери, которые впоследствии могут быть разбросаны на всех жителей здания как общедомовые нужды. В результате чего добросовестные плательщики вынуждены отдавать больше денег за электроэнергию незнакомых для них людей.

    Все специалисты в энергосбытовой отрасли едины во мнении, что источник мошеннической деятельности потребителей кроется в несовершенстве современных приборов контроля, наличии слабых мест. Пломбы антимагнитные на счетчик как раз и призваны перекрыть возможность искажения показаний устройств.

    пломбы антимагнитные на счетчик



    Самый простой и в то же время самый распространенный способ воровства ресурса – это снижение показаний электросчетчиков. Для этого нет необходимости в разборе учетного прибора и ручном отматывании набежавших киловатт назад. Народные умельцы придумали иной способ – это установка обычного магнита на счетчик. В результате действия магнитного поля устройство начинает крутиться медленнее положенного. И за счет этого хозяева квартир умудрялись ежемесячно экономить неплохую сумму на оплате коммунальных услуг. Для противодействия такого рода мошенничеству и предназначена антимагнитная пломба. При попытке подобного влияния на показания счетчика она индицирует о факте случившегося.

    Антимагнитная пломба выглядит как обычная наклейка. Однако на самом деле – это продукт активно развивающихся нанотехнологий. На обычной клейкой ленте расположена капсула, в которой находится магнитоустойчивая суспензия, реагирующая на поле величиной выше 100мТл. Если такое происходит, то она меняет свое состояние. Это и является указанием того, что на прибор было произведено воздействие магнитным полем. Чаще всего это выражается в изменении цвета наклейки либо в появлении специальных отличительных отметок. При этом время для индикации воздействия зависит от силы магнитного поля и может составлять от 1 секунды до нескольких минут.

    как обмануть антимагнитную пломбу

    Антимагнитная пломба устанавливается на корпусе прибора учета. Факт её срыва будет сразу же виден. Выразится это в виде появившейся надписи, сигнализирующей о нарушении. Например, «Вскрыто». При обратном наклеивании надпись не исчезает. Заменить пломбу на другую также представляется делом практически невозможным. Это связано с тем, что каждая такая наклейка имеет свой индивидуальный заводской номер. К тому же в свободной продаже антимагнитных пломб нет.

    Что же касается того, как обмануть антимагнитную пломбу, то в этом вопросе не все так просто. Для этого требуются демонтаж прибора учета, его разбор и доработка. При этом надо постараться не повредить саму наклеенную пломбу. Выполнить подобную операцию не каждому по плечу. А это означает, что уже гораздо меньшее количество недобросовестных плательщиков смогут жить за чужой счет.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Куда поехать отдохнуть недорого? Давайте разбираться!Куда поехать отдохнуть недорого? Давайте разбираться!
    Текущий ремонт – это оправданный выбор?Текущий ремонт – это оправданный выбор?
    Робот-газонокосилка - самый простой уход за лужайкойРобот-газонокосилка - самый простой уход за лужайкой
    Характеристики счетчика электроэнергииХарактеристики счетчика электроэнергии
    Как выбрать котел газовый для частного дома?Как выбрать котел газовый для частного дома?
    Существующие виды духовной деятельностиСуществующие виды духовной деятельности
    Уставной капитал: понятие, значение, особенностиУставной капитал: понятие, значение, особенности
    Аудит ИТ. Его особенностиАудит ИТ. Его особенности
    Осваиваем новые профессии, или Кто такой дистрибьютер?Осваиваем новые профессии, или Кто такой дистрибьютер?
    Как смотреть 3D-фильмы на компьютере у себя домаКак смотреть 3D-фильмы на компьютере у себя дома
    » » Антимагнитная пломба для электросчетчиков
    LiveInternet