Как смотреть 3D-фильмы на компьютере у себя дома

Наверное, каждый посетитель кинотеатра после визита на фильм 3D задумывался о возможности просмотра такого кино у себя дома. На сегодняшний день существует три основных технологии изображений 3D: анаглиф, использование поляризационного и затворного методов. Разработано много способов для создания объемной картины. Такое явление, как стереоизображение, существует с самого начала появления фильмов, но вот называть это 3D стали совсем недавно.

sadržaj

    Как смотреть 3d фильмы на компьютере

    Как смотреть 3D-фильмы на компьютере, если бюджет пользователя строго ограничен? Самым доступным является анаглифный способ просмотра. Для этого требуются лишь специальные 3D-очки (можно подобрать даже в бумажном исполнении) и какой угодно монитор или телевизор. Нужный эффект стереофильмов создается путем цветовой фильтрации. Специальные светофильтры предусмотрены отдельно для каждого глаза в очках, и они передают отфильтрованное изображение. Основным минусом такой технологии является некачественная передача цвета, поэтому глаза быстро устают и напрягаются, так как каждый воспринимает лишь собственное изображение, через один светофильтр могут проходить картинки, предназначенные для другого глаза (раздвоение картинки).

    Кино 3d

    Также кино 3D может быть представлено в вертикальной и горизонтальной стереопаре. Такие форматы содержат уже больше достоинств, чем предыдущий. В наше время такой метод просмотра очень актуален и не отходит на второй план из-за Blu-Ray 3D. Для просмотра подобных фильмов достаточно применять программу Stereoscopic Player. В ней нужно поставить формат картинки анаглиф.



    Как смотреть 3D-фильмы на компьютере в еще лучшем качестве, используя это расширение стерео? Такая возможность есть. Качество будет лучше, но и затраты будут больше. Потребуется приобрести 3D-монитор или телевизор, который поддерживает стереоизображение. Здесь в настройках уже необходимо указывать формат 3D. Также нужны будут особые очки, их типы различаются между собой. Они могут быть затворными, поляризационными или другими (менее современными). Недостатками такого просмотра являются незначительное потемнение изображения, достаточно большая емкость файлов, обязательное наличие мощного современного процессора, ведь картинка такой видеозаписи больше обычной в два раза. Видеофайл также может быть закодирован различными кодеками, которые не всегда воспринимаются плеером.

    фильм 3d

    Еще есть возможность наслаждаться Blu-Ray 3D-фильмами с диска. Но не каждый плеер может поддерживать этот формат, так что в худшем случае будет просто картинка 2D.

    Вопрос о том, как смотреть 3D-фильмы на компьютере, волнует все большее количество людей, развитие техники дошло до того, что сейчас уже стали появляться телевизоры, позволяющие наблюдать изображение в полном объеме без задействования специальных очков.

    Для хорошего изображения также очень важна видеокарта, которая сможет организовывать весь процесс. Большинство современных карт в состоянии такую потребность обеспечить, но на это стоит обращать особое внимание.

    Сегодня все больше пользователей узнают о том, как смотреть 3D-фильмы на компьютере. Этот метод просмотра пока только набирает обороты, но он очень перспективен и будет изучаться еще не один год.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Узнайте, какие очки подойдут для круглого лицаУзнайте, какие очки подойдут для круглого лица
    Чем отделать фасад дома быстро, качественно и красиво?Чем отделать фасад дома быстро, качественно и красиво?
    Почему каркасный дом по финской технологии стал так популяренПочему каркасный дом по финской технологии стал так популярен
    Почему стоит смотреть американские комедии про подростков?Почему стоит смотреть американские комедии про подростков?
    Военное русское кино всегда пользуется популярностьюВоенное русское кино всегда пользуется популярностью
    Что из фантастики посмотреть: выбор домоседаЧто из фантастики посмотреть: выбор домоседа
    Детские комедии - выбираем кино для семейного просмотраДетские комедии - выбираем кино для семейного просмотра
    Хорошая русская комедия – бальзам для душиХорошая русская комедия – бальзам для души
    Интеллектуальное кино: список к просмотруИнтеллектуальное кино: список к просмотру
    Какой ужастик посмотреть? Классика жанра и не толькоКакой ужастик посмотреть? Классика жанра и не только
    » » Как смотреть 3D-фильмы на компьютере у себя дома
    LiveInternet