Боксерские бинты - неотъемлемая часть тренировки. Как правильно наматывать боксерские бинты.

Спорт - это жизнь. Это утверждение существует довольно давно, а так же к нему можно добавить, что спорт - это здоровье и поддержание своего организма в хорошей форме. А правильное проведение тренировки даст еще более достойный результат. Один из самых важных моментов в тренировке, это правильно подобранный инвентарь и экипировка. Хотелось бы уделить внимание занятию различными видами единоборств

sadržaj

    , так как при этом виде спорта случается наибольшее количество травм. А начать стоит с того, как правильно наматывать боксерские бинты.

    Боксерские бинты во многом помогут сохранить и обезопасить от травм руки начинающего спортсмена. Поэтому, как правильно бинтовать боксерские бинты, будет полезно знать, чтобы избежать различных травм. Для начала стоит определиться с выбором боксерских бинтов, основные отличия бинтов - это их длинна, ширина и материал, а на цвете особенно можно "не зацикливаться". Профессионалы уже давно не задаются вопросом, как правильно завязывать бинты, и этот процесс происходит у них уже автоматически, со временем и новички в различных единоборствах не будут задаваться подобными вопросами.

    Возвращаясь к различию боксерских бинтов нужно уяснить, что их длинна и ширина в основном зависит от размеров руки, чем больше запястье и крупнее рука, следовательно, тем больше должны быть и боксерские бинты. А вот особое внимание нужно обратить на материал, из которого они сделаны. Эластичные бинты могут пережимать запястье и кровообращение может ухудшиться, а также подвижность суставов ограничивается, что приводит только к травмам. Желательно присмотреться к обычным хлопковым бинтам, выполненным из неэластичного материала, так как они отлично впитывают влагу, значительно смягчают удары и плотно сидят на руке.



    Далее разбираемся, как правильно наматывать боксерские бинты. Для большего удобства предварительно нужно размотать бинты и смотать их наоборот, то есть чтобы петля, которая одевается на большой палец, оказалась снаружи, так удобнее будет их хранить и завязывать.

    При наматывании боксерского бинта нужно выбрать оптимальную плотность наматывания, так как при наматывании бинт не должен болтаться или сжимать руку. Обращая внимание, как правильно наматывать боксерские бинты, нужно начинать с одевания петли на палец и обматывать руку с внешней стороны: это довольно важно, так как помогает лечь бинту на руку более плотно и удобно. Следующий виток закрепляем на запястье, так как его основание должно лежать именно там, это наиболее безопасно и помогает защитить от травм и избежать вывихов. Постепенно переводим бинт к костяшкам, на этом месте нужно обратить особое внимание, как правильно наматывать боксерские бинты: следует начинать с мизинца, причем не пренебрегая плотностью наматывания, у мизинца не следует делать много мотков и сильно затягивать бинт.

    Обматывать пальцы следует постоянно возвращаясь к запястью. После мизинца переходим на указательный палец, затем перебрасываем бинт между указательным и средним пальцами. Далее занимаемся средним и безымянным пальцами, постоянно делая мотки вокруг запястья. Сделав несколько мотков подтягиваем так, чтобы отрегулировать плотность наматывания, и делаем несколько мотков вокруг костяшек поперек руки.

    Закончив наматывать вокруг ладони необходимо перейти к запястью и сделать там несколько оборотов, чтобы зафиксировать запястье, только не очень плотных, чтобы не допустить травмы. А потом просто заклеиваем на ткани липучку, расположенную на конце бинта, некоторые заталкивают конец бинта под виток, но это все-таки на любителя и может привести к неудобствам. Теперь нужно взглянуть на руку и обратить внимание, чтобы все костяшки были закрыты и надежно защищены.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как правильно сдать анализ мочи в лабораториюКак правильно сдать анализ мочи в лабораторию
    Болят мышцы после тренировки: что делать и как бытьБолят мышцы после тренировки: что делать и как быть
    Начинающим спортсменам: можно ли пить воду во время тренировкиНачинающим спортсменам: можно ли пить воду во время тренировки
    Как наматывать леску на триммер: особенности процессаКак наматывать леску на триммер: особенности процесса
    Вы знаете, как правильно питаться чтобы набрать мышечную массу?Вы знаете, как правильно питаться чтобы набрать мышечную массу?
    Как выбрать боксерские перчатки?Как выбрать боксерские перчатки?
    Бег трусцой - это как? В чем его польза?Бег трусцой - это как? В чем его польза?
    Как правильно заниматься спортом дома и в фитнес-центре?Как правильно заниматься спортом дома и в фитнес-центре?
    Как правильно прыгать на скакалке, чтобы похудеть. Простые советыКак правильно прыгать на скакалке, чтобы похудеть. Простые советы
    Советы, как накачать ноги в домашних условиях девушкеСоветы, как накачать ноги в домашних условиях девушке
    » » Боксерские бинты - неотъемлемая часть тренировки. Как правильно наматывать боксерские бинты.
    LiveInternet