Многолетники желтого цвета - как сажать их и выращивать

Желтые цветы (многолетники) могут радовать вас своим видом с весны до осени. Радостная окраска повышает настроение, к тому же проще всего составить клумбу из однотонных растений.многолетники желтого цвета

sadržaj

    Желтые садовые многолетники – как собрать их в одном месте?

    Если эта мысль – как организовать клумбу из желтоцветущих растений – пришла вам в разгаре лета, то придется подождать осени, чтобы можно было пересаживать элементы цветника. Он органично впишется в общий дизайн вашего сада, если вы хорошо знаете понравившиеся вам цветы, изучили условия, которые они предпочитают, да еще и серьезно походите к этой затее. Закладка цветника также требует хорошего вкуса. Не обойтись и без знания агротехники. Многолетники желтого цвета очень разные. Многим из них требуется кислая реакция почвы – такие лучше высадить рядом. Между ними и предпочитающими щелочной грунт цветами можно посадить те растения, которые любят нейтральный или слабокислый. желтые цветы многолетникиПодойдя вдумчиво к идее создания желтой клумбы и потратив немного своего времени, вы через некоторое время добьетесь того, что в вашем саду поселятся жизнерадостные, словно солнечные зайчики, желтые головки. Давайте рассмотрим виды.



    Раннецветущие многолетники желтого цвета

    Как только сойдет снег, вы получите возможность любоваться примулами, горицветом и луковичными (крокусами, гиацинтами, нарциссами и др.). Примула очень любит солнечные места, однако ее можно высаживать под фруктовыми деревьями, поскольку ее цветение обычно оканчивается до того момента, как на них появляются листья. Плодородная почва и хороший полив – вот практически и все, что ей нужно. Адонис или горицвет предпочитает лекгий грунт. Поливать его нужно умеренно. А рассаживать путем деления куста – в сентябре или октябре. Еще одни необыкновенно красивые многолетники желтого цвета – крокусы. Они растут на одном месте без пересадки до четырех лет, после этого их нужно рассадить, чтобы не измельчали. Есть и осеннецветущие крокусы. Их сажают в августе, в отличие от обычных, которые нужно успеть посадить в октябре.желтые садовые многолетники

    Аквилегия и дороникум – неприхотливые многолетники желтого цвета

    Козульник или дороникум распускается в начале июня. Его цветки напоминают ромашки, но гораздо более яркие. Он быстро разрастается. И даже когда лепестки опадут, остается декоративным из-за красивой темно-зеленой листвы. В тени дороникум также чувствует себя хорошо и даже дольше цветет. Это растение крайне устойчиво к вредителям. Аквилегия обладает цветками оригинальной формы. Ее можно выращивать как двулетнее и как многолетнее растение. Мощный стержневой корень помогает ему переносить засуху без ущерба для внешнего вида. Редкий и обильный полив способен полностью компенсировать все потери влаги этому растению. Высаживайте его на любом месте – и тень, и обилие света аквилегия принимает благодарно. Если же вы еще иногда подкармливаете растение и заботитесь о том, чтобы удалить отцветающие цветоносы, то оно будет радовать вас до осени ярко-желтыми головками.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как выбрать самый красивый луковичный цветок для своего сада?Как выбрать самый красивый луковичный цветок для своего сада?
    Почему не цветет нарцисс: устраняем причиныПочему не цветет нарцисс: устраняем причины
    Садовые цветы для ленивых: алиссум, портулак и календулаСадовые цветы для ленивых: алиссум, портулак и календула
    Астрамерия – цветы для вашего дома и садаАстрамерия – цветы для вашего дома и сада
    Цветы летние: правильный выборЦветы летние: правильный выбор
    Клематис `президент` - особенности уходаКлематис `президент` - особенности ухода
    Как пересаживать пионы правильно? Когда лучше это делать?Как пересаживать пионы правильно? Когда лучше это делать?
    Цветы дурмана - необычное и волшебное растение в вашем садуЦветы дурмана - необычное и волшебное растение в вашем саду
    Как разбить цветник из многолетников?Как разбить цветник из многолетников?
    Какие выбрать цветы для балкона?Какие выбрать цветы для балкона?
    » » Многолетники желтого цвета - как сажать их и выращивать
    LiveInternet