Когда пересаживать флоксы: заметки садовода

когда пересаживать флоксы

sadržaj

    Любой садовод-любитель в итоге задумывается над вопросом о том, когда пересаживать флоксы. Ведь эти нежные цветки по своей декоративности стоят на первом месте по популярности среди других грунтовых многолетников.

    На данный момент в садовой культуре распространены различные кустовые виды этих цветов. Сочная и яркая окраска, а также продолжительное и очень обильное цветение сделали эти растения невероятно популярными у садоводов, причем как профессионалов, так и любителей. Кроме того, флоксы невероятно устойчивы к перепадам температуры. Однако во время суровых морозов высока вероятность гибели растений.

    Тот, кто интересуется, когда пересаживать флоксы, знает, что эти растения имеют очень мощную корневую систему. Их цветы, в зависимости от выбранного сорта, бывают самого разнообразного размера, собраны в достаточно крупные соцветия, достигающие своим диаметром тридцати сантиметров.

    когда можно пересаживать флоксыДля высадки флоксов обычно подбирают участок земли, хорошо защищенный от холодных ветров и пониженных температур. Летом в этом месте очень хорошо удерживается влага, а зимой скапливается достаточно большое количество снега, который позволяет цветам пережить особо сильные заморозки. Флоксы очень хорошо развиваются в полутени, однако лучше всего растут и цветут на солнечных полянках.

    Любой опытный садовод, который хорошо знает, когда лучше пересаживать флоксы, в курсе, что это очень неприхотливое растение, которое может произрастать на очень бедной минералами и полезными веществами почве. Однако наиболее хорошо они развиваются в легкой суглинистой почве, которая умеренно удобрена перегноем и навозом.



    Когда можно пересаживать флоксы

    Все опытные цветоводы знают, что это растение является единственным многолетником, который легко переносит пересадку вместе с комом земли. Для этого необходимо аккуратно обкопать растения, стараясь не повредить его корни. После этого нужно перенести ком в заранее подготовленную, удобренную и достаточно увлажненную яму. Для лучшего укоренения флоксы необходимо хорошо удобрить. В течение нескольких недель они требуют внимания садовника, однако когда они укоренятся на новом месте, можно подготавливать цветы к делению.

    когда лучше пересаживать флоксы

    Любой, кто спрашивает, когда пересаживать флоксы, должен знать, что этот процесс можно производить практически в любой день теплого времени года. Это даст время растению укрепиться на новом месте и пережить холода. Подобную процедуру необходимо производить каждые четыре-пять лет. Иначе растение сильно разрастется, что негативно скажется на его цветении.

    После того как садовод узнает, когда пересаживать флоксы, ему становится интересен срок их деления. Обычно эту процедуру производят ранней осенью или весной, однако делать это можно и летом. Куст-родитель обычно делится на несколько частей, которые пересаживаются в разные места. При этом процессе корни растения обычно оборачивают во влажную ткань и переносят на новое место.

    Флоксы – это цветы удивительной красоты, которые будут украшением любого сада на протяжении огромного количества лет.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как размножить черенками клематис у себя на даче?Как размножить черенками клематис у себя на даче?
    Когда пересадить тюльпаны: особенности уходаКогда пересадить тюльпаны: особенности ухода
    Красивейшие многолетние флоксы: посадка и уходКрасивейшие многолетние флоксы: посадка и уход
    Цветы спатифиллум - `женское счастье`Цветы спатифиллум - `женское счастье`
    Когда пересадить лилииКогда пересадить лилии
    Как и когда пересадить орхидею?Как и когда пересадить орхидею?
    Флокс шиловидный - посадка и уход, выращивание и размножениеФлокс шиловидный - посадка и уход, выращивание и размножение
    Выращивание флокса Друммонда, правила уходаВыращивание флокса Друммонда, правила ухода
    Как пересаживать пионы правильно? Когда лучше это делать?Как пересаживать пионы правильно? Когда лучше это делать?
    Советы: как пересадить цветокСоветы: как пересадить цветок
    » » Когда пересаживать флоксы: заметки садовода
    LiveInternet