Не допустить аборт и его последствия

2011

sadržaj

    Родить ребенка и быть матерью – это самое главное счастье в жизни каждой женщины. Или не каждой? Может именно это объясняет тот факт, что все большое количество женщин делает аборт. По некоторым данным каждая третья женщина за всю свою жизнь хоть один раз прибегала к этой процедуре. Смысл этого страшного слова понимает каждая из нас, но столкнувшись с нежелательной беременностью, многие все равно решаются избавиться от ребенка, чего бы это не стоило. А как же материнские чувства и все такое?

    Аборт уже давно стал частью нашей жизни. Именно он приходит на помощь тогда, когда необходимо прервать беременность, проще говоря, убить ребенка. И хотя такая процедура законом не отменена, боятся ее все: те, кто прослеживает тенденцию повышения рождаемости, тот, кто собирается провести аборт и та женщина, которая на него решилась. Аборт и его последствия знакомы даже девочкам-подросткам. Но как бы не объясняли женщинам нежелательность такого исхода беременности, абортов от этого меньше не становится.

    По статистике, аборты чаще всего делают женщины молодого возраста и подростки. Причины тому могут быть самые разные: бросил любимый человек, еще не нагулялась, еще рано и т.п. Но разве все, что происходит в жизни, может помешать родить ребенка? Это глупо лишать жизни маленькое создание лишь потому, что еще не заработано много денег, что нет своего жилья и что одной, без отца, вырастить ребенка очень трудно. Лично я считаю, что прибегать к аборту следует лишь в том случае, когда на то есть медицинские показания. Да, бывает так, что врачи запрещают женщине рожать по каким-либо причинам. Но и здесь все нужно хорошенько взвесить и не рубить плеча. А все остальное, чтобы не подбрасывала нам жизнь, не может стать помехой на пути рождения ребенка.



    И все же делать аборт женщине еще пока никто не может запретить. Если она все-таки решилась на такой отчаянный шаг, то должна помнить о том, что аборт и его последствия – это действительно удручающая картина. Когда наступает беременность, организм настраивает себя на процесс вынашивания ребенка. Но когда весь этот процесс по причине аборта прерывается, организм приходит просто в шок. Сбои в его работе – это обычное явление. Например, месячные после аборта сбиваются с графика, они могут быть обильными и болезненными, а еще и не регулярными. Каждая женщина должна знать, что после аборта она может больше не иметь детей. К тому же большой риск подхватить какую-либо инфекцию, нарушить гормональный фон и вообще потерять смысл жизни. Аборт и его последствия должны быть четко разъяснены каждой беременной женщине, которая решила избавиться от ребенка. К тому же, врач должен попытаться сделать все, чтобы беременная женщина изменила свое решение. Но если женщина настояла на своем и сделала аборт, она должна еще некоторое время находиться под наблюдением врачей. Выделения после аборта в виде крови являются сигналом того, что что-то пошло не так. Не откладывая на завтра, нужно срочно обратиться врачу.

    Бытует мнение, что чем раньше сделан аборт, тем меньшие от него последствия. На самом деле аборт и его последствия не находятся в какой-то прямой зависимости друг от друга, поэтому сложно утверждать когда именно исход будет наиболее благоприятным. Да, лучше всего аборт делать на маленьких сроках, но тут уж никто не даст гарантии, что все пройдет успешно. Все существующие виды аборта (медикаментозный, мини-аборт, медицинский) несут женщине угрозу, а незаконные, так называемые криминальные аборты, в большинстве случаев заканчиваются неудачно.

    Так хочется, чтобы женщина научилась ценить жизнь, и не только свою, но и того ребенка, которого она носит под сердцем. Ничто в этом мире нельзя сравнить с материнством, и даже большие суммы денег, увы, не смогут его заменить. Конечно, аборты были, есть и пока будут, но все-таки хочется верить в то, что их станет существенно меньше.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Аборт в домашних условиях: как сделать и какие могут быть последствия?Аборт в домашних условиях: как сделать и какие могут быть последствия?
    Детородный возраст у женщин. Что следует знать?Детородный возраст у женщин. Что следует знать?
    Что такое менструационный цикл, и какова его продолжительность?Что такое менструационный цикл, и какова его продолжительность?
    Что делать, чтобы не случился выкидыш? Симптомы, которые нельзя игнорироватьЧто делать, чтобы не случился выкидыш? Симптомы, которые нельзя игнорировать
    Новая беременность после внематочной беременностиНовая беременность после внематочной беременности
    Что такое ложноположительный тест на беременность?Что такое ложноположительный тест на беременность?
    Опасность боли при беременности как при месячныхОпасность боли при беременности как при месячных
    Пижма от беременности. Стоит ли применять это растение?Пижма от беременности. Стоит ли применять это растение?
    Значение: имя ФатимаЗначение: имя Фатима
    Когда женщина видела во сне ребенка, чего ждать?Когда женщина видела во сне ребенка, чего ждать?
    » » Не допустить аборт и его последствия
    LiveInternet