Приметы: что нельзя дарить? Почему нельзя дарить ножи, часы и зеркала?

На праздничные даты, юбилеи, дни рождения принято дарить подарки. Вековые традиции и суеверия могут придать каждому презенту положительный или отрицательный окрас. Есть люди, которые скептически относятся к поверьям и будут рады подарку. Но есть и другие, склонные к суевериям, которые в подарках могут разглядеть нехорошиеприметы. Что нельзя дарить?Каких презентов следует избегать?

Элементарная вежливость не позволит отказаться даже от сомнительного предмета. А любой негатив подарка можно легко нейтрализовать с помощью соли, огня, денег, воды. Зачастую плохая примета – всего лишь оправдание дурного характера, неумения дарить и получать подарки.

Подарки и приметы

Со времен язычества существуют поверья о том, что можно дарить, а что нельзя. Не принято приходить в чужой дом с пустыми руками – это проявление неуважения к его хозяевам. Но и некоторые подарки несут с собой недобрые приметы или отрицательную энергетику.

приметы что нельзя дарить

Такая взаимосвязь не всегда оправдывает себя. Примета – всего лишь субъективная реакция конкретного человека на определенное действие, предмет. Верить или нет – каждый решат самостоятельно. Однако, чтобы не расстраивать хозяев или именинника, следует учесть некоторые приметы. Что нельзя дарить, а что можно? Какой выбрать презент на праздничную дату?

Не следует привозить из отпуска подарки, на которых имеются непонятные символы, неизвестные слова. Возможно, что таким образом колдун хочет перекинуть свою судьбу, болезни на того, кто получит эту вещь.

Тапочки

Предметы, связанные с похоронной символикой, не рекомендуется преподносить в дар. Они несут интуитивное отрицание, скрытую тревогу. Что нельзя дарить? Приметыо тапочках связаны с переходом в мир мертвых. Обычно человека хоронят в обуви, нередко в тапочках. Поэтому подарок может вызвать неприятные ассоциации.

Если даритель и получатель презента – люди несуеверные, то и примета может не сработать. Мы своими мыслями передаем подарку информацию, заряжаем негативной энергетикой. Поэтому хорошее настроение и добрые пожелания – лучшая примета для любого презента.

Часы

Почти в каждой стране есть суеверия о том, какие подарки нельзя дарить. Приметыне всегда работают. Это зависит от того, насколько сам человек верит в то или иное поверье. Например, наручные часы не рекомендуют дарить ни мужчинам, ни женщинам. Считается, что запущенный механизм времени влияет на биологический ритм человека. В Китае такой подарок означает приглашение на похороны.

что нельзя дарить приметы

В нашей стране тоже есть такие приметы. Что нельзя дарить любимомучеловеку? Наручные часы. Это остановит отношения, ускорит процесс расставания. Кроме того, процесс надевания часов на руку напоминает защелкивание наручников.

Нейтрализация подарка проста. Можно наручные часы символически одеть на мягкую игрушку или куклу и таким образом преподнести в дар. Примета не относится к настенным, напольным часам и будильникам.

Платки, полотенца

Платки и полотенца принято соотносить с ритуальными действиями. Во время похорон тем, кто выносит гроб, дарят новое полотенце. Остальным присутствующим – платки. Это делается для того, чтобы усопшего добрым словом вспоминали люди. Поэтому дарить на праздник похоронную символику не принято.

что нельзя дарить парню приметы

Но существуют банные, кухонные полотенца, носовые платки ручной работы, которые так и хочется вручить кому-либо. Как презентовать то, что нельзя дарить? Приметы в большинстве случаев имеют исключения.

И платки, и полотенца можно дарить, но только в паре. Двойной презент символизирует гармонию в доме. Два носовых платка или два полотенца не принесут негативного воздействия.

Носки, трусы, книги

Есть предметы, которые не рекомендуется дарить именно мужчине. Что категорически запрещено презентовать любимому? Что нельзя дарить мужчине? Приметы,связанные с носками, переходят из поколения в поколение. Все знают, что такие вещи не следует дарить мужу, любимому человеку. Получив такой презент, мужчина вскоре может уйти из семьи.

Подарить трусы – к измене. Этот интимный предмет туалета символизирует любовные интрижки на стороне.



Книги, как ни странно, тоже ведут к расставанию. Любовная лирика, поэзия, романы не являются хорошим подарком для любимого человека. Эта плохая примета может привести к разрыву отношений.

Острые предметы

Не презентуйте колющие и режущие изделия тем, кто верит в плохие приметы. Что нельзя дарить?Декоративные булавки, ножницы, ножи, кинжалы, вилки. Такие подарки принесут в дом ссору, несчастье.

что нельзя дарить девушке приметы

Любое острие (ножа или мебели) привлекает негативную энергию, нечистую силу. Поэтому даже в интерьере дома следует отдать предпочтение круглому или овальному столу, закругленным углам комода или шкафа.

Нож в подарок приведет к разладу в семье или разорвет отношения с дарителем. А вот для женщины такой презент – к новому знакомству, интересному поклоннику.

Зеркала

Девушки в силу своей эмоциональности и мнительности придают подаркам неверное значение. Поэтому к сюрпризам для прекрасного пола следует отнестись осторожно. Что нельзя дарить девушке? Приметы о жемчуге известны давно. Суеверные люди утверждают, что это слезы русалок. И жемчуг может принести несчастья.

приметы что нельзя дарить любимому

Нельзя девушкам, женщинам дарить зеркала. Когда смотришь в них, пропадет молодость, быстрее наступает старость. Зеркала с самого создания пугали людей своим отраженным миром. В поверьях говорится, что они – вход в другое измерение. Кроме того, зеркало отлично сохраняет информацию. Оно несет множество чужеродной энергетики, как положительной, так и отрицательной.

Такой подарок может напугать суеверного человека. По приметам треснувшее или разбитое зеркало несет несчастье, смерть. Поэтому лучше отказаться от такого подарка.

Изображения животных, птиц

С птицами связаны плохие приметы. Что нельзя дарить,так это статуэтки или фигурки голубей, сорок, ворон, цапель. Они являются символом несчастий. Даже залетевшая в дом птица может принести беду. Поэтому фигурки пернатых ассоциируются с печалью.

А из статуэток с разными животнымичто нельзя дарить парню? Приметы, например, связывают фигуркуслоника с эрекцией. Опущенный вниз хобот ассоциируется с нарушением потенции. Но если хобот слоника поднят вверх – это символ удачи и счастья.

Кошелек

Даже цвет кошелька может принести проблемы. Синий оттенок связан со стихией воды. Это значит, что деньги не будут задерживаться в таком кошельке, начнут утекать. Идеальный цвет портмоне для привлечения денег – коричневый или красный.

что нельзя дарить мужчине приметы

Приметы утверждают, что нельзя дарить пустой кошелек. Обязательно следует положить туда небольшую монету. Она притянет деньги, и в дальнейшем кошелек всегда будет полным.

Приданое для новорожденного

Огромное количество примет связано с приданым для новорожденного. Все суеверия сходятся в одном – до рождения ребенка ничего нельзя дарить его родителям. Ни ползунки, ни пинетки, ни детскую посуду, ни игрушки не следует презентовать молодой семье. Только после благополучного рождения малыша можно преподнести подарки.

Фарфоровые куклы тоже считаются странным презентом. Возможно, это связано с тем, что мастер вкладывает часть своей души во время работы. Также кукол часто ассоциируют с магией Вуду. Поэтому, получив в подарок фарфоровую красавицу, необходимо очистить ее от чужой энергетики.

Очищение подарка

Если есть подозрения, что подаренный предмет может навлечь беду, следует обязательно очистить его от отрицательной энергетики. Не нужно отказываться от презента и обижать дарителя. Лучше в спокойной обстановке разобраться, почему подарок вызывает неприятные ассоциации, и очистить его от ненужной информации.

какие подарки нельзя дарить приметы

  • Деньги. Самый простой способ нейтрализовать плохую примету – выкупить подарок. Конечно, не стоит отдавать за него реальную цену. Небольшая монетка, врученная дарителю, избавит от тягостных сомнений.
  • Вода. Если есть возможность – промыть подарок под проточной водой или протереть влажной тряпкой. Это поможет очистить предмет от любой негативной информации.
  • Огонь. Очистительное пламя снимет все плохие приметы. Можно поводить подарок над пламенем свечи. Или окурить дымом от огня сомнительный предмет.
  • Соль. Это наиболее приемлемый способ, если подарок нельзя мочить или подносить к огню. Если презент небольшой, можно закопать его в крупную соль на ночь. К утру уже подарок будет чист от любого энергоинформационного воздействия.
Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Подарки на День медика: интересные вариантыПодарки на День медика: интересные варианты
Несколько идей о том, что подарить хорошей подруге на день рожденияНесколько идей о том, что подарить хорошей подруге на день рождения
Подарки на день рождения любимому мужчине: сложности выбораПодарки на день рождения любимому мужчине: сложности выбора
Вам преподнесли часы в подарок? Приметы, существующие по такому случаюВам преподнесли часы в подарок? Приметы, существующие по такому случаю
Народная примета: если разбилось зеркало, к чему это?Народная примета: если разбилось зеркало, к чему это?
Язык и значения цветковЯзык и значения цветков
Символика цветов: что означает цвет розыСимволика цветов: что означает цвет розы
Можно ли дарить ножи? Узнаем!Можно ли дарить ножи? Узнаем!
Что дарить на ситцевую свадьбу и как поздравлять?Что дарить на ситцевую свадьбу и как поздравлять?
Что дарить на бумажную свадьбу друзьям?Что дарить на бумажную свадьбу друзьям?
» » Приметы: что нельзя дарить? Почему нельзя дарить ножи, часы и зеркала?
LiveInternet