Рецепт шифонового бисквита: основа для пышного торта

Рецепт шифонового бисквита был изобретен во Франции, в одной из известных пекарен. Однажды кондитер открыл тот факт, что при добавлении масла в тесто на взбитых белках, оно становится более плотным, приобретает интересный вкус и цвет старинного шифона, но не теряет своей пышности. рецепт шифонового бисквитаРекомендуем готовить его с заварным кремом. Карамельный или ванильный шифоновый бисквит, рецепт

sadržaj

    которого мы сейчас подробно разберем, может стать основой для великолепного торта. Ведь он нежный, вкусный и прекрасно пропитывается кремом.

    Рецепт шифонового бисквита: ингредиенты и подготовка



    На семь крупных куриных яиц нужно взять семьдесят граммов крахмала (кукурузного или картофельного), стакан сахара, три чайных ложки разрыхлителя для теста, соль, сто двадцать пять граммов карамельного сиропа и столько же растительного масла, ванильный сахар, половину чайной ложки лимонной кислоты и четверть стакана холодной воды. Карамель можно приготовить собственноручно из сахара и воды, а можно купить готовую в отделе, где продаются топпинги к кофе и мороженому. шифоновый шоколадный бисквит рецептВ обоих случаях рецепт шифонового бисквита будет исполнен удачно. Данного количества ингредиентов хватит для достаточно большого торта: получится два коржа, если печь в форме диаметром двадцать четыре сантиметра. Если размер формы меньше, то пеките три коржа. Лучше брать разъемную. Бока формы обмажьте сливочным маслом и поверх него поместите пекарскую бумагу. Так тесто не будет заливаться за пергамент и ляжет ровнее. Рецепт шифонового бисквита подразумевает, что при выпечке корж может вздуться бугром. Тогда торт получится не столь эстетичным. Чтобы этому воспрепятствовать, возьмите длинный лист фольги, заверните в нее два бумажных полотенца, сверните и обмотайте получившейся лентой форму, в которой будете печь торт. Духовка должна быть нагрета не более, чем на сто шестьдесят пять градусов Цельсия.

    Подготовка теста

    Отделите желтки от белков, соблюдая максимальную аккуратность.ванильный шифоновый бисквит рецепт Соедините сухие ингредиенты: муку, разрыхлитель, соль и крахмал. Отдельно смешайте карамельный сироп, растительное масло, воду и желтки. Перемешайте обе смеси миксером до однородности. Белки взбейте с добавлением лимонной кислоты и пакета ванильного сахара. Пена должна быть крепкой настолько, чтобы она не выливалась при переворачивании миски. Теперь нужно белки подмешать к карамельно-желтковой массе лопаточкой. Делать это надо зачерпывающими движениями снизу вверх. Миксером взбивать ни в коем случае нельзя, иначе все усилия пойдут насмарку, поскольку белковая пена потеряет пышность. Выпекайте в подготовленной форме сорок или пятьдесят минут в зависимости от духовки. Следите за тем, чтобы температура не повышалась. Именно для выпечки таких нежных видов бисквита неплохо было бы приобрести термометр для духовки. Добавив в тесто какао, можно сделать не менее вкусный шифоновый шоколадный бисквит. Рецепт предполагает, что такая выпечка хорошо сочетается с заварным кремом, сливками, сливочным сыром.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Торт `Прага`: рецепт классический с шоколадными коржамиТорт `Прага`: рецепт классический с шоколадными коржами
    Бисквит в мультиварке: рецепт приготовления основы для тортаБисквит в мультиварке: рецепт приготовления основы для торта
    Рецепт ватрушок. Королевская ватрушка в мультиваркеРецепт ватрушок. Королевская ватрушка в мультиварке
    Рецепт пирожного из двух видов теста с заварным кремомРецепт пирожного из двух видов теста с заварным кремом
    Бисквиты для тортов: три разных варианта приготовленияБисквиты для тортов: три разных варианта приготовления
    Выбираем рецепт: домашний хлебВыбираем рецепт: домашний хлеб
    Как приготовить пирожки с клубникой?Как приготовить пирожки с клубникой?
    Бисквит: простой рецепт и рецепт на горячем молокеБисквит: простой рецепт и рецепт на горячем молоке
    Бисквит для торта: рецепт приготовления пышного коржаБисквит для торта: рецепт приготовления пышного коржа
    Рецепт горячего бутерброда из маффина и сырного бисквитаРецепт горячего бутерброда из маффина и сырного бисквита
    » » Рецепт шифонового бисквита: основа для пышного торта
    LiveInternet