О том, как приготовить уху в домашних условиях

Нет такого рыбака, который бы не знал, как приготовить уху

sadržaj

    в домашних условиях или на природе. Однако не каждая домохозяйка может похвастаться тем же. В связи с этим предлагаем вашему вниманию пошаговый рецепт приготовления наваристого рыбного супа.

    Как приготовить уху в домашних условиях

    как приготовить уху в домашних условиях

    Необходимые ингредиенты:

    • молодой картофель некрупный – 2 шт.;
    • голова семги или форели – 1-3 шт.;
    • лавровый листочек – 1-4 шт.;
    • перец черный в виде горошка – 3-6 шт.;
    • рис круглозерный – 1/3 часть стакана;
    • чеснок маленький – 1 зубчик (для аромата и вкуса);
    • лук фиолетовый сладкий – 1 шт.;
    • петрушка и укроп – по ½- пучка;
    • морковь большая свежая – 1 шт.;
    • соль поваренная – 1 десертная ложка;
    • вода питьевая – 2 л.

    Процесс обработки рыбы

    Задумались о том, как приготовить уху в домашних условиях? Для начала следует в первую очередь выбрать подходящий рыбный продукт. Следует особо отметить, что такой суп хорошо получается из голов семги или форели. Ведь представленные виды рыб обладают большой жирностью, а это означает, что первое блюдо будет сытным и наваристым. Таким образом, головные части следует хорошо помыть и отложить в сторону, пока обрабатываются другие продукты.

    Подготовка овощей



    как приготовить уху из головыКак приготовить уху в домашних условиях сытно и вкусно? Этот вопрос задает себе каждая хозяйка, решившая побаловать свою семью наваристым рыбным бульоном. Наверняка всем известно, что уха классическая включает в свой состав только простые и недорогие ингредиенты. Для ее заправки требуется приобрести лишь пару картофелин, фиолетовый лук и крупную морковь. Все продукты необходимо помыть, почистить и порезать на средние кусочки. Также следует сполоснуть и нашинковать свежую зелень и чеснок.

    Обработка крупы

    Чтобы уха получилась наваристой и густой, в бульон рекомендуется дополнительно добавить небольшое количество круглозерного риса. Его необходимо перебрать и тщательно помыть в теплой воде.

    Как приготовить уху в мультиварке: термическая обработка

    Делать такое первое блюдо можно и в обычной кастрюле на газовой плите, и с применением современного кухонного устройства (мультиварки). Мы решили использовать второй вариант, так как в этом случае суп будет томиться под высоким давлением, что сделает его более вкусным и насыщенным. Для приготовления ухи необходимо в чашу мультиварки влить 2-2,3 литра питьевой воды, выложить туда перец горошком, лавровые листочки, репчатый лук, голову форели или семги, картофелины, морковь, рис и поваренную соль. Далее мультиварку следует установить в режим тушения на 1 час. По прошествии этого времени рыбу требуется вынуть, отделить от костей, а мясо снова забросить в суп, но уже вместе с рубленой зеленью и чесноком. После этого уху желательно выдержать на подогреве еще 3 минуты, а затем приступить к трапезе.

    как приготовить уху в мультиварке

    Правильная подача к обеду

    Теперь не только рыбаки знают, как приготовить уху из головы вкусно и быстро, но и обычным домохозяйкам стал известен этот кулинарный секрет. Такой суп желательно преподносить членам семьи горячим вместе с пшеничным хлебом и винегретом.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как приготовить гречку в мультиварке с грибами и овощамиКак приготовить гречку в мультиварке с грибами и овощами
    Как просто приготовить суп. Рецепт в домашних условияхКак просто приготовить суп. Рецепт в домашних условиях
    Вкусный красный борщ: приготовление в домашних условияхВкусный красный борщ: приготовление в домашних условиях
    Как варить уху в домашних условиях, чтобы получилось наваристое и вкусное блюдоКак варить уху в домашних условиях, чтобы получилось наваристое и вкусное блюдо
    Как приготовить самсу в домашних условиях из слоеного теста?Как приготовить самсу в домашних условиях из слоеного теста?
    Простой рецепт гамбургера в домашних условияхПростой рецепт гамбургера в домашних условиях
    Как готовится уха из карася?Как готовится уха из карася?
    Как быстро приготовить чизбургер в домашних условиях?Как быстро приготовить чизбургер в домашних условиях?
    Как приготовить чебуреки в домашних условиях? Рецепт с говяжьим фаршемКак приготовить чебуреки в домашних условиях? Рецепт с говяжьим фаршем
    Как приготовить утку в мультиварке: пошаговый рецептКак приготовить утку в мультиварке: пошаговый рецепт
    » » О том, как приготовить уху в домашних условиях
    LiveInternet