Коктейли из арбуза? Рецепты вкусных детских и взрослых напитков

коктейли из арбуза

sadržaj

    Летом, когда жара зашкаливает под сорок, так хочется освежиться чем-нибудь приятным. Конечно же, простой арбуз, нарезанный дольками, прекрасно утоляет жажду, но можно ли получить из него сок? Попробуйте приготовить оригинальные напитки, украшая их при подаче арбузными ломтиками. Коктейли из арбуза имеют необычный вкус и приятно удивляют своей свежестью и сочностью. Особенно порадует напиток детей, ведь в основном коктейли из арбуза - безалкогольные. В этой статье вы найдете вкусные рецепты «миксов» для домашних летних праздников и способы смешивания фруктового сока с алкогольными напитками.

    Оформление блюд

    Самое главное при приготовлении любых фруктовых освежающих напитков – красиво их подать, поэтому продумайте оформление заранее. Коктейли из арбуза можно украсить, например, шариками, которые вырезаются десертной ложкой из мякоти, или же поместите на дно бокала кусочки свежего апельсина или банана. Фрукты заливаются соком, который сделать очень просто и быстро.

    коктейли из арбуза безалкогольные

    Детские коктейли из арбуза: рецепт первый

    Порезанную на дольки мякоть (0,5 кг) освободите от семечек. Ломтики измельчите на небольшие кусочки и положите в миксер или блендер. Взбейте до получения однородной массы. Туда же влейте 2 ст. л. малинового сиропа, 1 стакан апельсинового сока и 1,5 стакана молочной сыворотки. Получившуюся смесь разлейте в бокалы поверх арбузных шариков и украсьте красными арбузными треугольниками, закрепив их на краю стакана.

    Детские коктейли из арбуза: рецепт второй



    Очищенную мякоть (500 г) смешайте в блендере с 1 стаканом порезанных свежих ананасов и 1/2 стакана яблочного сока. Всыпьте немного тертого имбиря. При подаче украсьте веточкой мяты или ломтиками апельсина.

    Освежающий напиток из арбуза с минеральной водой

    Такой коктейль является универсальным, то есть подойдет как детям, так и взрослым. Для приготовления одной порции возьмите 4 тонких ломтика арбуза без семечек и обрежьте кожуру. Взбейте их миксером вместе с 2 ст. л. сгущенного молока и 100 г минеральной воды. Взрослым при подаче можно положить несколько кубиков льда.

    алкогольный коктейль с арбузом

    Как приготовить мятный алкогольный коктейль с арбузом?

    Возьмите 4 стакана мякоти, порезанной кубиками, 3 стакана охлажденного чая, 3 стакана мятного ликера и несколько веточек петрушки. Взбейте все компоненты в блендере, а затем профильтруйте. Подавайте, украсив веточками мяты вместе с кусочками колотого льда.

    Рецепт «Пьяный арбуз»

    Оригинальность блюда – в его необычной подаче. Срежьте с арбуза верхушку в виде шапочки и отложите в сторону. Выскоблите всю мякоть и тщательно отделите косточек. Оставшаяся пустая кожура и будет импровизированной чашей. К арбузной массе влейте 0,5 литра светлого рома и свежевыжатый сок 3 лаймов. Смесь тщательно взбейте в блендере, а затем процедите. Полученный напиток налейте в арбузную чашу, из которой можно пить, опустив в нее длинные трубочки. Или же используя разливную ложку, наполняйте бокалы гостей удивительно освежающим напитком. Поверьте, удивлению не будет предела!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Рецепты молочных коктейлей с мороженымРецепты молочных коктейлей с мороженым
    Вкусный молочный коктейль с бананомВкусный молочный коктейль с бананом
    Вкусные и полезные напитки из апельсиновВкусные и полезные напитки из апельсинов
    Рецепт клубничного мохито, а также безакогольный вариант коктейляРецепт клубничного мохито, а также безакогольный вариант коктейля
    Готовим молочные коктейли - вкусные, полезные и диетическиеГотовим молочные коктейли - вкусные, полезные и диетические
    Как пьют Бейлиз: отдельно и в коктейляхКак пьют Бейлиз: отдельно и в коктейлях
    Готовим напитки из тархуна у себя домаГотовим напитки из тархуна у себя дома
    Полезный зеленый коктейль: рецепты приготовленияПолезный зеленый коктейль: рецепты приготовления
    Как сделать коктейль в домашних условиях и удивить гостей?Как сделать коктейль в домашних условиях и удивить гостей?
    Рецепт к детскому праздничному столу: как сделать молочный коктейль в домашних условияхРецепт к детскому праздничному столу: как сделать молочный коктейль в домашних условиях
    » » Коктейли из арбуза? Рецепты вкусных детских и взрослых напитков
    LiveInternet