Как приготовить картофель, тушеный с мясом, в мультиварке?

Все больше хозяек предпочитают плите мультиварку. Ведь блюда, приготовленные в ней, по вкусу ничем не хуже тех, что готовятся в духовке или на сковороде. Да и времени такой процесс занимает не так уж и много. К тому же продукты в этом популярном кухонном приборе томятся в собственном соку, благодаря чему они получаются более полезными и диетическими. Одним из первых блюд, на которых многие хозяйки пробуют свои силы, является картофель, тушеный с мясом. В мультиварке он получается нежным, практически тающим во рту.

sadržaj

    Картофель, тушеный с мясом в мультиваркеЧаще всего для приготовления картофеля используют режим "Тушение". На 4 порции потребуется 500 г нежирного мяса (говядина или свинина), 700 г картофеля, 1 большая луковица, 1 морковь, соль и перец по вкусу. Нарезать мясо поперек волокон, как для бефстрогонова. Картофель помыть, очистить и порезать ломтиками. Нашинковать лук полукольцами. Сложить это все в мультиварку, посолить и поперчить. Перемешать и в меню выбрать режим "Тушение". Время приготовления составит час-полтора. Хотя оно зависит от качества мяса. Фактически одним нажатием кнопки можно сделать вкусный картофель, тушеный с мясом в мультиварке.



    Картофель, тушеный в мультиварке: рецептыСледует отметить, что в таком случае блюдо получается весьма диетическим, и некоторым не хватает вкуса и аромата поджаренного мяса. По этой причине хозяйки предпочитают готовить картофель, тушеный с мясом, в мультиварке, используя режим "Выпечка". Для этого сначала нужно обжарить на растительном масле мясо в течение 40 минут (в упомянутом режиме). Не забываем периодически помешивать! За 20 минут до сигнала добавить лук, нарезанный полукольцами. Тем временем можно подготовить картофель: помыть, почистить и порезать соломкой. Добавить его к обжаренному мясу. Налить воду так, чтобы она покрывала все продукты на 2-3 см. Выбрать все тот же режим "Выпечка". Через 40-50 минут можете подавать к столу картофель, тушеный в мультиварке.

    Рецепты приготовления этого блюда весьма разнообразны. Картофель тушат с грибами, овощами и стручковой фасолью. Даже столь непритязательное кушанье может выглядеть вполне празднично и аппетитно, если знать, как приготовить тушеный картофель со свиными ребрышками. Для этого в чашу мультиварки нужно сложить нарезанный картофель с луком и специями, налить пару стаканов воды и перемешать. Сверху установить контейнер со свиными ребрышками. По желанию их можно предварительно обжарить на "Выпечке" 30-40 минут. Теперь следует выбрать режим "Плов". как приготовить тушеный картофельБлюдо получается не таким жирным, как на плите, но при этом овощи впитывают вкус мяса, а ребрышки насыщаются влагой. А чтобы последние при обжаривании приобрели красивый карамельный цвет, можно добавить столовую ложку коричневого сахара.

    Какой бы рецепт вы ни выбрали, картофель, тушеный с мясом в мультиварке, получается всегда вкусным и сытным. Хотя диетологи утверждают, что подобное сочетание продуктов недопустимо и способствует набору лишнего веса. Согласно их мнению, такой обед плохо переваривается организмом, поэтому врачи не рекомендуют его при многих заболеваниях. Однако это не мешает блюду быть одним из самых популярных не только в русской кухне, но и во всем мире.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Баклажаны с мясом и картошкой в мультиварке: сытное и ароматное блюдо на каждый деньБаклажаны с мясом и картошкой в мультиварке: сытное и ароматное блюдо на каждый день
    Вкусный тушеный кабачок в мультиварке с мясом и овощамиВкусный тушеный кабачок в мультиварке с мясом и овощами
    Проверенный рецепт баклажанов в мультиваркеПроверенный рецепт баклажанов в мультиварке
    Блюда в мультиварке из говядины: два разных рецептаБлюда в мультиварке из говядины: два разных рецепта
    Говяжьи ребрышки: рецепт приготовления в мультиваркеГовяжьи ребрышки: рецепт приготовления в мультиварке
    Готовим картофель тушеный с мясомГотовим картофель тушеный с мясом
    Аппетитная картошка, тушеная в мультиваркеАппетитная картошка, тушеная в мультиварке
    Как приготовить макароны с мясом в мультиварке?Как приготовить макароны с мясом в мультиварке?
    Как вкусно запечь картофель в духовке с курицейКак вкусно запечь картофель в духовке с курицей
    Как приготовить утку в мультиварке: пошаговый рецептКак приготовить утку в мультиварке: пошаговый рецепт
    » » Как приготовить картофель, тушеный с мясом, в мультиварке?
    LiveInternet